Mamiya RB 67

Всего 153 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[genucha]:
Без разницы.
Re[Александр Рощин]:
прибарахлил рбшке на радостях есче и 90 3.5 :)
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
прибарахлил рбшке на радостях есче и 90 3.5 :)




Re[Александр Рощин]:
Круто :) и ни кто вокруг не догадается , что внутри чемоданчика , все будут думать человек собрался на зимнюю рыбалку:)
Re[kapitandjon]:
Но неудобно носить.
Если сверху приделать кусочек пенки, то можно с комфортом дожидаться нужного освещения.
Re[il96]:
Я РБшке купил не большую, спортивную сумку с карманами, за 350 руб , вся приблуда в мягких чехольчиках. Хранить удобно,носить куда то дальше своего двора я вряд ли часто буду, понадобится куда то отнести тоже нормально.
Re[genucha]:
А не подскажет ли кто, RB pro S от pro SD какие имеет отличия? ну кроме того что модель свежее?
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon

А не подскажет ли кто, RB pro S от pro SD какие имеет отличия? ну кроме того что модель свежее?



Вот тут а таблице нарисованы отличия. http://www.reznitsky.info/Mamiya/Comchart.htm

http://www.reznitsky.info/Mamiya/Comchart.htm

Там есть особенности с удлинительными кольцами, некоторыми старыми объективами, 75 шифт - только для SD и мотороным задником.
Re[Ondatr]:
Спасибо:)
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Круто :) и ни кто вокруг не догадается , что внутри чемоданчика , все будут думать человек собрался на зимнюю рыбалку:)

Во-во, именно так. Народ входил в ступор, когда встречал в лесу человека в камуфляже, с лайкой и рыболовным ящиком.
:)
Re[il96]:
от: il96
Но неудобно носить.
Если сверху приделать кусочек пенки, то можно с комфортом дожидаться нужного освещения.

Рюкзак удобней. Зато ящик герметичен (один раз даже не мог открыть, из-за разницы температур присосало крышку), имеет положительную плавучесть, прочен, удобен в работе (всё под рукой, ставишь куда хочешь), можно не только присесть в ожидании кадра, но и встать для более высокой точки съёмки.
Re[Александр Рощин]:
Всё верно, можно и для переноски наподобие рюкзака приспособить.
Re[Александр Рощин]:
К стати , а что за объективы на фото? в ящике и на камере? и где же к стати в нем хваленая легкая дешёвая призма;) ?
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
К стати , а что за объективы на фото? в ящике и на камере? и где же к стати в нем хваленая легкая дешёвая призма;) ?

50, 65, 90, 150. Призма, запасная кассета, и 250, в специально пошитой сумочке, в рюкзаке.
:tongue2:
Re[genucha]:
Получил 90 3.5 кл, а в нем такие точки,кто нибудь знает что это?вернуть или скидку просить?


DSC04874.JPG
https://fotki.yandex.ru/users/kapitandjon/album/239933/ тут еще варианты.
Точки вроде на 1 линзе,под лупой похож на пузырьки.
это все видно только под определенным углом и при косой подсветке фонарем.
Re[kapitandjon]:
Если пузыри то нормально, если грибок то нет
Re[noir.]:
Типа ни на что не влияют пузырьки? У меня прост нет ни одного стекла с таким количеством пузырьков.
Re[noir.]:
И как тут точно узнать пузырьки или гриб?равномерная россыпь по всей линзе,примерно одного размера,тумана нет,веток и круглых пятен с точкой то же,вот под лупой вижу что то похожее на пузырьки.
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Типа ни на что не влияют пузырьки? У меня прост нет ни одного стекла с таким количеством пузырьков.

Ну кашу маслом не испортишь, значит забористое стекло))
Ну пузырьки выглядят как пузырьки а грибы выглядят как "ветки" и звезды и тд
Re[noir.]:
Спасибо успокоили:) одно расстраивает, получается все мои остальные стекла не забористые :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта