Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[plus22]:
от: plus22
Вы д90 в руках вообще держали?
Ну д40, д3000 для развлечения, соглашусь. Но д90 по эргономике и остальному у же приближается к олимпу :D

Ему до Олимпа, как мне до Пекина- мелкий и не очень качественно сделанный пластиковый корпус, кривой ББ, RАW кастрированный. С мануальной оптикой полноценно не работает... При этом всём куча рюшечек, которые серьезно работающему человеку на фиг не нужны. Однозначно типичная любительская камера.
Re[Intangible]:
от:Intangible
Забавный Вы человек, я Вам официальные данные пишу, а Вы мне фотографией тычите в которой один черт разберется как снималось.

Поддержка АФ
Вспомогательная подсветка АФ (дальность – примерно 0.5-3 m).

http://www.digital-review.ru/reviews/nikon_d90_1/

Можете еще погуглить, раз интересно стало. Странно, что Вы не знаете спеков своей собственной камеры. Иногда лучше лишний раз инструкцию прочитать, чем разбрасываться пустыми обвинениями.
Подробнее

А если я на клетке с тигром увижу официальную надпись зоопарка "слон"?

Так в фотографии есть EXIF - смотрите и убеждайтесь. 30 сек выдержка (что означает практически полная темнота), 5.6 диафрагма (на 200мм), фокус сработал как швейцарские часы с дистануции 7м.

И этот ФАКТ не уступает словам о каких-то 3м. Или уступает? :)
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
С мануальной оптикой полноценно не работает...

О, да, "полноценная работа" с мануальным хламом для репортажной камеры - фитчерный пик сезона, а креативный контроль вынесенных пых - рюшка
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Ему до Олимпа, как мне до Пекина- мелкий и не очень качественно сделанный пластиковый корпус, кривой ББ, RАW кастрированный. С мануальной оптикой полноценно не работает... При этом всём куча рюшечек, которые серьезно работающему человеку на фиг не нужны. Однозначно типичная любительская камера.
Подробнее

А ещё мне не нравится твоя розовая кофточка и твой микрофон! (с)
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
О, да, "полноценная работа" с мануальным хламом для репортажной камеры - фитчерный пик сезона, а креативный контроль вынесенных пых - рюшка


интересно...какие у вас стекла,что вы так остро судите "манульный хлам"...камеру можно не только в репортерских целях использовать
Re[Remington]:
от: Remington
http://www.dailycomm.ru/m/5965/

Не знаю кому оно нужнее )) Никон хотя бы не убирает в офисах стулья и не ставит в коридорах датчики скорости передвижения рабочих ...маразм )

Не акционер )


"Усугубляют положение Canon и мобильные телефоны, которые получают все более мощные цифровые камеры, пишет Bloomberg."

Битво титанов
Re[klod]:
от: klod
Ремешек у 50Д кауда как симпатичнее - цвета благородные и очень гармонируют с элечными объективами.

Конечно и буковки белее.
А вышивку не пробовали сделать?
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
интересно...какие у вас стекла,что вы так остро судите "манульный хлам"...камеру можно не только в репортерских целях использовать

В прохвіль смотрітє.
А насчет "не только в репортерских "- я и говорю, интересно получается у кэнонистов: вынесенные пыхи - фря!, а "мануальные стекла" - всё! (? )Ну зачем же так откровенно выставлять себя на смех?
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
А если я на клетке с тигром увижу официальную надпись зоопарка "слон"?

Так в фотографии есть EXIF - смотрите и убеждайтесь. 30 сек выдержка (что означает практически полная темнота), 5.6 диафрагма (на 200мм), фокус сработал как швейцарские часы с дистануции 7м.

И этот ФАКТ не уступает словам о каких-то 3м. Или уступает? :)
Подробнее


И что Вы хотите этим сказать, я не пойму. Признались бы что "сели в лужу" или просто промолчали.
Есть официальные спецификации камер, производителю виднее что именно он гарантирует. Раз Никон написал, что гарантирует работу подсветки АФ на расстоянии 3 м, то почему я не должен ему верить, собственно?
Или Вы тоже один из этих, кто морозит камеру не смотря на то, что в инструкции четко написано, при каких температурах производитель гарантирует бесперебойную работу камеры?
И вообще, что Вы въелись, неужто это Вас так задело за живое? Уж извините, может чем Вас оскорбил или понизил уровень Вашей самооценки указав на спецификации Вашей камеры. Дык это не ко мне обращайтесь.
Re[Waleriy]:Факт очевидный и у кого есть на руках оба девайса - тот сразу поймёт.
У меня есть на руках 2 девайса . Но я почемуто нехочу себе 50Д, дурачек наверно. ;)
" Нужно спорить о вкусах устриц, с теми , кто их ел. До хрипоты, до рвоты." (М. Жванецкий)
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
О, да, "полноценная работа" с мануальным хламом для репортажной камеры - фитчерный пик сезона, а креативный контроль вынесенных пых - рюшка

Это 90й репортажная камера? Затвор - хлам...
ПС Где при репортаже вспышку(единственную, как я понял) ставить будете? Я место рядом займу
Re[Intangible]:
от:Intangible
И что Вы хотите этим сказать, я не пойму. Признались бы что "сели в лужу" или просто промолчали.
Есть официальные спецификации камер, производителю виднее что именно он гарантирует. Раз Никон написал, что гарантирует работу подсветки АФ на расстоянии 3 м, то почему я не должен ему верить, собственно?
Или Вы тоже один из этих, кто морозит камеру не смотря на то, что в инструкции четко написано, при каких температурах производитель гарантирует бесперебойную работу камеры?
И вообще, что Вы въелись, неужто это Вас так задело за живое? Уж извините, может чем Вас оскорбил или понизил уровень Вашей самооценки указав на спецификации Вашей камеры. Дык это не ко мне обращайтесь.
Подробнее

Погодь, а у 50Д она до скольки метров работает?
Re[V_A_D_I_M-K]:
от: V_A_D_I_M-K
Конечно и буковки белее.
А вышивку не пробовали сделать?

Вот что значит ремешка в руках не держали! Букавки там серенькие слегка и вышитые! :D :D :D
Re[dimon77]:
от:dimon77
У меня есть на руках 2 девайса . Но я почемуто нехочу себе 50Д, дурачек наверно. ;)
" Нужно спорить о вкусах устриц, с теми , кто их ел. До хрипоты, до рвоты." (М. Жванецкий)
Подробнее

Говоря проще - 50Д мелкопиксельный, мелкоматричный, функционально обрезанный (даже по сравнению с младшими камерами) гроб, размером и весом тушки как у полноформатных камер. Такое не всем понравится, факт.
Но у некоторых весьма извращённые вкусы ;)
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
К слову - не надо подвирать, у Никона подсветка 10м (30 ft). Отдохните уже со своим 50Д, и здесь он сливает он по-полной со своими 5м

Вот, фокусирование с подсветкой с 7 метров на диафрагме 5.6 (18-200VR), практически полная темнота, выдержка 30 сек (кликаем для полноразмера и смотрим на точность):

Подробнее

Прицел был явно на цветок! Что ж - слив 100% засчитан!!!
РЕПОРТАЖНАЯ КАМЕРА С ПРИЦЕЛОМ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ!!! :D :D :D :D :D
Re[dimon77]:
от:dimon77
У меня есть на руках 2 девайса . Но я почемуто нехочу себе 50Д, дурачек наверно. ;)
" Нужно спорить о вкусах устриц, с теми , кто их ел. До хрипоты, до рвоты." (М. Жванецкий)
Подробнее



Кто то заставляет иметь :?:
Re[Megadyptes antipodes]:
Да нет - 50Д нормальная камера, с высокой скоростью съемки и металлическим корпусом и не более того. А то, что кенонисты пишут, что им ненужно ни авто исо, ни управление вспышками, ни 3Д слежение - это они просто непробовали, а я попробовал и после нехочу камеру, где этого нет.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Погодь, а у 50Д она до скольки метров работает?

С расстояния как в тесте у никониста - отобьет безошибочно!
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
О, да, "полноценная работа" с мануальным хламом для репортажной камеры - фитчерный пик сезона, а креативный контроль вынесенных пых - рюшка

Да шо далысь вам ети пыхи? Капающую воду в с крана снимать? Я вас умоляю. При необходимости вопрос легко решается. Кому воно надо.
Re[klod]:
от: klod
С расстояния как в тесте у никониста - отобьет безошибочно!

Ещё раз . Сколько метров по спекам у 50Д инт-л работы подстветки АФ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта