Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[corund]:
от: corund
...портрет-отпадает. ;)


Вот блин! опять бла бла...
Я выше выкатил кучу портретов ....полноразмерных... А тут бла бла (портрет-отпадает)....:)
Значит у меня выше "отпадшие" портреты вышли:)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
А мне лично наср@ть на многие высказывания. У меня эта камера есть, у меня получается снимать хорошие кадры на нее :)

кому "наср@ть" - те на форумах не спорят...а те кто имеет мало-мальский опыт видят что примеры с кодака в этой ветке не имеют никакого технического эксклюзива...
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Вот блин! опять бла бла...
Я выше выкатил кучу портретов ....полноразмерных... А тут бла бла (портрет-отпадает)....:)
Значит у меня выше "отпадшие" портреты вышли:)

повторю-снимать портреты камерой что шумит на исо 400-800 дело неблагодарное...можно конечно мазохизмом заниматься,но мне оно не надо...
Re[corund]:
от: corund
кому "наср@ть" - те на форумах не спорят...а те кто имеет мало-мальский опыт видят что примеры с кодака в этой ветке не имеют никакого технического эксклюзива...


Вот как раз те кто опыт имеют разницу видят. Вы судя по всему нет , так что он вам и не нужен, а вообще честно говоря надоело ваш поток сознания читать.
Re[corund]:
от: corund
повторю-снимать портреты камерой что шумит на исо 400-800 дело неблагодарное...можно конечно мазохизмом заниматься,но мне оно не надо...

ПАДСТАЛОм , ага портреты надо снимать только на ИСО не менее 3200-6400. Вот как раньше их на свеме 32 и 64 снимали.
Re[SVAM_H]:
SVAM_H
Коллега, в Вашем профиле указаа камера 14n. Логично, что все Вами сказанное, в т.ч. и снимки относятся именно к 14n. В тоже время, согласно информации на разных сайтах SLR/n отличается от 14n: была усовершенствована матрица, электроника, и т.д. Есть ли кардинальные отличия этих двух камер в свете всего вышесказанного?

А по сути своего изначального вопроса (во многом благодаря Вам) уже определился. Возьму такую камеру, если смогу найти таковую в установленный мной ценовой порог,- такой, что не буду сожалеть о покупке, даже если разочаруюсь в камере :))

Еще раз преогромное Вам гран мерси!
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Ну у Фила ....руки не из того места выросли... это я еще много лет назад заметил. Потому мне проще взять самому камеру купить и поснимать, нежели Филу верить:
А свои снимки я выкладывал:) И я бы эту камеру взял и беру и получаю на мой взгляд хорошие снимки.
Подробнее

Все говорят, кто не верит. Он ведь не специально муар подрисовывает!?) Надо смотреть объективно, что кодак малоприменим. Особенно за пределами студии и только для съемок в идеальных условиях. В остальном пойдут шумы и прочее..Про серийную съемку я молчу- мне она не нужна и 3 кадров/с хватает. Не вижу, чем эта камера лучше того же фуджика при одинаковой стоимости. Я вижу, что фуджик лучше чем этот кодак. Я понимаю, что ругать камеру , которую сам имеешь не принято, но не видеть очевидные вещи...Говорили уже те, кто поснимал этим кодеком, что он не стоит возни с ним и лучше взять что-то другое. Если не верите мне - поверьте им. Я сужу по результату и пока он меня не радует. В условиях студии и хорошего света еще может быть. В остальном нет.
Re[to_xin]:
от: to_xin
Возьму такую камеру, если смогу найти таковую в установленный мной ценовой порог,- такой, что не буду сожалеть о покупке, даже если разочаруюсь в камере :))

Удачи! Благо, если Вы разочаруетесь- найдутся любители этого кодака, яросто его защищающие.
Re[Велобайкер]:
интересный свет и композиция предполагают в портрете что камера должна быть готова к съемке как в тени так и на свету в любую минуту...

Re[SVAM_H]:
Яркие доказательства присутсвия муара. На Ваших снимках также есть муар, просто он местами замылен, но от этого хуже виден не становится. Вы привыкли не замечать его. Например, ступеньки на городском пейзаже, заборчик рядом со зданием метро вднх... да много где еще. В остальном часть замылена сильно и не понять ничего.
http://a.img-dpreview.com/reviews/KodakSLRc/Samples/Compared/RAW/slrcraw_iso160.jpg
http://www.steves-digicams.com/sdc-classic/2003_reviews/pro14n/samples/kp140325.jpg
http://wwwca.kodak.com/JP/images/ja/professional/products/cameras/dcsproslr/sampleImage/church/Church14MP.jpg
http://download.kodak.com/digital/software/easyShare/v2_1/dcsPro14n/Julia/Julia.JPG
тут вооще ахтунг.. сложные условия явно не для него..
http://www.erenumerique.fr/images/av/20040823/bruit3_big.jpg
http://www.erenumerique.fr/images/av/20040823/160poselongue_non_big.jpg
Автора это устраивает!? Тогда ради Бога, пускай берет себе этот кодак, поиграется :)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Вот блин! опять бла бла...
Я выше выкатил кучу портретов ....полноразмерных... А тут бла бла (портрет-отпадает)....:)
Значит у меня выше "отпадшие" портреты вышли:)


Надо быть снисходительнее к публике...
Одна часть занята глубоким поиском муара, шума, "каши", подсчетом количества пикселей и .... ожиданием нового "девайса", на замену так и не оправдавшего своих капиталовложений, предыдущего. Другая, роется в помоях, в поисках старых, желтых, никудышных стекол. Находясь в неустанных поисках "шэудеврического рисунка", как будто это поможет реализовать собственный "скрытый творческий потенциал". Для этого камеры и покупают.
Поэтому, неудивительно, что "портреты отпадают"!
Re[glassfish]:
от:glassfish
Надо быть снисходительнее к публике...
Одна часть занята глубоким поиском муара, шума, "каши", подсчетом количества пикселей и .... ожиданием нового "девайса", на замену так и не оправдавшего своих капиталовложений, предыдущего. Другая, роется в помоях, в поисках старых, желтых, никудышных стекол. Находясь в неустанных поисках "шэудеврического рисунка", как будто это поможет реализовать собственный "скрытый творческий потенциал". Для этого камеры и покупают.
Поэтому, неудивительно, что "портреты отпадают"!
Подробнее

Я же писал, что если нравится такое, то пускай снимают на здоровье.. У меня волосы дыбом встают от этих картинок..Не вижу смысла сейчас в данном аппарате, когда есть нормальная альтернатива.. Видимо артефакты и особые условия съемки не пугают "истинных ценителей кодака". Ну что ж, флаг им в руки. Некоторые вот на 8мм кинокамеры снимают..нарезают 16мм пленку, проявляют в германии или в штатах.. Так что не удивляюсь уже ничему
Re[leonids]:
от:leonids
Я же писал, что если нравится такое, то пускай снимают на здоровье.. У меня волосы дыбом встают от этих картинок..Не вижу смысла сейчас в данном аппарате, когда есть нормальная альтернатива.. Видимо артефакты и особые условия съемки не пугают "истинных ценителей кодака". Ну что ж, флаг им в руки. Некоторые вот на 8мм кинокамеры снимают..нарезают 16мм пленку, проявляют в германии или в штатах.. Так что не удивляюсь уже ничему
Подробнее


Как Вам сказать, для любых условий съемок ни подойдет ни одна камера!
Все зависит от замысла, сцены и света, как ни банально звучит. Никто не говорит, что математика камера, в тч и "сигнальные процессоры" стоит на месте. Просто, "свою камеру" надо знать! У SVAM это получается. ;)

от: leonids

Автора это устраивает!? Тогда ради Бога, пускай берет себе этот кодак, поиграется :)


Меня - нет, особенно , когда всякие Стивы, Филы и пр. "х...удожественная общественность", мягко говоря, работая на поток, "не врубается", а также, не желает выставить, хотябы, свет!
Re[leonids]:
от:leonids
Я же писал, что если нравится такое, то пускай снимают на здоровье.. У меня волосы дыбом встают от этих картинок..Не вижу смысла сейчас в данном аппарате, когда есть нормальная альтернатива.. Видимо артефакты и особые условия съемки не пугают "истинных ценителей кодака". Ну что ж, флаг им в руки. Некоторые вот на 8мм кинокамеры снимают..нарезают 16мм пленку, проявляют в германии или в штатах.. Так что не удивляюсь уже ничему
Подробнее

если бы альтернатива в моем случае была, то и вопрос в теме задавался бы по-другому, вроде "Kodak SLR/n vs Nikon D300" или "Kodak SLR/n vs продать все никоновское и купить Кэнон".
В любом случае, спасибо практикующим с такой камерой, кто ответил по сути вопроса.
Re[glassfish]:
от:glassfish
Меня - нет, особенно , когда всякие Стивы, Филы и пр. "х...удожественная общественность", мягко говоря, работая на поток, "не врубается", а также, не желает выставить, хотябы, свет.
Подробнее

Увольте, какая тут "художественность", о чем Вы?! И где тут "врубаться", чтобы понять какую-то "истину". От шумной FF матрицы без AA фильтра с непонятными технологиями шумопонижения и увеличения дд? Чем она удивляет? Кучей артефактов в картинке? Для студии с хорошим светом или при ярком солнце еще сойдет. Вот там и выставляйте свет. В реальных условиях она мало применима. Чем она лучше аналогов? Вот объясните мне, невеже? Я не вижу ничего особенного.
Я не уговариваю купить кэнон, есть еще фужди под байонет никона. Ну если FF вас так манет, нету денег на д700 и не хочется менять религию - берите, берите кодак...зачем мы тут распинаемся?
Re[leonids]:
от:leonids
Увольте, какая тут "художественность", о чем Вы?! И где тут "врубаться", чтобы понять какую-то "истину". От шумной FF матрицы без AA фильтра с непонятными технологиями шумопонижения и увеличения дд? Чем она удивляет? Кучей артефактов в картинке? Для студии с хорошим светом или при ярком солнце еще сойдет. Вот там и выставляйте свет. В реальных условиях она мало применима. Чем она лучше аналогов? Вот объясните мне, невеже? Я не вижу ничего особенного.
Подробнее


Не буду втягиваться в длительную дискуссию, но возмите, к примеру, гориллу из зоопарка, и дайте ей Вашу камеру. Вы получите ооочень не лицеприятный набор "тестов"! Только, не спешите ее продавать. Вот, собственно, "о чем я".
Если коротко.
Re[to_xin]:
от:to_xin
SVAM_H
Коллега, в Вашем профиле указаа камера 14n. Логично, что все Вами сказанное, в т.ч. и снимки относятся именно к 14n. В тоже время, согласно информации на разных сайтах SLR/n отличается от 14n: была усовершенствована матрица, электроника, и т.д. Есть ли кардинальные отличия этих двух камер в свете всего вышесказанного?

А по сути своего изначального вопроса (во многом благодаря Вам) уже определился. Возьму такую камеру, если смогу найти таковую в установленный мной ценовой порог,- такой, что не буду сожалеть о покупке, даже если разочаруюсь в камере :))

Еще раз преогромное Вам гран мерси!
Подробнее


Модель 14n - да, старая. Ее у меня не было, но по заявлениям в 14/n/c улучшили электронику, что сказалось на шумах.
У меня были только две камеры - 14/c в самом начале. Потом (и сейчас есть в парке) 14/n.
Версия 14/n сделана целиком на базе тушки Никон F80 (вроде), а версия 14/c сделана на базе Сигмы + копаловский затвор.

Из ньюансов, если все же будете брать, то.... камера отличается от традиционных цифрозеркалок тем, что в ней лучше дать пересвет, завалить чуть гистограмму вправо, а потом вытаскивать из светов. Благо кол-во полутонов и запас в светах это легко позволяет делать. Т.е. все тоже, что с негативом.
В классических цифрозеркалках же все наоброт - лучше давать недодержку , а потом из тени вытягивать. Как в слайде.


Из конверторов для этого Кодака - ARC как самый оптимальный вариант. Родной - лучше сразу выкинуть (он как раз и дает все недостатки - муар, шум и т.п.). Есть вариант пользоваться С1, но это через dng.
Re[glassfish]:
от:glassfish
Не буду втягиваться в длительную дискуссию, но возмите, к примеру, гориллу из зоопарка, и дайте ей Вашу камеру. Вы получите ооочень не лицеприятный набор тестов! Только, не спешите ее продавать. Вот, собственно, "о чем я".
Подробнее

А что тут спорить? Снимки есть, каждый сделал вывод. Муар есть - есть, шум есть - есть. Аккум садится быстро. Экран не читаемый (ну и ладно). аф нету считай. серийной съемки тоже нету можно сказать. Думаю это отрицать не будете? У Вас тоже этот кодак? А вообще поиграться лучше взять сф 6*6 какой-нибудь двуглаз..результат лучше будет намного. Спорить не о чем больше. Факты есть факты и их не оспоришь.
Re[leonids]:
странный вы человек
вам тут уже несколько раз указывали на несостоятельность ваших утверждений, а проще говоря - болтовню, а вы все продолжаете нудеть про какие-то проблемы, которых вы сами в лицо даже не видели, ибо камерой не снимали.

раз вы тут громче всех кричите, то давайте - покажите-ка нам, что вы вообще снимаете и чем счастливы. у вас кенон? прекрасно. у меня кенона 5 разных камер. давайте сюда свои фотки, с удовольствием погляжу работы коллеги.

вот еще с Кодака, так просто, всякая всячина


35/1.4L







24-70L



24-70L



24-70L



24-105L



Tokina 28-70/2.6-2.8



24-105L



24-105L



24-70L

от чего тут волосы дыбом встают?
Re[corund]:
от: corund
повторю-снимать портреты камерой что шумит на исо 400-800 дело неблагодарное...можно конечно мазохизмом заниматься,но мне оно не надо...

Такое впечатление, что половина форума снимает ночные гонки стрит-рейсеров////

А я снимаю на пленку чувствительностью 100 (сто!) едениц в 99% случаев.
Безумец, однако ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта