Mamiya RB 67

Всего 153 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[kapitandjon]:
от:kapitandjon
Спасибо. Значит ни чего страшного :) наверное :)
Еще вопрос,если не затруднит. Зарядил для освоения механизмов ракордом,кнопка спуска срабатывает только если рычаг на магазине , с права-сверху в переднем положении,красная метка видна. Так и должно быть? Шибер выдвинут. Я думал это рычаг включения мультиэкспозиции .
Подробнее

Вообще нет. Проверьте, возможно ракорд плохо закреплен в пазах и прокручивается, либо задник отклонился на несколько градусов от своего нормального положения
Re[dE fENDER]:
Пазы в смысле в приемной катушке? Катушка ракорд наматывает,счетчик считает,после 10 сматывает. Задник по шевелил. Результат тот же.
Re[dE fENDER]:
О!Если перед нажатием спуска сделать вкл выкл мультиэкспозиции,то затвор срабатывает.
Re[genucha]:
На счетчике кадров справа появляется/исчезает красная метка, помечающая что текущий кадр снят?
После заправки пленки она должна быть выдвинута, затем, после промотки до 1 - исчезнуть. Переключатель мультиэкспозии все это время должен быть отключен, т.е. на нем красного нет. Потом взводим затвор, вынимаем шибер, снимаем кадр - на счетчике кадров появляется красная метка, переводим кадр на следующий - метка исчезает. Так у вас?
Re[dE fENDER]:
Мульти выключено. Снаряжаю магазин.Одеваю.На счетчике красная полоса и буква S. Перематываю до появления цыфры 1,красная полоска видна до половины. Взвожу затвор,вынимаю шибер,не нажимается спуск.
Re[genucha]:
Видимо все таки какие-то проблемы с задником. Дальше перематывать не получается? На моем заднике после нескольких полных оборотов и появления 1 нужно еще повернуть на небольшую долю оборота, чтобы красная метка исчезла полностью
Re[dE fENDER]:
Перематывает только после спуска,либо если фишку сдвинуть под рычагом перемотки.
Re[genucha]:
Ну, значит, придется вам снимать так, как получается и следить за кадрами самостоятельно.
Re[dE fENDER]:
Согласен,не покупать же из за этого задник.
Re[genucha]:
Получил 127мм 3.8, все счелкает и крутится,но не работает синхро контакт(вернее работает иногда при прижатии в бок разъема провода ,если угадаеш направление). Те же провода на объективе 180 4.5 работают отлично. Сталкивался кто нибудь с подобным? как решить данный вопрос не прибегая к мастерским?
Re[kapitandjon]:
Ггг,вопрос решился сам. Пока с проводами боролся, все начало постепенно срабатывать. По ходу объектив так долго лежал без дела(это к стати по нему видно,он почти не тертый),что кое где под окислился или заржавел, вот и плохо контактировал.
Re[genucha]:
Подскажите кто нибудь. Призма от призма модель 2 чем нибудь кроме формы отличаются? модель два из пластика или металла? какая лучше? :)
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Подскажите кто нибудь. Призма от призма модель 2 чем нибудь кроме формы отличаются? модель два из пластика или металла? какая лучше? :)

Корпус пластик. Лучше та, которая легче, компактней, лучше сохранилась и дешевле (есть лишняя с экспонометром, пишите если надо).
Re[Александр Рощин]:
от: Александр Рощин
...
(есть лишняя с экспонометром, пишите если надо).


Кстати, довольно точный экспонометр, да еще и сточкой. Не самый оперативный учитывая несопряженность, но вполне нагляден.
Re[Александр Рощин]:
Пардонте:) Не дождался ответа:) уже купил обычную, в чехольчике:) металлическую, тяжеленькую, в хорошем состоянии :)
Re[Ondatr]:
Раз уж купил без замера, значит буду мерить как обычно, внешним прибором:) . Мне интересно было в какую луче видно, замер как то вторичен.
Re[genucha]:
К стати , не все ли равно сколько весит призма? все равно на фоне общего веса это мизер.
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon

Раз уж купил без замера, значит буду мерить как обычно, внешним прибором:) . Мне интересно было в какую луче видно, замер как то вторичен.


Ну и правильно. Я вот ни разу в боевых условиях не замерялся этой призмой, все время с собой был внешний, секоник с точкой. Это так, на случай если внешний забыл. Но при сравнении с точками от секоника, минольты, зеркалок замер этой призмы показывал аналогичные результаты.
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Пардонте:) Не дождался ответа:) уже купил обычную, в чехольчике:) металлическую, тяжеленькую, в хорошем состоянии :)

Наверно писали на "Почту России", скоро придёт. ;)
С приобретением!
Экспонометр особенно хорош при макросъёмке, не надо заморачиваться с поправками.
Re[genucha]:
Дык это, какая все таки из этих призм качественнее в плане оптики,в какую легче и точнее наводить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта