Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[иванов]:
от: иванов
Для D300(S) есть прямой конкурент по цене и функционалу и ОДНОГО КЛАССА-7D-вот с ним и сравнивайтe;)

но тут 7д по полной имеет д300с.можна сказать что самый продвинутый бюджетный кроп!
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Ну это понятно, но не могу себе отказать в удовольствии постебаться над челами рассуждающими о вкусе устриц


аЦтойная матрица от сони аля А700 что может быть еШо хуже с устрицами в D90
Ах да забыл там обвязка никАна суперее
А так уЖо это каменный век.
Re[NocturnoCulto]:
от:NocturnoCulto

Подробнее

Re[plus22]:
от: plus22
Извиняюсь, приподнял эту дикую тему. Хотел спросить - что не так с затворами у никона? В частности на д90?


Да забудьте вы этот никАн, картинка пакостная с D90 вот с этого и начинайте!
D200 бу лучше берите, есть мони то D300s тады, если хороший кроп нужен.
Ессно я при вашем раскладе купил бы 50D
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Так в фотографии есть EXIF - смотрите и убеждайтесь.
И этот ФАКТ не уступает словам о каких-то 3м. Или уступает? :)


Факт то, что есть программы которые тебе любой экзиф засунут в любую картинку от любой камеры ;)
Re[MaxGear]:
Переходить на D300s\7D я буду месяца через три (друг поедет в США и я совершенно точно попрошу его прикупить что-нибудь из этого), пока я выбираю D90\50D лето то сейчас, хочется поснимать. Поэтому кстати так и морочусь, т.к. если я возьму 50D, то след. покупкой станет 7D, с никоном та же история.
Но похоже что выбор делается так - беру никон\кенон и моментально закрываю глаза на камеры противников, чтобы не дай бог, не заметить что я потерял, выбрав никон\кенон... То есть и та и другая система это компромисс, безальтернативных вариантов просто нет...
Re[Vans]:
от: Vans
аЦтойная матрица от сони аля А700 что может быть еШо хуже с устрицами в D90
Ах да забыл там обвязка никАна суперее
А так уЖо это каменный век.

Вообще то среди "пользователей-многосистемников" самыми отстойными считаются кеноновские матрицы. Медицинский факт

Результаты синтетических тестов показывающих где Д90 а где 50Д приводить нужно? :D
Re[MaxGear]:
от: MaxGear
То есть и та и другая система это компромисс, безальтернативных вариантов просто нет...
А Вы сами подумайте, что было бы при наличии безальтенативного варианта? Зачем нужны были бы остальные варианты? А может Вам нравится выбирать из одного? Или просто хочется, чтобы за Вас выбрали и тем самым сняли с Вас ответственность за этот выбор?
Re[MaxGear]:
от:MaxGear
Переходить на D300s\7D я буду месяца через три (друг поедет в США и я совершенно точно попрошу его прикупить что-нибудь из этого), пока я выбираю D90\50D лето то сейчас, хочется поснимать. Поэтому кстати так и морочусь, т.к. если я возьму 50D, то след. покупкой станет 7D, с никоном та же история.
Но похоже что выбор делается так - беру никон\кенон и моментально закрываю глаза на камеры противников, чтобы не дай бог, не заметить что я потерял, выбрав никон\кенон... То есть и та и другая система это компромисс, безальтернативных вариантов просто нет...
Подробнее

Да не нужны любителю эти обрезки в корпусах полнокадровых тушек

Либо компактный кроп вроде Д90, либо тогда уже фф, а этих обрезанных монстров оставьте бомбилам и теле-фотографам
Re[MaxGear]:
от:MaxGear
Переходить на D300s\7D я буду месяца через три (друг поедет в США и я совершенно точно попрошу его прикупить что-нибудь из этого), пока я выбираю D90\50D лето то сейчас, хочется поснимать. Поэтому кстати так и морочусь, т.к. если я возьму 50D, то след. покупкой станет 7D, с никоном та же история.
Но похоже что выбор делается так - беру никон\кенон и моментально закрываю глаза на камеры противников, чтобы не дай бог, не заметить что я потерял, выбрав никон\кенон... То есть и та и другая система это компромисс, безальтернативных вариантов просто нет...
Подробнее

Да в таком темпе вы все три месяца выбирать и будете... Не жалко новую тушку брать, зная точно, что продавать через 3 месяца, потеряв на этом треть цены, а то и больше?
Re[Megadyptes antipodes]:
от:Megadyptes antipodes
Вообще то среди "пользователей-многосистемников" самыми отстойными считаются кеноновские матрицы. Медицинский факт

Результаты синтетических тестов показывающих где Д90 а где 50Д приводить нужно? :D
Подробнее

вот читаю ваши сообщение и думаю, вы занимаетесь фотографией или ху...ней
какой нах медицынский факт?!вы являетесь пользователем многих систем?!
такое ощущение что у вас ацтой фотик и вы все масла в огонь подливаете.
приводите результаты тестов разных.
ето у меня тоже было...года три назад,когда начинал заниматься фотографией.тесты,сайты мнение других людей...сейчас у меня есть свое мнение.у вас ето тоже пройдет,с возрастом :D
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Да в таком темпе вы все три месяца выбирать и будете... Не жалко новую тушку брать, зная точно, что продавать через 3 месяца, потеряв на этом треть цены, а то и больше?
Подробнее

Согласен к стати.

По такому раскладу - я бы сравнивал что-то типа никона д80 либо кена 30д/40
Купил за копейки сейчас, за те же копейки продал завтра
Re[NocturnoCulto]:
от: NocturnoCulto
Согласен к стати.

По такому раскладу - я бы сравнивал что-то типа никона д80 либо кена 30д/40
Купил за копейки сейчас, за те же копейки продал завтра

с етим раскладом 40 без вариантов.и не такая она уж копеечная
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
вы покажите свои шедевры :D и тогда будем судить)
и ще не камЕРА СНИМАЕТ!





- d5000 - совсем так сказать шлак =)




-d90

Есс-но абс не шедевры =)
даже и не претендую =)
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
вот читаю ваши сообщение и думаю, вы занимаетесь фотографией или ху...ней

И тем и другим в разной степени ))
от: Эвгений

какой нах медицынский факт?!вы являетесь пользователем многих систем?!

А почему нет? Был олимпус, ДСЛРкенон, ДСЛР никон, что здесь такого?
от: Эвгений

такое ощущение что у вас ацтой фотик и вы все масла в огонь подливаете.
приводите результаты тестов разных.

Просто я говорю правду и как правило не голословен, естественно не всем это нравится )
от: Эвгений

ето у меня тоже было...года три назад,когда начинал заниматься фотографией.тесты,сайты мнение других людей...сейчас у меня есть свое мнение.у вас ето тоже пройдет,с возрастом :D

И я подозреваю вы считаете своё мнение наиболее правильным и справедливым?
Re[Vans]:
от: Vans
Да забудьте вы этот никАн, картинка пакостная с D90 вот с этого и начинайте!
D200 бу лучше берите, есть мони то D300s тады, если хороший кроп нужен.
Ессно я при вашем раскладе купил бы 50D


Я при своём раскладе купил д90.... что покупать советуйте топикстартеру.
А картинка дело сугубо каждого, да ещё в конвертере накручиваемо.
На мой взгляд, к примеру, по умолчанию мерзопакостная картинка у кенана, да и мыльная. Но от этого я не преувеличиваю ничего у никана. А кенонисты просто сыплют грязью, при том что единственный плюс (а плюс ли) 50д это металлический корпус и скорость съёмки.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
И я подозреваю вы считаете своё мнение наиболее правильным и справедливым?


нет,конечно.только говорите от себя,а не приводите разные тесты...
Re[NocturnoCulto]:
от:NocturnoCulto




- d5000 - совсем так сказать шлак =)




-d90

Есс-но абс не шедевры =)
даже и не претендую =)
Подробнее


е510 http://photosite.ua/autor/?autor_id=9895
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
нет,конечно.только говорите от себя,а не приводите разные тесты...


Так от себя много можно чего наговорить...надумать, нафантазировать, потом в это поверить. Но есть в этом что-то не здоровое.
Re[plus22]:
от:plus22
Я при своём раскладе купил д90.... что покупать советуйте топикстартеру.
А картинка дело сугубо каждого, да ещё в конвертере накручиваемо.
На мой взгляд, к примеру, по умолчанию мерзопакостная картинка у кенана, да и мыльная. Но от этого я не преувеличиваю ничего у никана. А кенонисты просто сыплют грязью, при том что единственный плюс (а плюс ли) 50д это металлический корпус и скорость съёмки.
Подробнее


Это правда.
И все же в чем радикальные преимущества мет. корпуса? У меня всякие были, но вот до сих пор загадка, объясните - как это сказывется на долговечность аппарата, качество снимка или еще чего? Ну гораздо важнее влагозацищенность как токовая. Это понятно, а на кой черт материал камеры , тем более что время жизни (до покупки новой) теперь думаю у каждого ну максимум лет 5. Пластмасса на автомобилях горздо в более худши условиях работает и ничего - все равно покуупают машины
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта