Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[dimon77]:
от:dimon77
Да нет - 50Д нормальная камера, с высокой скоростью съемки и металлическим корпусом и не более того. А то, что кенонисты пишут, что им ненужно ни авто исо, ни управление вспышками, ни 3Д слежение - это они просто непробовали, а я попробовал и после нехочу камеру, где этого нет.
Подробнее

Ну это понятно, но не могу себе отказать в удовольствии постебаться над челами рассуждающими о вкусе устриц
Re[dimon77]:
от:dimon77
Да нет - 50Д нормальная камера, с высокой скоростью съемки и металлическим корпусом и не более того. А то, что кенонисты пишут, что им ненужно ни авто исо, ни управление вспышками, ни 3Д слежение - это они просто непробовали, а я попробовал и после нехочу камеру, где этого нет.
Подробнее

Да нет - Д90 нормальная камера с автоисо и накамерную вспышку ставить не надо. А то, что никонисты пишут, что им не надо хороший корпус, качественный затвор, большой буфер, UDMA, подстройку АФ, 2 варианта собственной настройки, режим "мыльницы", "мое меню", и тп - это они просто не пробовали или не знают о существовании такого.
:D :D :D
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Ну это понятно, но не могу себе отказать в удовольствии постебаться над челами рассуждающими о вкусе устриц

Я не поспеваю за Вами :)
Про устриц прочтите у меня выше :D
Re[klod]:
От того, что Вы написали на работу отчасти влияет больший буфер, да и варианты собственной настройки - это небольшой плюс. А остальное, про карточки, подстройка при точном попадании вообще ненужна, это как раз маркетинг. Все ухожу - уговаривайте сами себя, что у вас псе гуд и никон просто неможет быть в чем то лучше кенона. :D
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Ещё раз . Сколько метров по спекам у 50Д инт-л работы подстветки АФ?

Я выше уже проанализировал отсутствие АФ у Никона в темноте. Поддержите собрата - запостите более качественный снимок. Да диафрагму поставте 1.4. С 5 метров. Без вспышки.
Re[dimon77]:
от:dimon77
От того, что Вы написали на работу отчасти влияет больший буфер, да и варианты собственной настройки - это небольшой плюс. А остальное, про карточки, подстройка при точном попадании вообще ненужна, это как раз маркетинг. Все ухожу - уговаривайте сами себя, что у вас псе гуд и никон просто неможет быть в чем то лучше кенона. :D
Подробнее

Вот они устрицы! (Привет Пингвину!)
Re[klod]:
от: klod
Я не поспеваю за Вами :)
Про устриц прочтите у меня выше :D

Читал, я уже про эти "достоинства" говорил выше "Говоря проще - 50Д мелкопиксельный, мелкоматричный, функционально обрезанный (даже по сравнению с младшими камерами) гроб, размером и весом тушки как у полноформатных камер."
Re[klod]:
от: klod
Я выше уже проанализировал отсутствие АФ у Никона в темноте. Поддержите собрата - запостите более качественный снимок. Да диафрагму поставте 1.4. С 5 метров. Без вспышки.

Третий раз . Сколько метров по спекам у 50Д инт-л работы подстветки АФ?
Re[klod]:
от: klod
Вот они устрицы! (Привет Пингвину!)

Да всё так и есть, подстройка АФ -самая бесполезная приблуда у меня в камере. Вот выносной пыхой пользовался когда макро снимал, а подстройкой фокуса -никогда. Для кенона оно конечно плюс
Re
Мдяяяя....после прочитанного буду как то поосторожнее с людьми, у которых кенан на шее.....они какие то нервные, жизнью обиженные, что ли....
Это прям как мыльничники обижаются, что их зеркальщики принижают...так и кенанистов никанисты.
Вот уже сколько страниц - сплошной срач.
Успокойтесь - обстоятельно надо, спокойно - только так можно убедить в своей правоте.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Третий раз . Сколько метров по спекам у 50Д инт-л работы подстветки АФ?

Прикалываемся? Ну-ну...
Подсветка АФ у Кенона зависит от используемой вспышки.
Вы это хотели услышать?
Re[klod]:
от: klod
Прикалываемся? Ну-ну...
Подсветка АФ у Кенона зависит от используемой вспышки.
Вы это хотели услышать?



можно на пыхе сэкономить ;)
Re[Megadyptes antipodes]:
от:Megadyptes antipodes


можно на пыхе сэкономить ;)
Подробнее

Нафига? Их есть у меня. Лучше Хотпикселю подарите - ему нужнее.
Re[klod]:
от: klod
бла-бла-бла .....никонисты пишут, что им не надо хороший корпус, качественный затвор..... бла-бла-бла
:D :D :D


Извиняюсь, приподнял эту дикую тему. Хотел спросить - что не так с затворами у никона? В частности на д90?
Re[plus22]:
от: plus22
Извиняюсь, приподнял эту дикую тему. Хотел спросить - что не так с затворами у никона? В частности на д90?

ТОже решил чуть-чуть поигратся =))

Девушка как-то спрашивала, какой ей бы фото приобрести....сама хотела 50д, я её предложил - взгляни на никон д90 - отличнейшая тушка, ничем не уступающая 50д, да на 8-10 тысяч дешевле - купишь фикс к штатному объективу.
получил на это ответ - Фи! Как ты мне можешь предлагать такую гадость???! Я же людей буду снимать-портреты (никогда зеркалку в руках не держала)!!! 4.5 vs 6.3 кадра в секунду! ТЫ меня за лошицу чтоли держишь??? Купила в общем, 50д и 50 1.4, в марте сего года и что мы видим - сплошные шыдевры
Re[NocturnoCulto]:
На сегодняшний день нету разницы в 8-10тыс: D90 Body-26588 руб.,50D-29745 руб., итого имеем 3200руб.разницы.И таки аппараты это из разных сегментов,что бы тут не говорили.А "ШЕДЕВРЫ"-это-ж от рук зависит, как бы банально это не звучало.Или вы всерьёз думаете, что на D90 у девушки сразу без опыта получилось что-то более "шедевральное"? :D
Re[NocturnoCulto]:
По теме:

Себе взял д90, так как функционал схожий, но хват показался удобнее, да и внешне приятнее.
Магниевый сплав и молотилка - это конечно хорошо, но думаю, в д300 все это по лучше реализованно
Re[иванов]:
от:иванов
На сегодняшний день нету разницы в 8-10тыс: D90 Body-26588 руб.,50D-29745 руб., итого имеем 3200руб.разницы.И таки аппараты это из разных сегментов,чтобы тут не говорили.А "ШЕДЕВРЫ"-это-ж от рук зависит, как бы банально это не звучало.Или вы всерьёз думаете, что на D90 у девушки сразу без опыта получилось что-то более "шедевральное"? :D
Подробнее

боже упаси =)
просто хочу сказать, что это в основном вопрос религии, ничего Действительно выделяющего 50д в более высокий класс не вижу.
Re[NocturnoCulto]:
Для D300(S) есть прямой конкурент по цене и функционалу и ОДНОГО КЛАССА-7D-вот с ним и сравнивайтe;)
Re[NocturnoCulto]:
от:NocturnoCulto
ТОже решил чуть-чуть поигратся =))

Девушка как-то спрашивала, какой ей бы фото приобрести....сама хотела 50д, я её предложил - взгляни на никон д90 - отличнейшая тушка, ничем не уступающая 50д, да на 8-10 тысяч дешевле - купишь фикс к штатному объективу.
получил на это ответ - Фи! Как ты мне можешь предлагать такую гадость???! Я же людей буду снимать-портреты (никогда зеркалку в руках не держала)!!! 4.5 vs 6.3 кадра в секунду! ТЫ меня за лошицу чтоли держишь??? Купила в общем, 50д и 50 1.4, в марте сего года и что мы видим - сплошные шыдевры
Подробнее

вы покажите свои шедевры :D и тогда будем судить)
и ще не камЕРА СНИМАЕТ!