Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 1 - 20
Типичная просьба - помогите определиться, или Canon vs Nikon
Доброго времени суток. Тема обсуждалась много раз, собственно кучу тем здесь и перечитал (дня три читаю форум с утра до вечера), но к чему-то определенному не пришел (отчасти потому, что большинство тем на второй-третьей странице переходит в религиозный ср;№ч). Надеюсь в честь выходного дня бить меня сильно не будут и с советом помогут :)
В общем дело в том, что определиться между Canon 50D и Nikon D90 не могу никак, пока не испытываю привязанности ни к той, ни к другой фирме. Посмотрел пока только D90 (походил с ним пару часов), сделал пару кадров, вроде и картинка хороша и резка, но вот рука начинает реально уставать уже через полчаса, полагаю дело в том, что ручка все-же чуть меньше, чем надо. Видоискатель вроде ничего, меню тоже (ко всему этому привыкаешь). 50D еще не смотрел, но он вроде больше и тяжелее (считаю это плюсом, вроде ручка у него побольше а следовательно держать его должно быть удобнее). Поскольку посмотрю его только в конце следующей недели, терпения не хватило и решил посмотреть тут фотки, почитать темы )

Вопросы таковы - как по вашему, что логичнее брать? Прочитав форум, пришел к выводу (возможно ошибочному), что оптика никона дороже аналогов кэнона но качественнее? Так же читал о том, что Canon 50D не резкий, собственно вопрос, можно ли добиться этой самой резкости не L-ками (по началу не буду их брать)? И еще, смотрел фотоальбомы, возникло ощущение, что 80% фотографий в них делается на Canon, он на столько популярнее? )
Видеозапись не нужна совершенно (это 100%).
Сорри за много букоф )
Re[MaxGear]:
Почти четверть часа прошло, а еще не началось. Перемирие? Никон с Кэноном -братья навек?
Вообщем, берите Никон... Начальный уровень стекол выше.
Re[Kapraz]:
просто это вчерашняя (пятничная) тема. чего сегодня-то здесь делать?
Re[MaxGear]:
Типичный ответ: что в руку ляжет... Антитипичный ответ: на что глаз положите...
Re[MaxGear]:
Из этих - тот, который продавцу легче с полки достать.
Re[MaxGear]:
так а что мешает точно так же взять канон на пару часов и тогда определиться...
Re[MaxGear]:
естественно, Canon
или Nikon
Re[MaxGear]:
Самое главное - остерегитесь ошибки с покупкой 50Д - на нем я жену от тестя с трудом отличаю - так и мучаюсь второй год... Неповторите моей ошибки - покупайте Никон и парьте мозги в их среде...
Re[MaxGear]:
Д90 с китом 18-105 VR - поначалу, потом докупите 50/1,4G AF-S для портретов, потом Sigma 10-20/4.0-5.6 EX для пейзажей, потом для птичек Sigma 150-500/5-6.3 OS.
Потом всё продадите и купите Д700 с 70-200/2.8 VR и наступит счастье!
Re[MaxGear]:
купите водки
Re[Шевченко А И]:
ДА! Пусть к Вам отправляется
Re[Шевченко А И]:
Берите Никон, Никону деньги нужны, может выпустят новую Д700х, или что там побьет пядвак быстрее....
Re[klod]:
от: klod
Самое главное - остерегитесь ошибки с покупкой 50Д - на нем я жену от тестя с трудом отличаю - так и мучаюсь второй год... Неповторите моей ошибки - покупайте Никон и парьте мозги в их среде...

Что держит избавится от 50Д,продать или подарить и купить Никон???
Re[NightSurfer]:
от: NightSurfer
Берите Никон, Никону деньги нужны, может выпустят новую Д700х, или что там побьет пядвак быстрее....

+500
у Кэнона куча возможностей срабить бабла...
да хоть же на подразделении, выпускаещем КОПИРЫ)))

так что Никону бабло нужней)))
Re[Dima1982]:
КАК ЧТО!? На Никоне я пиво от водки не смогу отличить!
Re[klod]:
от: klod
КАК ЧТО!? На Никоне я пиво от водки не смогу отличить!

Re[Xuman]:
от: Xuman
+500
у Кэнона куча возможностей срабить бабла...
да хоть же на подразделении, выпускаещем КОПИРЫ)))

так что Никону бабло нужней)))

Вот именно! Нужно брать Никон всегда, иначе придется Никону начинать делать пылесосы или еще какую нибудь байду, если такой фотоюзер пойдет привередливый.
Re[Xuman]:
от: Xuman
+500
у Кэнона куча возможностей срабить бабла...
да хоть же на подразделении, выпускаещем КОПИРЫ)))

так что Никону бабло нужней)))

http://www.dailycomm.ru/m/5965/

Не знаю кому оно нужнее )) Никон хотя бы не убирает в офисах стулья и не ставит в коридорах датчики скорости передвижения рабочих ...маразм )

Не акционер )
Re[MaxGear]:
от: MaxGear
...дня три читаю форум с утра до вечера...



всего три дня :D не.... религию выстрадать нужно :D
Re[MaxGear]:
Пздц, похоже половина форума пишет лишь для того, чтобы набить себе счетчик сообщений..

Шевченко А И

Это как раз один из вариантов, собственно с другой стороны взять Canon 50D, потом Canon 5D и т.д...

Pavel_RnD

Спасибо, посмеялся )) Судя по всему тут много действительно радикальных последователей своей "религии" ))


Никон я знаю по прекрасной винтовочной оптике (их мыльницы мне не нравятся), Canon по отличным мыльницам (были A640 и Canon G7\G9). Что задачи не упрощает.

Вообще странно, что вместо того, чтобы нормально общаясь друг с другом (канонисты и никонисты), обсуждая те или иные модели выделять их плюсы и минусы, и соответственно давать советы новичкам, тут большинство просто дико ненавидит друг друга, неужели шильдик Canon или Nikon столь важен, что из-за него можно ср;№4ться тут друг с другом?
В общем надеюсь на помощь адекватных людей, понимающих, что новичкам сложно определить все плюсы и минусы той или иной модели (в данном случае D90 и 50D) и способных помочь без сарказма..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта