Тема закрыта

Помогите с выбором объектива для Cannon 50D

Всего 129 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Я из Питера.... :D

сорри, снимаю вопрос :?
Re[A.Schwarzenegger]:
У меня 50 1.4 от Сигмы :)) Там совсем не тоже самое.

Автору:
24-105 на самом деле неплохой выбор. Учитывая, что стекло хорошее и всегда будет в цене, его можно неплохо продать. Да и на ФФ оно встанет отлично, если задумаете менять кроп. 24-105 это стекло из серии "навсегда".
Re[Aleksandr Krylov]:
от: Aleksandr Krylov
У меня 50 1.4 от Сигмы

Можете показать с него неск фото? Интересует портрет, жанр, мб пейзаж. Очень думаю об этом предмете. Понятно, чтоб ветку не забивать в обменник или как там.
Re[Rannicha]:
Нажмите под моим ником на "фотографий: 7"
Автостоп и Ночь сделанны на Сигму. Рыться и выкладывать что-то другое лениво ;) Да и на кропе на Сигму я мало снимал.
Re[Rannicha]:


Вот на 5Дмк2. ФФ у меня всего 3 дня, портретов еще не на снимал ;)
Re[Aleksandr Krylov]:
Примите мои поздравления!
Re[koT 1985]:
[quot]Примите мои поздравления![/quot]



И вы не тяните :) Деньги - фантики, а камера приносит радость от создания замечательных снимков и запечатления ушедших моментов
Re[Aleksandr Krylov]:
от: Aleksandr Krylov
[quot]Примите мои поздравления![/quot]



И вы не тяните :) Деньги - фантики, а камера приносит радость от создания замечательных снимков и запечатления ушедших моментов


В этом с вами полностью согласен! С объективом определился - первоначальный вариант Canon 24-105 4L. Но вот один из товарищей настоятельно советует потратить побольше и взять тушку не 50D а 7D, заказал оба на пятницу, а до этого момента нужно определиться стоит ли платить больше... Вот сейчас штудирую форумы... А Вы что скажете?
Re[koT 1985]:
Разница не так велика,наличие видео,18Мп,и другие навороты.Лучше я считаю на хорошую оптику потратить деньги.
Re[иваныч 27]:
Как многие уже писали по качеству картинки примерно одинаковые модели.
Re[koT 1985]:
Я 50Д брал из-за лучшего АФ. Сейчас мне его скорости и точности хватает. Не думаю, что на 7Д разница сильно лучше. Хотя конечно 7Д поинтереснее. Отличное видео и другие навороты о которых я слышал краем уха :))
У нас 7Д стоит почти в 2 раза дороже. За такие деньги мне кроп не нужен. Уж лучше тогда добавить на 5Дмк2.

Но тут опять как всегда, замкнутый круг. Один советует надбавить на 7Д, второй тут же советует на 5Дмк2, третий придет и будет советовать надбавить на 1Дмк3 или 4 так и до Хасселя дойдем. Забейте и берите 50Д. Если по карману не ударит и понравится 7ка, то берите ее. Она конечно получше, но ни как не в 2 раза. В картинке разница минимальна.

Первоначальный комплект с 24-105 4L очень хороший. Достойное качественное стекло с которым вы врятли расстанетесь ;)

ЗЫ: самое главное руки и стекло. Люди с руками и хорошим стеклом и на 350Д снимают шедевры. А некоторые и на мыльницы выдают :)) Однако везде тушка самый последний компонент. Ибо сперва вы видите картинку, потом СТЕКЛО передает картинку на матрицу. И только потом матрица и процессор обрабатывает ее в цифровой формат. Т.е. если СТЕКЛО сразу даст фиговую картинку, фотик, пусть даже самый крутой вас уже не спасет.
Re[koT 1985]:
Нереальной разницы нет!Так что не надо ломать голову
Re[koT 1985]:
Вот именно!Повторюсь: Лучше потратьтесь на хорошее стекло,вспышку и будет Вам счастье!
Re[Aleksandr Krylov]:
от: Aleksandr Krylov
Отличное видео и другие навороты о которых я слышал краем уха :))


По видео вопрос - снимая с 500D сталкивался с проблемой фокусировки но снимал с 18-135 3.5-5.6, думаю с 24-105 будет то же самое, а вот если поставить, скажем фикс, ну например 50-ку, при видео съемке без приближения/удаления должна быть нормальная резкость?
Re[koT 1985]:
от:koT 1985
По видео вопрос - снимая с 500D сталкивался с проблемой фокусировки но снимал с 18-135 3.5-5.6, думаю с 24-105 будет то же самое, а вот если поставить, скажем фикс, ну например 50-ку, при видео съемке без приближения/удаления должна быть нормальная резкость?
Подробнее


Аналогичная проблема на 5Дмк2 :)
Автофокуса нет, только ручками. Может помочь закрытая диафрагма - увеличит грип (глубину резкости). А что вам мешает снимать на 24-105 без приближения/удаления? Причем на 24-105 еще и стаб есть, что сильно поможет при видеосъемки. Правда я сегодня купил штатив именно для видео )). Ну и я снимаю видео на M. Выдержка 1/30 - 1/80, диафрагма f/10 - f/14 (большой грип), iso - авто. (на ФФ на iso 3200 на видео шумов нет.)
Re[Aleksandr Krylov]:
А что нужно будет посмотреть при покупке, читал что нужно будет проверить объектив на бэк - форвард - фокусы - поправьте если не правильно написал, но это для меня пока темный лес :D
Re[Aleksandr Krylov]:
А что нужно будет посмотреть при покупке, читал что нужно будет проверить объектив на бэк - форвард - фокусы - поправьте если не правильно написал, но это для меня пока темный лес :D
Re[koT 1985]:
Не забивайте себе голову ерундой по поводу фронт-бэк-фокуса! При покупке фотоаппарата попросите чтоб коробку при Вас вскрыли,внимательно осмотрите нет ли царапин на корпусе,потёртостей,сколов и т.д.Примерно то же самое и с объективом. Желательно покупать всё это дело в специализированных магазинах,обратите внимание на гарантию.
Re[Aleksandr Krylov]:
от:Aleksandr Krylov
Забейте и берите 50Д. Если по карману не ударит и понравится 7ка, то берите ее. Она конечно получше, но ни как не в 2 раза... Первоначальный комплект с 24-105 4L очень хороший. Достойное качественное стекло с которым вы вряд ли расстанетесь
Подробнее

Именно так!
Re[koT 1985]:
от:koT 1985
В этом с вами полностью согласен! С объективом определился - первоначальный вариант Canon 24-105 4L. Но вот один из товарищей настоятельно советует потратить побольше и взять тушку не 50D а 7D, заказал оба на пятницу, а до этого момента нужно определиться стоит ли платить больше... Вот сейчас штудирую форумы... А Вы что скажете?
Подробнее

Если финансы позволяют, то возьмите Семерку. Сам решал этот вопрос в конце прошлого года. После проб на обеих тушках - выбор был сделан в пользу 7D. Новая система АФ, экспозамера, большой и светлый видоискатель, матрица нового поколения + лучшая эргономика стоят этих денег.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта