Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[leonids]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Ну если вы разницы между Байером и Фовеоном не видите то Вам и цифромыла хватит. А я вижу поскольку и на то и на то снимаю. Уже больше полутора лет.

Разница в простоте получения результата. Цвета, что на пленке, что у современных цфк не отличаются..Уже 100 раз перетирали эту тему.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Ну если вы разницы между Байером и Фовеоном не видите то Вам и цифромыла хватит. А я вижу поскольку и на то и на то снимаю. Уже больше полутора лет.

я не сектант,и потому не вижу... :)
Re[saraswaty]:
от:saraswaty
Это уже не актуально с появлением шикарных панорамных программ,
просто переворачиваете вертикально свою камеру, делайте 3 снимка на полном ручнике
и после сшивки этого кадра любителю большего уже не захочется,
а профессионалу конечно без СФ\БФ как-то стрёмно себя профессионалом называть.
Подробнее

Ага, а динамические сюжеты тоже так снимать? А если листва качается? Или солнце за тучу зашло и тп и тд. Любителю и 1 кадра хватит :) Но мы что-то отклонились от темы :) Я еще не узнал что такое "Аппаратный HDR" у кодака и какие-то там невероятные цвета )
Re[leonids]:
"динамичный сюжет" на БФ... 8)
Re[corund]:
от: corund
"динамичный сюжет" на БФ... 8)

Тут скорее всего СФ конечно :)
Re[leonids]:
от: leonids

Kodak DCR (RAW), 12-bits per pixel. Где тут уместится супер дд ?) ...и что тут необычного?


Каждый раз убеждаюсь как тут люди любят спорить о вкусе крабов по крабовым палочкам.....
Да и обоср@ть что-то, чего сами не щупали - это хлебом не корми народ.... А про примеры, которые с этой самой плохой камеры - так даже те, кто просто "держал" выложить не могут.....
Это все в духе этого форума....минталитет фотофорума:)

Если по существу, то Вы нихрена не знаете про технологию расширения ДД у этого Кодака. Поднимите историю.... там все было описано.
Расширенный ДД создается за счет аппаратного суммирования двойного считывания ячеек за одну экспозицию кадра. Одно считывание делается при малрм насыщении , а другое при полном... и тут же суммируется даже при самых коротких выдержках 1/4000.
Технология разработана Израильской конторой...и запатентована.
При таком подходе очень хорошо прорабатываются и вытягиваются на раз света...с тенями похуже, но подход один в один как в негативе - из светов там можно вытянуть хренову тучу деталей и тонов...а из теней хуже. Для сравнения в традиционных цифрозеркалках все как в слайде - тянутся тени, а света плоские!...провалены.
Вот и нытье у многих, кто просто держал...а руки попробовать развернуть в нужную сторону - это религия мешает....

Вот к примеру кадр открытый по умолчанию:



Вот его гистограмма:



Вот после вытяжки светов:



Вот еще показательный снимок:




Re[saraswaty]:
от: saraswaty
В тех снимках Kodaka от SVAM фотошопа больше чем фотографии,


Вам это SVAM сказал? :)
Re[to_xin]:
от:to_xin
Поиском нашел лишь отзыв уважаемого коллеги SVAM, который реферрировал к студийным снимкам (к слову, - великолепным). Но более ничего не нашел, поэтому и спросим мнения с учетом моих возможных условий съемки.
Подробнее


Этот Кодак хорошо подходит для многих сюжетов.... и не только для телесных тонов....
Вот в добавление к уже вывешанным снимкам:








Re[SVAM_H]:














Re[to_xin]:
возьми какой нибудь пленочный Никон за 3 копейки, поиграйся и забрось подальше
полный кадр не стоит мучений с древней техникой
на кроп можно снимать не хуже
Re[corund]:
от: corund
я не сектант,и потому не вижу... :)


А почему сразу сектант :?: У менЯ три зеркалки два Пентакса и Сигма Sd10. Есть еще ДП1, разницу с них я вижу. И с Фовеона МНЕ ЛИЧНо результата добиться намного проще чем с Байера.
Re[manager2]:
от: manager2

на кроп можно снимать не хуже

Если продолжать, то на просьюмерку можно снимать настолько же не хуже... ;)
А в плане древней техники - я уже писал выше.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Если продолжать, то на просьюмерку можно снимать настолько же не хуже... ;)


Да и на мобилку можно снимать не хуже....:)















И нафига люди покупают Каноны, Никоны....?:)
Re[SVAM_H]:
Вот ISO640 с этого Кодака..... и ни че так....терпимо:)

http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/212110.jpg
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H

Если по существу, то Вы нихрена не знаете про технологию расширения ДД у этого Кодака. Поднимите историю.... там все было описано.
Расширенный ДД создается за счет аппаратного суммирования двойного считывания ячеек за одну экспозицию кадра. Одно считывание делается при малрм насыщении , а другое при полном... и тут же суммируется даже при самых коротких выдержках 1/4000.
Технология разработана Израильской конторой...и запатентована.
При таком подходе очень хорошо прорабатываются и вытягиваются на раз света...с тенями похуже, но подход один в один как в негативе - из светов там можно вытянуть хренову тучу деталей и тонов...а из теней хуже. Для сравнения в традиционных цифрозеркалках все как в слайде - тянутся тени, а света плоские!...провалены.
Вот и нытье у многих, кто просто держал...а руки попробовать развернуть в нужную сторону - это религия мешает....

Вот к примеру кадр открытый по умолчанию:



Вот его гистограмма:



Вот после вытяжки светов:



Подробнее

Коллега, а можно Вас попросить в двух словах рассказать про "вытяжку" света? Это каким-то образом вытягивается в РАВе? Или делается несколько снимков?
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Вот ISO640 с этого Кодака..... и ни че так....терпимо:)

http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/212110.jpg

При 8мпикселях да, терпимо
Вообще чего мы спорим? Пускай автор сам решает , надо ему оно или нет? имхо я бы взял лучше сигму s5pro , если важен дд и проста получения цвета. Пускай смотрит все "за" и "против" и решает.
Re[SVAM_H]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Каждый раз убеждаюсь как тут люди любят спорить о вкусе крабов по крабовым палочкам.....
Да и обоср@ть что-то, чего сами не щупали - это хлебом не корми народ.... А про примеры, которые с этой самой плохой камеры - так даже те, кто просто "держал" выложить не могут.....
Это все в духе этого форума....минталитет фотофорума:)

Если по существу, то Вы нихрена не знаете про технологию расширения ДД у этого Кодака. Поднимите историю.... там все было описано.
Расширенный ДД создается за счет аппаратного суммирования двойного считывания ячеек за одну экспозицию кадра. Одно считывание делается при малрм насыщении , а другое при полном... и тут же суммируется даже при самых коротких выдержках 1/4000.
Технология разработана Израильской конторой...и запатентована.
При таком подходе очень хорошо прорабатываются и вытягиваются на раз света...с тенями похуже, но подход один в один как в негативе - из светов там можно вытянуть хренову тучу деталей и тонов...а из теней хуже. Для сравнения в традиционных цифрозеркалках все как в слайде - тянутся тени, а света плоские!...провалены.
Вот и нытье у многих, кто просто держал...а руки попробовать развернуть в нужную сторону - это религия мешает....

Вот к примеру кадр открытый по умолчанию:



Вот его гистограмма:



Вот после вытяжки светов:



Вот еще показательный снимок:





Подробнее

в этих примерах нет ничего необычного по ДД
Re[corund]:
от: corund
в этих примерах нет ничего необычного по ДД

Ну так покажите нам, уважаемый не хуже.