Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 521 - 535
Re[plus22]:
от:plus22
По крайней мере у никона хвалёная резкость, а у кенана всем известное мыло.
Нормальная картинка для такого освещения (там нет прямого света), выдержки и того факта, что шумодавом не давилась. Посмотрел бы я что у вас получилось бы, если б макаревич усатый ушёл в тень.
Подробнее

Интересно, кому это всем. Почему у меня нет мыла? Наверное забыли на заводе в коробку с объективом положить.
Насчет макаревича, снимите сами, посмотрим что получится
Re[Andrej2k]:
от: Andrej2k
Интересно, кому это всем. Почему у меня нет мыла? Наверное забыли на заводе в коробку с объективом положить.
Насчет макаревича, снимите сами, посмотрим что получится


Созвонюсь с ним завтра - договорюсь, что б стойку принЯл
Re[Ivan Zai]:
от:Ivan Zai
Очень интересно послушать про чудо автофокус никона :D эта такая же байка как и преимущество всех никоновских стекл (особенно телевиков (как утверждали некоторые) - я поверил...и разочаровался... Может у никона АФ поцепче и реже промахивается...но бывают косяки и не мало :D (у кенона АФ частенько побыстрее будет) А фронт/бек фокусы на никоне тоже проблемка актуальная для многих (и самое ужасное что никоновских сервисов гораздо меньше кеноновских)
Подробнее

+100 :!:
Re[plus22]:
от: plus22
Созвонюсь с ним завтра - договорюсь, что б стойку принЯл

Дело хозяйское...
Re[klod]:
от: klod
...

Клод, Вы проиграли!
Я требую или извинений или Вашего самоутопления в сортире!
Re[HotPixel]:
Я чувствую АвтоР темы сидит нервно курит. Рука не поднимается, что ли...
Он сомневается, а мы тут мучайся :D
Re[plus22]:
от: plus22
Как вам не повезло то в жизни.... Был такой библейский персонаж Иов - страдал даже там, где всем хорошо было.



Да нет, у меня то все нормально (и никон имею и кенон) - врунишек не люблю...
Re[plus22]:
от:plus22
Я такие кадры не показую, а если они уж не совсем важны - выкидую.....Но чаще всего из рава небо вытягиваю. Хотя вот тут спорить не буду - у нас часто небо бывает невыразительное - надо было танки - наздоровье.
Я другое не пойму - к чему вы нам это показали?
Подробнее

Извиняйте, но в 6 часов вечера в ноябре нет в Москве никакого неба...
Вспышки то же не было...
Re[klod]:



от:klod
Эт Вы крестик поставили - типо на 90 размер датчика в точку укладывается и пролетает мимо достаточно контрастного объекта на пути?
Тогда 90й получает заслуженную медаль за фокусировку на заборах. И как алексей2000 им уток снимает? Правильно говорили - в шоппе(ж)!
Подробнее

Ну, в общем, отговорок мы теперь услышим много, я не сомневаюсь.
Продолжайте, продолжайте...

ПС. НА ПУТИ у фокуса НИЧГО НЕТ. Есть РЯДОМ, ДОВОЛЬНО БЛИЗКО, но НЕ НА пути. Или Вам повылазило?
Опять слив засчитывать, представитель племени моронов (или как Вы там никонистов называли)?
Re[Ivan Zai]:
от: Ivan Zai
Да нет, у меня то все нормально (и никон имею и кенон) - врунишек не люблю...


А хто врёт то? Конкретно кто и что наврал. Я вам вполне сочуствую, что у вас были проблемы с никоном, но среднестатистически по никонам меньше обращений в сервис вообще.
Re[klod]:
от: klod
Извиняйте, но в 6 часов вечера в ноябре нет в Москве никакого неба...
Вспышки то же не было...


Я ж написал, что спорить по этому поводу не буду. Оно(небо такое невыразительное) меня самого достало - часто такое наблюдается в нашем климатическом поясе :D
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Клод, Вы проиграли!
Я требую или извинений или Вашего самоутопления в сортире!

Вы знаете, я могу таких замысловатых гадостей наговорить, что Вы просто обалдеете... Предлагаю выключить свет и , в конце концов, донести до страждущих образ горшка.
Re[plus22]:
от: plus22
А хто врёт то? Конкретно кто и что наврал. Я вам вполне сочуствую, что у вас были проблемы с никоном, но среднестатистически по никонам меньше обращений в сервис вообще.



Байки про чудо фокус никона и "отсутствие" оного у кенона - любимая байка многих никонистов.. Мне АФ никона (именно 700ка) понравился только множеством точек 51 удобно расположенных ) А насчет статистики обращений в сервис - ничего сказать не могу - у моего знакомого 80 ка кит с легким фронт фокусом - но сервиса в Таллинне у никона нет...он забил на это и продолжает фотать и довольно успешно...
Re[MaxGear]:
Господа, поздравляю, вы доказали, что адепты Canon и Nikon это действительно глубоко религиозные люди... К сожалению последний десяток страниц тема не содержит сколь либо полезной информации, а ушла в чистый флуд, однако я ошибся, предполагал что будут обсуждать ISO, а обсуждают автофокус... )
Надеюсь первые десять страниц помогут с выбором, если кто-то еще окажется в этой ситуации, о себя в очередной раз выражаю благодарность всем тем, кто действительно хотел помочь советом, вы очень помогли :)
Re[Ivan Zai]:
Приветствую Иван!
вы все сидите на двух системах?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта