Тема закрыта

Типичная просьба - помогите определиться, или Canon 50D vs Nikon D90

Всего 535 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
да не надо ничего доказывать... Andrej2k просто ВЕРИТ, что Кэнон НЕ МОЖЕТ быть в чём-то хуже Никона - вот и всё... Доказывай - не доказывай...
:D :D :D

Вот, кстати, Борис, а Ваше мнение было бы интересно узнать: чем 50Д - как тушка - лучше Д90? Ведь дороже ж почему-то.
Видео нет. Авто-исо нет. Вынесенного контроля вспышками нет.
Не из-за количества же магния в раме, в конце концов!

Спасибо.
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Вот, кстати, Борис, а Ваше мнение было бы интересно узнать: чем 50Д - как тушка - лучше Д90? Ведь дороже ж почему-то.
Видео нет. Авто-исо нет. Вынесенного контроля вспышками нет.
Не из-за количества же магния в раме, в конце концов!

Спасибо.
Подробнее


Ну, а чё - может магнием и догнались... А может там где в корпусе золотые украшения вмонтированны :D
Re[MaxGear]:
от: MaxGear
Так же читал о том, что Canon 50D не резкий, собственно вопрос, можно ли добиться этой самой резкости не L-ками (по началу не буду их брать)? )

Цитата из статьи http://www.fotosav.ru/articles/faq/sharpness/faq.aspx:
"Фильтр перед матрицей, который немного размывает изображение часто называют антиалиасным или оптическим low-pass фильтром. Этот термин используется скорее не по назначению, а по аналогии. Сам фильтр служит для уменьшения цветовых артефактов и муара в мозаичных матрицах (использующих шаблона Байера) и более правдоподобного преобразования монохромного RAW-изображения в цветное.

Надо отметить, что у камер различных производителей степень влияния "антиалиасного" фильтра различна. Например, замечено, что у Nikon этот фильтр меньше размывает изображение, чем у Canon. Отсюда часто можно слышать "звенящая резкость Никона" или "Nikon D80 резче, чем Canon 30D" и т.п.. "
Re[V_A_D_I_M-K]:
А вообще это действительно вопрос веры и оптики.
Т.е. берите то что Вам больше нравиться чисто по ощущениям и никогда не пожалеете. Обе фирмы достойны.
И в зависимости в какую "веру" вы попадете с такими "неопровержимыми" аргументами и будет доказывать через пару-тройку месяцев как вы точно угадали и как не правы оппоненты из противоположного лагеря.
Это я Вам как убежденный Никонист советую :D
Re[V_A_D_I_M-K]:
от:V_A_D_I_M-K
А вообще это действительно вопрос веры и оптики.
Т.е. берите то что Вам больше нравиться чисто по ощущениям и никогда не пожалеете. Обе фирмы достойны.
И в зависимости в какую "веру" вы попадете с такими "неопровержимыми" аргументами и будет доказывать через пару-тройку месяцев как вы точно угадали и как не правы оппоненты из противоположного лагеря.
Это я Вам как убежденный Никонист советую :D
Подробнее


Не знаю, не знаю. Как новичёк может выбрать по вере и оптике, если у него не было никакой оптики и он ещё не пощупал никакой веры.

Я в своё время мог взять первой камерой кенон 20д. Не получилось - взял никон. Ни о чём не жалею. А жалел бы я, если бы взял тогда кенон?

Товарищ топикстартер - тема давно уже не отвечает на ваш вопрос - тут уже просто холиварят.

P. S. D90 рулит!!!!!!!!!!!
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Вот, кстати, Борис, а Ваше мнение было бы интересно узнать: чем 50Д - как тушка - лучше Д90? Ведь дороже ж почему-то.
Видео нет. Авто-исо нет. Вынесенного контроля вспышками нет.
Не из-за количества же магния в раме, в конце концов!

Спасибо.
Подробнее


Да нет; есть там преимущества.
1) Ресурс тушки и, возможно, затвора - думаю, это главное.
2) Более быстрая серия - ведь кому-то это нужно? А за эту фичу надо немало доплачивать!
3) Мегапиксели...
Ну, и ещё что-то есть - у меня сейчас нет ни той, ни другой камеры; поэтому на память полагаться трудно...
А в основном - да; вопрос "религии".
Re[MaxGear]:
plus22

Да я заметил, главный пи4Ц№;ол от Canon уже тут...


В общем придется сегодня ехать и щупать Canon 50D, иначе не определюсь никак...
Re[plus22]:
от: plus22
Чё гы-гы - точки фокусировки переключаются типа.

Та ны чё. И не тильки переключаюця, а еще и бегуть вдогонку за машиною, попутно ощупывая дорогу, щоб вин не споткнувся. Надо этот пункт добавить в инструкцию, бо я там такого нэ бачив.
Re[MaxGear]:
от: MaxGear
plus22


В общем придется сегодня ехать и щупать Canon 50D, иначе не определюсь никак...


Это обязательно - в смысле пощупать. Но всё же имейте ввиду, что набор д90 с 18-105 вас скорее всего не разочарует. Вроде дешёвое стекло и я даже хотел его сразу поменять на что-нибудь другое, ан нет - сидит себе постоянно у меня на д90. Резкий, контрастный объектив.
Если у кенана есть такого уровня кит для 50д, то тогда щупайте тушку.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Та ны чё. И не тильки переключаюця, а еще и бегуть вдогонку за машиною, попутно ощупывая дорогу, щоб вин не споткнувся. Надо этот пункт добавить в инструкцию, бо я там такого нэ бачив.


Тильки не надо тут... Возьми в руки инструкцию и почитай, а лучше попробуй, а если нет камеры - поверь на слово.
А вообще - слишком явно троллишь...опыта маловато.
Re[MaxGear]:
Простите, сразу не указал, на китовые версии я даже не смотрю. Первым будет боди с фиксом (скорее всего 50мм), видел фото с китовых зумов, не то, лучше к следующей зп приобрести объектив получше, тем более что первым пунктом станет портрет. К тому же раньше предполагал, что сравнение двух фотоаппаратов с примерно одинаковыми объективами (50 mm\f 1,4) облегчит задачу, как оказалось, это не так ))
Re[MaxGear]:
от:MaxGear
Простите, сразу не указал, на китовые версии я даже не смотрю. Первым будет боди с фиксом (скорее всего 50мм), видел фото с китовых зумов, не то, лучше к следующей зп приобрести объектив получше, тем более что первым пунктом станет портрет.
Подробнее


Ну, дело ваше, конечно. А почему такое предвзятое отношение к киту?
Как раз у никона они выше всяких похвал. Учитывая, что это зум - будет удобнее. А фикс, это либо для искусства, либо опять таки религия. Я вот до фикса недавно дошёл - и то только для того, чтоб девочек пофотать с красивым боке, да в помещении без вспышки фотать(я мало со вспышкой снимаю).
Я к тому, что может вас кто с понталыку сбивает - кит это не зло.
Re[MaxGear]:
от:MaxGear
Простите, сразу не указал, на китовые версии я даже не смотрю. Первым будет боди с фиксом (скорее всего 50мм), видел фото с китовых зумов, не то, лучше к следующей зп приобрести объектив получше, тем более что первым пунктом станет портрет. К тому же раньше предполагал, что сравнение двух фотоаппаратов с примерно одинаковыми объективами (50 mm\f 1,4) облегчит задачу, как оказалось, это не так ))
Подробнее

Вот свежак с полтинника на 50Д

Re[MaxGear]:
от: MaxGear

Похоже действительно, фотография это больше эмоции, чем логика, если даже в выборе системы приходится определяться следуя больше им, чем логическим выводам ))

Давайте еще раз вернемся к этому вопросу :)
Посмотрите, как только прекратился пустой треп и со стороны никонистов а также опытных участников форума появились конкретные примеры превосходства д90, со стороны владельцев 50д начались злые туповатые подколки ;)
И что интересно, такую ситуацию можно встретить на любом форуме!
Вот вам и впрос религии ;) Хотите быть религиозным, злым и завистливым, потратить деньги на понты - покупайте 50ды.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Давайте еще раз вернемся к этому вопросу :)
Посмотрите, как только прекратился пустой треп и со стороны никонистов а также опытных участников форума появились конкретные примеры превосходства д90, со стороны владельцев 50д начались злые туповатые подколки ;)
И что интересно, такую ситуацию можно встретить на любом форуме!
Вот вам и впрос религии ;) Хотите быть религиозным, злым и завистливым, потратить деньги на понты - покупайте 50ды.
Подробнее


Ой, не подогревайте, а то очередное ведро с помоями выльют - человек окончательно запутается.
Re[MaxGear]:
Алексей2000

Справедливости ради, хочется отметить что таких вот тут всего пара, но вот г;№на от них наберется на отдельную тему. Но тем интереснее читать советы и мнения адекватных владельцев Canon'а )

По поводу оптики - разница в цене к примеру
100 мм макро f/2.8 - 25 т.р. на canon и 34 т.р. на nikon (на никоне вроде есть vr, неужели из-за него такая разница? )),
топовый 24-70\2.8 - 52 т.р на canon и 69 т.р. на nikon
17-55\2.8 - 40 т.р. на canon и 55 т.р на nikon
при этом фиксы имеют примерно одинаковую стоимость

и т.д. (исключение нашел вроде 16-35, который у canon дороже на 10 т.р.)

Я готов переплачивать за качество, но за политику фирмы не вижу смысла... Поэтому до сих пор беспокоит вопрос, за счет чего разница.
Re[MaxGear]:
Господа, не расслабляться!!! Рекорд еще не побит. Даешь 30 страниц отборного cp*чa!!! Еще ведь про шумы никто даже не заикнулся...

Февраль 2010(19 страниц)
Январь 2010(2 страницы)
Ноябрь 2009(19 страниц)
Октябрь 2009(12 страниц)
Июль 2009(4 страницы)
Январь 2009(5 страниц)
Ноябрь 2008(2 страницы)
Октябрь 2008(3 страницы)

Re[MaxGear]:
от: MaxGear
В общем придется сегодня ехать и щупать Canon 50D

Ну вот и славно. ;) Мудрый выбор.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Господа, не расслабляться!!! Рекорд еще не побит. Даешь 30 страниц отборного cp*чa!!! Еще ведь про шумы никто даже не заикнулся...

Февраль 2010(19 страниц)
Январь 2010(2 страницы)
Ноябрь 2009(19 страниц)
Октябрь 2009(12 страниц)
Июль 2009(4 страницы)
Январь 2009(5 страниц)
Ноябрь 2008(2 страницы)
Октябрь 2008(3 страницы)

Подробнее


Ух тыыы!!!!
А тема то не новая
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Вот вам и впрос религии ;) Хотите быть религиозным, злым и завистливым, потратить деньги на понты - покупайте 50ды.

Хотите быть неуверенным в себе, всю жизнь провести в тестах, доказывая на форумах что у вас мегакамера, покупайте де90, она умеет снимать голубцо в потёмках.