Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[manager2]:
от:manager2
мне и на мыльницу отлично снимается
полный кадр безусловно гуд, но так заморачиваться из-за него не стоит
хотя бы форматную пленку я бы ещё понял, при всём моём презрении к плёночной фотографии
но такого динозавра брать
ну его нафиг
Подробнее

Я тоже с удовольствием просьюмерками снимаю. :D
Многие кроп-ЦЗ имеют и счастливы.

Но автор темы, как видно, хочет "новых горизонтов", почему отказывать ему в этом праве? :?:
Опять же, на нашем форуме в глазах рябит от однообразных фотографий с Кенонов и Никонов - все четко и узнаваемо.
Почему бы не разбавить все это свежими снимками с Кодака? :?:

Короче, если автор имеет возможность - пусть берет.
Заодно и тему продолжит и снимки покажет, впечатления изложит!
Удачи автору!
А я спать пошел...
Re[to_xin]:


вот вам и небо и земля и один кадр:)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Отличный образчик пустой болтологии...

для тех кто не читал или как обычно забыл прошлые темы с кучей выкладок и примеров... ;)
Re[Шуруп]:
от:Шуруп


вот вам и небо и земля и один кадр:)
Подробнее

"Ачуметь!"
Как теперь спать?
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Я снимаю на Фуджи S100fs, хотел брать новую зеркалку от Фуджа, ну да не судилось, взял ЦЗ от Пентакса. По сути я - симпатик Фуджи, так что подсуживать не буду. ;)

Но глянем объективно: Fuji S5PRO - очень хорошая камера, но все же кроп. При этом даже среди кроп-ЦЗ детализацией не блещет. :(
А Кодак - ФФ камера. Старая, но по резкости рисунка НАМНОГО лучше Фуджи. В плане ДД мне трудно судить - не мерял.

По передаче цвета: обе камеры хороши, каждая по-своему. Но для тех же пейзажей по СУММЕ показателей Кодак будет лучше, в первую очередь по детализации. :!:

Опять же, портреты с Кодака лично мне очень понравились, хорошие цвета, отменная детализация при этом рисунок остается мягкий. Хотя не спорю, Фуджи - тоже вариант отличный. Только где купить его в хорошем состоянии?...
Подробнее

Ну как вам сказать. Пока еще ни одного примера не было с кодака в оригинальном разрешении.. а так как нету АА фильтра- это муар всюду, где только может возникнуть. Так что рабочим это разрешение назвать можно с трудом. Фуджи мне просто видется лучшим дополнением д90..да, не FF.. но что поделать. Или же брать 5д/а850, но тогда оптику менять надо или докупать. Или же где-то искать этот кодак с известными минусами, которых больше, чем плюсов ИМХО.
Re[leonids]:
от:leonids
Ну как вам сказать. Пока еще ни одного примера не было с кодака в оригинальном разрешении.. а так как нету АА фильтра- это муар всюду, где только может возникнуть. Так что рабочим это разрешение назвать можно с трудом. Фуджи мне просто видется лучшим дополнением д90..да, не FF.. но что поделать. Или же брать 5д/а850, но тогда оптику менять надо или докупать. Или же где-то искать этот кодак с известными минусами, которых больше, чем плюсов ИМХО.
Подробнее

Да не буду я с Вами спорить. :D
И то, что Кодак - вариант явно не классический сейчас, тоже понятно.
Но есть у автора "правильный" Никон, а хочется ему РОМАНТИКИ, чего-то необычного, так почему не позволить себе и не радоваться жизни? :?:

Я выше писал о том, что купил себе Сони F828 - явно устаревшую модель с рабочим ИСО 100, а ИСО 200 уже не очень... :( Просто "для интересу"... Не абсурд ли?

Но вот поснимал я ею - и ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, поверьте!
А удовольствие - это и есть главная цель нашего хобби, ведь не будете спорить?
Вот теперь выключаюсь...
Всем удачи, до завтра!
Re[leonids]:
Не так-то и много там муара, т.к. пиксель не очень крупный (относительно цифрозадников старых серий к примеру). Интересно, а куда по Вашему мнению девается муар с пятачков и прочих камер с АА фильтром???
Re[Ефим Еременко]:
от:Ефим Еременко
Не так-то и много там муара, т.к. пиксель не очень крупный (относительно цифрозадников старых серий к примеру). Интересно, а куда по Вашему мнению девается муар с пятачков и прочих камер с АА фильтром???
Подробнее

А Вы как думаете? :D Конечно, мелкие детали огробит немного, но не критично..Если с кодака уменьшить картинку до 8мп, то тоже не заметно будет... Назовите мне несколько плюсов Кодака по сравнению с Фуджи, кроме разрешения и FF? И проанализируйте все минусы.. Думаю вывод будет не в пользу кодака..
Re[to_xin]:
а не лучше ли за те деньги СФ пленочный взять...пленка так же будет шуметь на высоких,зато кадр какой большой и разрешение и цвет...

в чем тут в виде старого кодака преимущества цыфры наблюдаем?
особенно если она уже есть в хозяйстве в виде кропа..? :D
Re[corund]:
а я бы взял кодака. и оставил в студии жить. лишь иногда устраивая прогулки на природу со штативом.
Re[leonids]:
от: leonids
Именно, уже 100 раз проводили сравнения с пленкой и цфк..Например, цвета 5дм2 не отличаются от цветов на пленке.


На какой плёнке? Вы так лихо уравниваете этой формулировкой Астию и Кодак Голд, что ы.
Хотя я допускаю, что идейные фанаты пятачкового цвета и впрямь могут не усмотреть разницы.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
"Ачуметь!"
Как теперь спать?

спать спокойно, это с мыльницы;)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
спать спокойно, это с мыльницы;)


Я думал с мобилки. :) ;)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
спать спокойно, это с мыльницы;)

Ну тоже не всегда. Я недавно такой кадр снял своим ЦМ Фуджем S100fs, что и сам расстроился, и жена загрустила:




Дело не всегда в камере и даже не всегда в фотографе.
Вот есть сюжет и все...
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Я думал с мобилки. :) ;)








Я тоже.
Re[SVAM_H]:
SVAM_H, Alexander Titov
Джентельмены, огромное спасибо за ответы и примеры фото. Действительно, цвета мне очень понравились, наверное поэтому я 7-ым чувством и целился на эту камеру :) Пока речь шла о фотографии статических объектов.
Еще вопрос: как у него со скоростью АФ, если речь пойдет о подвижных объектах?
Возможно ли им будет снять нечто подобное?


Re[to_xin]:
вы бы попросили у них RAWы и сами решили чего там с цветом и откуда он...
Re[Alexander Titov]:
SLR/c сделан на базе сигмы а не никоновской F80 поэтому разница очевидна.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
На какой плёнке? Вы так лихо уравниваете этой формулировкой Астию и Кодак Голд, что ы.
Хотя я допускаю, что идейные фанаты пятачкового цвета и впрямь могут не усмотреть разницы.

http://www.zacuto.com/shootout
На любой, разницы особо нету. Хотя, если пренебрегать всеми привилами, то да, разница будет.. Или вы хотите сказать плёнка дает что-то такое, чего нет в жизни? Где тогда реализьмъ!? А вообще тут был отдельный топик по пленке vs цифра ... Разницу между ними я уже написал, в остальном они одинаковы и передают все так , как и в жизни. Все остальные отличия люди придумывают сами в силу незнания или не откалиброванного монитора и тп и тд. Не хочется снова разводить тут беспочвенную дискуссию.
Re[leonids]:
да кстати равы SLR/n данные мне любезно СВАМом я крутил - ничего особенно феерического в плане ДД я не увидел. Но цвет - хорош, это факт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта