Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
ето у вас со зрением плохо?или фотограф плохой?или и то и другое? :D

НЕЕ! Просто пить нужно меньше, када камеру в руки берешь! ТС - берите 50Д!
Re[MaxGear]:
Вам тут и пытаются сказать(хотя и в оригинально-юмористической форме) что принципиальных различий и тем более колосальной разницы не будет между системами Н и К и т.д. И думаю вы ещё больше будете в недоумении когда узнаете что многие лучшие снимки ,некоторых очень уважаемых здесь фотографов ,сделаны очень не дорогими камерами с почти китовыми объективами ,фотографирует не камера ,а ...
Re[MaxGear]:
от:MaxGear
A.Schwarzenegger

Если было бы хотя бы несколько тем, в которых спокойно и взвешено обсуждались плюсы и минусы этих зеркалок, прочел бы с удовольствием, только вот 80% тем строятся по принципу:
1 стр - "опять двадцать пять", "боян", "пятнично"
2 стр - "ахаха, идите к никонам, им деньги нужнее", "идите к кэнонам, а то опять распсихуются" и т.д.
4 стра - "у кэнона высокие исо лучше!""где? вот покажите мне, где?"
5 стр и далее - "вот с;№ка тебе фотка" "г;%№но а не фотка, пока не увижу лучше, говорить не буду"
*** стр - модератор "тема закрыта"

Прочитав с десяток таких тем и заработав мигрень, решил написать сам, в надежде на то, что будут люди которым действительно хочется помочь. Спасибо авторам выше, что действительно пытаются помочь :)

Собственно по вопросу - печатать фото максимум на листе формата A4, предпочитаю портреты, просто фото всего происходящего (назовем это репортажем )) и конечно куча фотографий с отдыха ))
Подробнее

Идите, Вы, лучше, фотографируйте....
Re[MaxGear]:
от:MaxGear
Aleksandr Krylov

Вот мне в первую очередь и интересно, за счет чего разница в цене объективов? Качество? Дешевле рабочая сила, или Canon честнее? (в последнее верится с трудом )))

Ivan Zai

Живу в Москве, простите, что не указал. Поэтому проблем с сервисом нет. По вспышкам - это по сути единичная покупка, а вот объективы со временем явно будут добавляться. Поэтому один из интересующих вопросов я задал чуть выше ))

Опять же, есть вопрос о резкости 50D, который тут часто проскакивал (и, как я поня, он действительно не резок с бюджетными объективами) точнее будет ли он резок с не L-ками? (с тем же полтинником к примеру).

PS. Посмотрел ваши фотографии, опять же, большинство снимает на Canon, или Nikon'исты просто реже показывают свои фото общественности?
Подробнее



Цены на оптику часто определяются не только качеством - но полдитикой фирмы,объемом выпуска и продаж, оборот на вторичном рынке или наличие аналогов у конкурентов... Фото в галереях в основном обработанны и не демонстрируют работу техники - а больше работу фотографа и знание постобработки/процесса.

Полтосы 1,4 резкие у обоих системах (и 50 "резкая" с полтосом -система кенон выигрывает наличием Л - объекивов по адекватной цене - если на Лки переходить не собираетесь - то ....
Re[MaxGear]:



Canon и Nikon несколько по-разному подходят к внутрикамерной обработке снимков. JPEG с камеры у Nikon выходит более резким и насыщенным по цвету - многим нравится, другие считают цвета Nikon несколько ядовитыми.Canon дает более естественные,но несколько приглушенные цвета и менее резкие снимки в JPEG, поэтому если Вы посмотрите снимки с установленными по умочанию настройками камер, то снимки Nikon будут более красочными и резкими, хотя и несколько неестественными.Хотя никто, конечно,не мешает Вам несколько повысить резкость и насыщенность в установках камеры Canon и получать аналогичный Nikon JPEG.Так что если не хотите заморачиваться обработкой снимков , то - Nikon, если, конечно, устраивают цвета. Если же планируете снимать в RAW, то Canon даст возможность получить никак не менее резкие и красочные,но более естественные фото ИМХО.
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
ето у вас со зрением плохо?или фотограф плохой?или и то и другое? :D

Это у Вас с чувством юмора плохо...
Re[MaxGear]:
НЕберите 50Д , иначе всех кенонистов через неделю за... вопросами: Почему немогу сфоткать Солнце и Луну
Re[klod]:
от: klod
НЕберите 50Д , иначе всех кенонистов через неделю за... вопросами: Почему немогу сфоткать Солнце и Луну

А пакажите фото солнышка - пжалста! Правда чоли што там пятна имеюца?
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
А пакажите фото солнышка - пжалста! Правда чоли што там пятна имеюца?

Ну ето у космонавтов спросите. Им што луна,што марс - однова - работа.
Re[klod]:
от: klod
Ну ето у космонавтов спросите. Им што луна,што марс - однова - работа.

Да в Чухонии как-то напряг с космонавтами! Тут летчиков-то днем с огнем не найти!
Re[klod]:
Кстати Nikon долгие годя является камерой NASA еще со времен высадки на луну.
Re[Palermo]:
от: Palermo
Кстати Nikon долгие годя является камерой NASA еще со времен высадки на луну.


ха.но ето не означает что д90 хорошая камера)
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
ха.но ето не означает что д90 хорошая камера)


У Д90 есть
-видео (хоть какое-никакое, но у 50Д нет и такого; я видеофичу и на мыльнице время от времени пользую, когда сюжет появляется)

-авто ИСО (кэнонисты, которые об этой фиче не имеют понятия, говорят, что бесполезная. deja vu "Лисица и Виноград")

- i-TTL управление вынесенными вспышками - Nikon Creative Lighting System (кэнонисты, которые об этой фиче не имеют понятия, говорят, что бесполезная. deja vu "Лисица и Виноград")
ха. :)

А что есть у 50Д принципиально такого, чего нет у Д90? Пылевлаго? Я в дождь дома сижу, а песчаные бури только по телеку видел. А Вы? :)
Что еще в пользу 50Д?

4.5 кадров в секунду на Д90 мне хватает. Пользую на брекетинге с рук.
Re[MaxGear]:
Canon 50D - берите, а по поводу - "Так же читал о том, что Canon 50D не резкий" - чушь. Возьмите к нему ef 50 1.4 и ef 85 1.8 (не L-ки).
И снимайте себе в удовольствие. 50Д отличная машина!
Re[MaxGear]:
если выбор из этих двух моделей, то Canon 50D. :!:
Re[MaxGear]:
Сам пользуюсь Д90, имел возможность поюзать определенное время 50Д. Выводы здесь писать небуду- начнется срач. Если есть вопросы напишите в личку - попытаюсь ответить.
Re[MaxGear]:
от:MaxGear
A.Schwarzenegger
Собственно по вопросу - печатать фото максимум на листе формата A4, предпочитаю портреты, просто фото всего происходящего (назовем это репортажем )) и конечно куча фотографий с отдыха ))
Подробнее


Учитывая Ваши предпочтения по фотосъёмке, достойно можно снимать на оба аппарата, но 50-ка кенана чуток поэргономичней будет и поухватистей, да и учитывая некоторые незначительные особенности в спецификации позиционируется как машинка более высокого класса: хотя для подавляющего большинства фотографов эти преимущества в реальных условиях фотосьёмки не принципиальны, тем более, что получаемое качество фотографий вполне сопоставимо.
Никоновская модель также вполне самодостаточна, но цены на топовые стекла у никона дороже, что при условии дальнейшего расширения парка оптики фактор немаловажный.
По вопросу резкости (или не резкости) выходных файлов с того или другого агрегата; на предполагаемом формате (А4) качества 12-ти и 15-ти Мп матриц и стёкол (практически любых) хватает с лихвой. Волнения по этому поводу - больше от лукавого.
Большого проигрыша (или выигрыша) одного аппарата перед другим при покупке не будет, но надо пробовать в руках обе тушки, и сопоставлять их для себя лично. В данной связке я бы предпочёл 50-ку, но под Ваши задачи (озвученные выше) - по барабану что брать.
Re[MaxGear]:
Так получилось, что имею оба эти аппарата.. Тезисно можно сказать - обе тушки хороши!!!Я от них обеих в восторге!!Но в китовой комплектации Никон выигрывает за счет 18-105 его невозможно сравнить с барахлом 17-85, поэтому, чтобы по резкости не было явного проигрыша я с ним использую 17-40 тогда вроде более менее похожа картинка :) ....Для меня эргономика 50 Д более удобна, хотя качество изображения на Д90 все же лучше по моему субъективному восприятию.. Автору надо определиться прежде всего со стеклами, какими объективами он будет пользоваться, а уже потом под них выбирать тушку - вот это будет по уму, так как обе системы в принципе равнозначны!
Re[MaxGear]:
сатир

Будут в первую очередь фиксы (для портретов думаю они как раз хороши) и хороший зум на отдых и на каждый день.
Re[MaxGear]:
если думаете по поводу никона, то вот сюда зайдите http://club.foto.ru/forum/11/459238 , там юзер всех убехжает, что это лучшая любительская камера. там вам все и раскажут...

П.С. но на вашем месте я бы подумал по поводу кенона 50D, у него реально хват больше, удобней... но это мое личное субъективное мнение. картинка у всех кропов одинаковая...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта