Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Видимо инженеры кэнона посчитали бесполезной погремушкой эту опцию кто серьёзно занимается фотографией а не снимает бытовой шлачёк и отдали прерогативу подросткам с Минолтами (теперь Сони), те уже разрешили никону портировать данную функцию. ;)
Подробнее

Т.е. вы считаете, что дополнительные функции в камере мешают фотографировать?
Re[Envy]:
от: Envy
Т.е. вы считаете, что дополнительные функции в камере мешают фотографировать?

интересно, а как противники туалетной бумаги и биде аргументировали свои претензии, защищая метод "пальцем"/"майкой"
Типа, все что дополнительно - противоприродно и "мешает"?
Re[Envy]:
от: Envy
Т.е. вы считаете, что дополнительные функции в камере мешают фотографировать?

Я считаю что вы умеете считать. В остальном не вижу никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный и у кого есть на руках оба девайса - тот сразу поймёт. :)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Я считаю что вы умеете считать. В остальном не вижу никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный и у кого есть на руках оба девайса - тот сразу поймёт. :)


Сами честно скажите - вы это всё объективно? Вы, как обладатель 50д никоим образом не вводите в свои рассуждения долю переоценки? И имели ли опыт общения с д90 или ваши выводы это выводы, сделанные на ваших же домыслах?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Я считаю что вы умеете считать. В остальном не вижу никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный и у кого есть на руках оба девайса - тот сразу поймёт. :)

Ну смотрите, вы утверждаете, что все возможности, которых нет в 50д, а есть в д90, не нужны в принципе, только, разве что, онанистам. Только почему-то вы забываете, что этими функциями можно пользоваться, а можно и не пользоваться- есть выбор, а если их нет, то всё.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Хм-м, видать всерьез.
Дальность подсветки АФ у D90 - 3 метра, а у Canon EOS 50D - 5 метров. Но это так, к слову.

К слову - не надо подвирать, у Никона подсветка 10м (30 ft). Отдохните уже со своим 50Д, и здесь он сливает он по-полной со своими 5м

Вот, фокусирование с подсветкой с 7 метров на диафрагме 5.6 (18-200VR), практически полная темнота, выдержка 30 сек (кликаем для полноразмера и смотрим на точность):



Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Я считаю что вы умеете считать. В остальном не вижу никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный и у кого есть на руках оба девайса - тот сразу поймёт. :)

Да, если убрать у Д90 авто ИСО, подсветку, управление пыхами и видео, то "никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный"
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
К слову - не надо подвирать, у Никона подсветка 10м (30 ft). Отдохните уже со своим 50Д, и здесь он сливает он по-полной со своими 5м
[/img][/url]


Забавный Вы человек, я Вам официальные данные пишу, а Вы мне фотографией тычите в которой один черт разберется как снималось.

Поддержка АФ
Вспомогательная подсветка АФ (дальность – примерно 0.5-3 m).

http://www.digital-review.ru/reviews/nikon_d90_1/

Можете еще погуглить, раз интересно стало. Странно, что Вы не знаете спеков своей собственной камеры. Иногда лучше лишний раз инструкцию прочитать, чем разбрасываться пустыми обвинениями.
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Да, если убрать у Д90 авто ИСО, подсветку, управление пыхами и видео, то "никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный"

Видите ли, я считаю что вы типичная жертва рекламы и любитель невостребованных наворотов нахаляву "от шобы було ". ;) Я прав, наверное, предположу как продавец фототехники.
Re[MaxGear]:
ну че вы все спорите :!: :?: сравнивать д90 и 50д безсмысленно!
если фотографировать для себя пластмасовый и дешевый никон!он легкий!а зарабатывать ето кенон!сравнивайте сей никон с 450 и 500,550. только две последних получше будут) д300 сливает кенону,потому что цена на бу 10 000 грн!ето бред.камера старая.а новый кенон можно купить за 7500!
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Да, если убрать у Д90 авто ИСО, подсветку, управление пыхами и видео, то "никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный"


Нашли что сравнивать, я ещё когда был спор Пятаг против D40 сделал вывод что D60 на пятаг не променяю
а сравнение D90 с 50D это уже очень смешная тема
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
У Кэнона уже инженеры за фотографов решают что тем нужнее?
Хахаха Это жесть
Хорошо, что компании, которые выпускают краски, не решают за художников, какие цвета им нужнее

Так ведь здесь нет ни одного фотографа! Откуда Вам и мне знать, что фотографу нужно, а что нет?
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Да, если убрать у Д90 авто ИСО, подсветку, управление пыхами и видео, то "никаких преимуществ д90 перед 50д. Факт очевидный"

Заскочите как нибудь в Детский мир - все качественные погремушки, как и Д90, сделаны из пластмассы - из магния не делают - звук не тот.
:D
Re[Эвгений]:
от:Эвгений
ну че вы все спорите :!: :?: сравнивать д90 и 50д безсмысленно!
если фотографировать для себя пластмасовый и дешевый никон!он легкий!а зарабатывать ето кенон!сравнивайте сей никон с 450 и 500,550. только две последних получше будут) д300 сливает кенону,потому что цена на бу 10 000 грн!ето бред.камера старая.а новый кенон можно купить за 7500!
Подробнее

Ну вот, есть хоть один адекватный и вменяемый обладатель Никона. :)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ну вот, есть хоть один адекватный и вменяемый обладатель Никона. :)

Пингвин тут интересную ссылочку подкинул, ктонибудь ещё посмотрел ?
Кэнон
http://images.quesabesde.com/camaras_digitales/noticias/canon50d_nikond90_img_0592.jpg
Никон
http://images.quesabesde.com/camaras_digitales/noticias/canon50d_nikond90_dsc_0027.jpg
Если это не кривые тестеры, то даром не надо систему с такой мыльной оптикой
Re[HotPixel]:
Да! Про вспышки которые так залюбили никонисты.
Ничё, что у 50Д синхронизация на 1\250? Или это не важно, как и скорость затвора в полтора раза более высокая.
Поддержка UDMA для Cf карт заставит умыться сразу пару Д90.
Я Ваши ДОВОДЫ буду почитывать и подкидывать хвороста))))))))
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ну вот, есть хоть один адекватный и вменяемый обладатель Никона. :)

Странно, а по издаваемым звукам -типичный кенонист
Re[Megadyptes antipodes]:
Ребята, тут еще забыли ремешки у камер пообсуждать...

И уж много разговоров о крепости корпусов (пластмассовых и прочих) Вы ими что собираетесь дачу строить.
У кого нибудь корпус в руках разваливался?
Re[V_A_D_I_M-K]:
от:V_A_D_I_M-K
Ребята, тут еще забыли ремешки у камер пообсуждать...

И уж много разговоров о крепости корпусов (пластмассовых и прочих) Вы ими что собираетесь дачу строить.
У кого нибудь корпус в руках разваливался?
Подробнее

Ремешек у 50Д кауда как симпатичнее - цвета благородные и очень гармонируют с элечными объективами.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ну вот, есть хоть один адекватный и вменяемый обладатель Никона. :)


ну никоны только пробывал.а обладатель олимпусов и кенонов
последний 5д2.
вижу по дентенции,что именно 50д за свою привлекательную цену отбивает то никона в сегменте д90- старый д300.если и вопрос сравнения то д300 и 50д.после пятака д90 пласмаска.знакомый недавно продал свой д60 и купил 50д.щас как ребенок радуеться,а выбирал между д90 и 50д и убедился только когда попробывал две камеры.обсуждение на форуме ето фотодрочество, еще и автор определился какие камеры,а две камеры протестировать и сделать самостоятельный выбор!

ПС:когда я покупал свою первую цз,то мне было пох... на автоисо и другие выебон...и моя первая камера мне послужыла до последнего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта