Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Не заморачивайся. Мальчик повзрослеет, взглянет другими глазами на своё творчество (а пока только один средний работает) и поймёт что вечерние голубцы ф палёте как и автоисо интересны только ему одному и корзине на компе. :)
Подробнее


Нифига тут тролли со стажем :D
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Не заморачивайся. Мальчик повзрослеет, взглянет другими глазами на своё творчество (а пока только один средний работает) и поймёт что вечерние голубцы ф палёте как и автоисо интересны только ему одному и корзине на компе. :)
Подробнее

Просто врет и не краснеет :D
Re[NikEOS]:
от: NikEOS
Между прочим 50D таки разжился авто ISO . но это далеко не главное.

Ага, начинается с ИСО аж 400 :!: в ручном режиме, и более-менее человеческая функция только в Tv режиме.
В общем, то, что попытался поставить кэнон на 50Д - просто пародия на авто-ИСО. Или альфа версия :)

А фича эта в полом объеме (начиная с самой младшей НИкон Д40) - просто воплощение всех мечт в помещениях с меняющимся освещением от сцены к сцене.
Re[HotPixel]:
от: HotPixel

А фича эта в полом объеме (начиная с самой младшей НИкон Д40) - просто воплощение всех мечт в помещениях с меняющимся освещением от сцены к сцене.

мечта для фоторепортеров?
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Ага, начинается с ИСО аж 400 :!: в ручном режиме, и более-менее человеческая функция только в Tv режиме.
В общем, то, что попытался поставить кэнон на 50Д - просто пародия на авто-ИСО. Или альфа версия :)

А фича эта в полом объеме (начиная с самой младшей НИкон Д40) - просто воплощение всех мечт в помещениях с меняющимся освещением от сцены к сцене.
Подробнее

Учите матчасть. А то слышал...
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
мечта для фоторепортеров?

Для тех, кто хочет полностью отдаться ловле интересных сюжетов и не думать про техническую сторону процесса.
К примеру, в темноватом помещении для среднебыстрого объекта выставляешь выдержку 1/80, диафрагму 2.2 (или 5.6, или 8.0 - по желанию) и все: камера сама подбирает третий компонент - ИСО - для такой экспопары.

Andrej2k, и что? Для режима М - таки да - ИСО 400
Кому эта кастрированная функция нужна?

ПС.Разговор с кэнонистами на этот вопрос таки да напоминает эзоповскую "Лисица и Виноград" :)
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Для тех, кто хочет полностью отдаться ловле интересных сюжетов и не думать про техническую сторону процесса.
К примеру, в темноватом помещении для среднебыстрого объекта выставляешь выдержку 1/80, диафрагму 2.2 (или 5.6, или 8.0 - по желанию) и все: камера сама подбирает третий компонент - ИСО - для такой экспопары.

ПС.Разговор с кэнонистами на этот вопрос таки да напоминает эзоповскую "Лисица и Виноград" :)
Подробнее

А если ISO не хватит?
Ручной режим для РУЧНОГО управления. Для тех кто любит попроще есть режим P. А страницу из инструкции привел для того, чтобы вы видели авто ISO работает не только в режиме TV и не вводили в заблуждение других участников.
Re[Andrej2k]:
от:Andrej2k
Учите матчасть. А то слышал...

Подробнее


Ну и в режиме "М" фиксированное значение ИСО 400 ;-))))))))))))
это по вашему нормальное авто ИСО?
Мне давно безразличны холивары, но Кэнон действительно сливает Никону по функционалу и удобству

Автофокус Никон
это что тоже фотошоп ?



и кроп
Re[Папараццо]:
Почему тоже? Здесь нет, а там ДА. Вы сами прекрасно это видите.
авто ISO в ручном режиме - смешно. Зачем нужен фотограф тогда? Вот интересуюсь - в Никоне если перевести объектив в режим M, работа автофокуса сохраняется?
Re[Andrej2k]:
от: Andrej2k
А если ISO не хватит?

Тогда включаем Nikon Creative Lighting System.
Контроль 200 долларовой вспышки SB-600 прямо из камеры без доп синхронизаторов, кактусов, контроллеров и прочей головной боли.
50D Вот так может?:










от: Andrej2k
А страницу из инструкции привел для того, чтобы вы видели авто ISO работает не только в режиме TV и не вводили в заблуждение других участников.

Да, извиняюсь, кастрированную функцию разнесли по многим режимам. Кастрированную потому, что в самом главном - М-режиме, для которого и задумка задумывалась (2 главных фактора вручную, камера подбирает третью) - ее нет.
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Тогда включаем Nikon Creative Lighting System.
Контроль 200 долларовой вспышки SB-600 прямо из камеры без доп синхронизаторов, кактусов, контроллеров и прочей головной боли.
50D Вот так может?:

Какое отношение к авто ISO имеет вспышка? Уклончивый ответ однако.
:D
Re[Andrej2k]:
от: Andrej2k
Какое отношение к авто ISO имеет вспышка? Уклончивый ответ однако.
:D

А какого ответа Вы ждали? Чтоб я признался, что там, где не хватает ИСО у Никона - там хватает у Кэнона?
Не хватает ИСО - Никон и здесь подумал о кастомере. NCLS.

Встречный вопрос: А как Кэнон подумал о кастомере в ситуации, когда не хватает ИСО?
Re[Andrej2k]:
от:Andrej2k
Почему тоже? Здесь нет, а там ДА. Вы сами прекрасно это видите.
авто ISO в ручном режиме - смешно. Зачем нужен фотограф тогда? Вот интересуюсь - в Никоне если перевести объектив в режим M, работа автофокуса сохраняется?
Подробнее


Авто ИСО в ручном режиме не смешно, и его можно отключить
или настроить!!! если вы про подтверждение фокуса то да ;-))))

что там у вас ещё из козырей за Кэнон ? всё?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
50D для зарабатывания денег и творчества, D90 для фанатиков системы и бытовой с'ёмки. Новичкам и подросткам бы посоветовал D90.


я думал форум стал скучным, но ошибся
спасибо повеселили ;-))))))
Re[MaxGear]:
народ, это же извечный баян и все равно все ведутся на такие трольские темы....
уже сколько раз было тут Canon 50D vs Nikon D90 и каждый раз одно и тоже....
Re[Папараццо]:
от: Папараццо
Авто ИСО в ручном режиме не смешно, и его можно отключить
или настроить!!! если вы про подтверждение фокуса то да ;-))))

что там у вас ещё из козырей за Кэнон ? всё?

Это вы козыри в пользу никона приводите.
А я имел ввиду автофокус, а не его подтверждение. Все-таки забота о пользователе :D . Вдруг он не успееет в ручном режиме еще и фокус поставить! :D
Re[Waleriy]:
Новичок? Нет, я подросток :P :P :P
На самом деле я редко сижу в форуме. Фоты посмотрела ваши. Прикольно.
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
народ, это же извечный баян и все равно все ведутся на такие трольские темы....
уже сколько раз было тут Canon 50D vs Nikon D90 и каждый раз одно и тоже....

Все хотим что-то новое придумать.
Re[Andrej2k]:
от: Andrej2k
авто ISO в ручном режиме - смешно. Зачем нужен фотограф тогда?

Авто ИСО в М режиме - это именно ТА изюмика, с которой фотографирование детей в темноватых помещениях превращается в приятное времяпрепровождение, а не во взаимный онанизм с камерными настройками.

Deja Vu Лисица и Виноград однако
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Авто ИСО в М режиме - это именно ТА изюмика, с которой фотографирование детей в темноватых помещениях превращается в приятное времяпрепровождение, а не во взаимный онанизм с камерными настройками.

Deja Vu Лисица и Виноград однако
Подробнее


да не надо ничего доказывать... Andrej2k просто ВЕРИТ, что Кэнон НЕ МОЖЕТ быть в чём-то хуже Никона - вот и всё... Доказывай - не доказывай...
:D :D :D

А по сути:
1) АФ Никона заметно ТОЧНЕЕ
2) Следящий АФ - лучше. Предоставляет больше возможностей.
3) Авто ИСО (в том виде, в котором она была осуществлена Никоном) - фишка для многих полезная. Не будь так - Кэнон бы не выпускал 7Д
4) Читал как-то Кэноновскую рекламку про ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ 7Д от предыдущих моделей - и долго ржал. ВСЕ ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ - были тупо скопированы у Никона!
5) Зумы Никона - как правило, выше качеством, чем у Кэнона. (про сравнение 17-55 - вообще баян уже надоевший! У меня самого Кэноновский лежит без дела...)
6) Вот в чём у Кэнона интересно - это эЛь фиксы... но многие ли их покупают?
7) Платный конвертор - такая ли уж проблема? Я вот на пожабился, и купил аж за $170 - что, безумные деньги? При этом Никон мне теперь регулярно высылает уведомления о БЕСПЛАТНЫХ апгрейдах; а в большинстве случаев - ФШ при наличии Capture NX2 - просто не нужен...
8) В итоге, кроме съёмки серией (мне лично не надо) - не вижу КАРДИНАЛЬНЫХ преимуществ Кэнона над Никоном...
9) А вообще, я просто так вписался... я-то сам на Пентакс, Фуджи, Сигму... на Сони, на худой конец, снимаю... мне что Кэнон, что Никон - по барабану... :D :D :D