Тема закрыта

Помогите с выбором объектива для Cannon 50D

Всего 129 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Andrej2k]:
+100.

И ещё не стоит забывать про такую народную вещь как пылевлагозащита. Всё же большинство кадров не в студиях снимаем. Аппарат на каждый день.
Свершилось!))
В общем наконец-то это свершилось! Вчера приобрел Canon EOS 7D и 24-105 4L к нему! Пока только положительные впечатления: довольно ухватистый, очень хорошая четкость и резкость фотографий, безумно понравилось снимать в помещении с малым количеством света с большим ИСО - просто песня. Очень удобный дополнительный ЖК-дисплейчик. Отличный видоискатель!

Маленькая ложка дегтя не относящаяся к фотоаппарату. К сожалению обнаружил, что у меня на ноутбуке нет карт-ридера к компакт-флеш, но это сущие мелочи и довольно быстро и недорого лечится, пока попользуюсь кабелем для соединения с ноутом!))

Дополнительно прикупил к нему переходник M-42, думаю, что в скором времени получится опробовать на Семерке Гелиос-44.

Всем кто помогал выбрать и давал действенные советы низкий поклон! :D
Re[koT 1985]:
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[иваныч 27]:
Спасибо!!! Честно говоря радости нет предела..... пока все мне в нем нравится, и удобство кнопок и хват и эргономика, картинка просто ах! Конечно нужно некоторое время чтобы привыкнуть, разобраться во всех его возможностях, коих, думаю, очень и очень немало!!! Ну а пока, радуюсь получающимся картинкам :D :D :D
Re[koT 1985]:
Да,здорово,а теперь жена начнёт просить такой-же ;)
Re[koT 1985]:
Поздравляю с отличной покупкой!!!
Re[Andrej2k]:
Позравляю с принятым решением и покупкой! Сам купил такой же комплект после кражи 450D, тоже были сомнения в начале и думал о 50D
Re[иваныч 27]:
от: иваныч 27
Да,здорово,а теперь жена начнёт просить такой-же ;)

Нет, следующий ее шаг это шуба, я точно знаю!)))) :D
Re[Aharon Shor]:
от: Aharon Shor
Позравляю с принятым решением и покупкой! Сам купил такой же комплект после кражи 450D, тоже были сомнения в начале и думал о 50D


Не разочаровались в принятом решении? С каждым разом как беру его в руки и что-либо фотографирую начинает нравится все больше и больше! Вообще после него пятисотка ощущается несколько "по-детски" )) Кстати, сегодня немного побаловался с видео-съемкой, по небольшому пока еще опыту, субъективно показалось что снимает лучше чем 500D, да и фокусируется лучше, причем как при помощи использования кольца, так и при использовании нехитрой кнопки :D
Re[koT 1985]:
от:koT 1985
Доброго времени суток! Хотелось бы услышать советы и мнения по следующему вопросу. Решил приобрести зеркалку cannon 50D. Не могу решить вопрос о выборе объектива. У меня есть небольшой опыт использования зеркалок, был Canon 500D + EF-S 18-135/ 3.5-5.6. Долго читал форум и присмотрел модель Canon EF 24-105mm f/4.0L IS USM. Теперь сам вопрос: стоит ли покупать данную модель, как он будет работать в паре с 50-й тушкой? Если брать не его то что, примерно в таком же ценовом сегменте?

Прочел много, как положительных, так и отрицательных отзывов про данный объектив. Признаться окончательно не могу решить с выбором.
Снимать планирую для семьи: пейзажи, портреты, репортаж.
Подробнее


Уважаемый, koT 1985!
Не совершайте ошибку, которую совершили многие на этом форуме!!!
Зачем вам этот мыльный кирпич в придачу с посредственным объективом?
Возьмите в семью к 500D, хороший объектив - 35L, который будет у вас штатником. Почувствуете качество хорошей оптики. В довесок к 35-ке, приобретите цифрокомпакт canon S90 или Фуджи ф200, ф70.
Бродить с зеркалками уровня 40-ки, 50-ки снимая композиции: я и пальма - дурной тон уже давно. Зеркалка для работы и в том случае, когда оптика приличная. Несомненный плюс зерклки ( при отсутствии хорошей оптики, ) - удобство построения кадра через видоискатель!!!! И ВСЁ!!!! С компактом угол пощире сделаете, потом кроп...Обработку всёравно делать будете в Фотошопе, что с зеркала, что с компакта ( то горизонт завален, то дисторсия на зданиях и т.д. ). Одной зеркалки с хорошим объективом вам хватит + удобство и приемлимое качество компакта, которые я привёл выше. Купив приличный объектив, он вам послужит и в дальнейшем. Подумайте прежде чем брать вторые Жигули ввиде 50D. Удачи Вам!!!!
Re[dialoges]:
Проснись и пой! (с)
Афтар уже купил 7Д, с чем я его и поздравляю!

ЗЫ: обработку в фотошоке делают только те, у кого руки (извините за выражение) из жопы растут.
Re[Aleksandr Krylov]:
Купил и молодец!!! За своиже деньги!!! тогда тему закрывать нада.
А без обработки складывайте фотки в свою прикроватною тумбочку.
Вы и равы наверное не обрабатываете? ;)
Обработка в цифровом фото вещь неотемлимая. При всём к Вам уважении. :P
Re[dialoges]:
от: dialoges
Обработка в цифровом фото вещь неотемлимая. При всём к Вам уважении. :P


Это кто сказал? Соседний паренек или знакомый по фотоделу, у которого руки так же в одном месте? А.К.Брессон и другие мэтры фотодела что-то об этом не говорили. Ну вы же наверное лучше их знаете :)
Более того, я даже в прочитанных книгах о фотографии этого не встречал. Если и поднималась тема, то только с целью небольшого вмешательства с целью исправить мелкий недочет, без фанатизма, не меняя отображения и мысли фотографии )))

Re[Aleksandr Krylov]:
от:Aleksandr Krylov
Это кто сказал? Соседний паренек или знакомый по фотоделу, у которого руки так же в одном месте? А.К.Брессон и другие мэтры фотодела что-то об этом не говорили. Ну вы же наверное лучше их знаете :)
Более того, я даже в прочитанных книгах о фотографии этого не встречал. Если и поднималась тема, то только с целью небольшого вмешательства с целью исправить мелкий недочет, без фанатизма, не меняя отображения и мысли фотографии )))
Подробнее

Умник пряморукий!!!? :D Хватит басни сочинять!!!
Ты что парниша, ББ не правишь в ФШ или дисторсию. А может кроп не делаешь? В детском саду, сказки свои рассказывать будешь!!!
Re[dialoges]:
от:dialoges
Уважаемый, koT 1985!
Не совершайте ошибку, которую совершили многие на этом форуме!!!
Зачем вам этот мыльный кирпич в придачу с посредственным объективом?
Возьмите в семью к 500D, хороший объектив - 35L, который будет у вас штатником. Почувствуете качество хорошей оптики. В довесок к 35-ке, приобретите цифрокомпакт canon S90 или Фуджи ф200, ф70.
Бродить с зеркалками уровня 40-ки, 50-ки снимая композиции: я и пальма - дурной тон уже давно. Зеркалка для работы и в том случае, когда оптика приличная. Несомненный плюс зерклки ( при отсутствии хорошей оптики, ) - удобство построения кадра через видоискатель!!!! И ВСЁ!!!! С компактом угол пощире сделаете, потом кроп...Обработку всёравно делать будете в Фотошопе, что с зеркала, что с компакта ( то горизонт завален, то дисторсия на зданиях и т.д. ). Одной зеркалки с хорошим объективом вам хватит + удобство и приемлимое качество компакта, которые я привёл выше. Купив приличный объектив, он вам послужит и в дальнейшем. Подумайте прежде чем брать вторые Жигули ввиде 50D. Удачи Вам!!!!
Подробнее

Мыльный кирпич? Вы его только на картинке и видели.
Не будьте голословным.
Re[dialoges]:
от: dialoges
Умник пряморукий!!!? :D Хватит басни сочинять!!!
Ты что парниша, ББ не правишь в ФШ или дисторсию. А может кроп не делаешь? В детском саду, сказки свои рассказывать будешь!!!

От зависти у вас мозг заклинило?
Re[Andrej2k]:
от: Andrej2k
От зависти у вас мозг заклинило?

Какая зависть...? :D
Это у Вас помойму что-то клинит!!! :?:
Re[dialoges]:
от: dialoges
Какая зависть...? :D
Это у Вас помойму что-то клинит!!! :?:

Вам виднее какая зависть.
Re[Andrej2k]:
Я автору советовал взять приличное стекло вместо 50Д!
Он взял 7Д. Это его выбор.Его желания.
После 18-55, ему и 50/1.8 сказкой бы показался.
7Д очень к стеклу востребован.
Ну да ладно, взял так взял. Главное чоб удовольствие получал от купленной вещи.
А зависти аБсолютно никакой нет. Плохое это качество :)
Re[Aharon Shor]:
от: Aharon Shor
Позравляю с принятым решением и покупкой! Сам купил такой же комплект после кражи 450D, тоже были сомнения в начале и думал о 50D

В Израиле тоже воровство фототехники процветает?
Будете в Питере, будьте осторожны, особенно в метро.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта