Проблема выбора Sony Alpha A450/А550 или Canon 450D

Всего 68 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
А вы их вилкой пробуйте

Да вы что, они ж к себе такого обращения жуть как не любят, пугаются сразу...когда с вилкой то на них... :)
Re[Sanych]:
от:Sanych
1. Брекетинг к серийной съемке отношения не имеет, это другое.
2. Китовые объективы для начала вполне пойдут, только лучше новые модели. Сейчас все фирмы наладили машинное производство недорогой оптики с элементами (асферика, низкодисперсное стекло), которые раньше изготавливались штучно и стоили дорого. Про никон и сони говорить не буду - не знаю, а у кэнона 18-50 IS (новый, со стабилизатором) изрядно лучше старого 18-50 без стаба. Хотя даже из старого научиться выжимать все, что он в состоянии дать - дело не одного дня.
Банально, но в фотографии гораздо больше зависит от фотографа и света, меньше от оптики и очень мало - от камеры. А вы пошли с конца...
Подробнее


1. по первому пункту я уже поняла :)
2. У Сони стабилизатор есть (как сказали)
По поводу Вашего замечания согласна. Понимаю что в моих руках это будет очередной "рабочий" гаджет, который время от времени используется.... :( - это не правильно, конечно. Раньше было желание походить на фото-курсы, но с мыльницей вроде как это то и не надо, нажал на кнопочку и все, думаю что эта покупка станет хорошим пинком :)
Re[serenkay]:
от: serenkay
Мне никто ничего не пел, честно-честно :)


Как это не пел, а хто тады тот ...консультант сказал что на Sony можно приобрести довольно приличный Minoltовский объекти... ?;)

Ежу понятно что К/Н берут и без приправ в магазине в виде спагетти, что впаривал вам тот продавец, видать соню плохо берут, а затарились в магазе полный склад, вот он девушке и пытался о Минолтовских объективах песню спеть энтот нехороший редиска
Re[serenkay]:
Вот честно, честно скажу коих девочек я знаю у всех почему то Никан на шее даже у младшОй девятикласснице и то D50 :)
Правда видел одну Кенонистку дёрганая такая вся, как будто обувь на ней тесная :D
Берите Николку 5000й со стабнутой оптикой и вперёд в поисках сюжета :!:
Re[Vans]:
от:Vans
Как это не пел, а хто тады тот ...консультант сказал что на Sony можно приобрести довольно приличный Minoltовский объекти... ?;)

Ежу понятно что К/Н берут и без приправ в магазине в виде спагетти, что впаривал вам тот продавец, видать соню плохо берут, а затарились в магазе полный склад, вот он девушке и пытался о Минолтовских объективах песню спеть энтот нехороший редиска
Подробнее


Я вообщето про Canon 450D у него спрашивала: он про него много чего "исполнял", спросила что еще подобное есть, вот он и про Sony заикнулся, честно она мне больше понравилась: было сделаны два кадра: макро съемка и обычный кадр. На том и на другом.
На счет качества не знаю...но у Сони более "реальные/естественные" (незнаю как по точнее выразиться) цвета были.
Re[Vans]:
от: Vans
Берите Николку 5000й со стабнутой оптикой и вперёд в поисках сюжета :!:


Да я вроде как тоже уже на нее...но..еще раз надо органомику посмотреть.
Пардон за необразованность , а под "стабнутой оптикой" что понимается
и еще если не сложно, чтобы не копаться в и-нете, что такое "Брекетинг"
p.s.Vans, спасибо за ответы/советы.
Re[serenkay]:
от:serenkay
Да я вроде как тоже уже на нее...но..еще раз надо органомику посмотреть.
Пардон за необразованность , а под "стабнутой оптикой" что понимается
и еще если не сложно, чтобы не копаться в и-нете, что такое "Брекетинг"
p.s.Vans, спасибо за ответы/советы.
Подробнее

5000 от Никона не берите - я его недавно посоветовал "беленькой" :D
Стыдно теперь. 450 от Кенона - то же сомнительное на сегодня приобретение. 500-550Д - самое то. Сонек-Пентаксов не маял, врать не буду.
Если склонитесь к Кенону - в принципе для фото все начальные камеры одинаковы, но есть разница в удобстве пользования, что немаловажно.
Рулит прежде всего оптика. Если "загоритесь" фотографией - поймете.
Re[serenkay]:
от: serenkay
На счет качества не знаю...но у Сони более "реальные/естественные" (незнаю как по точнее выразиться) цвета были.


Вы с нуля начинаете, соню A500 тады берите раз цвет вам на экранчиГе вкатил, видите скока звёзд горит отхватила на погоны http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dslra500.asp
И вот рекомендованную вам тулили http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dslra550.asp
НапрашиваеЦо вопрсик прада, а за что?
Он простой, картинку с однотипной линзы 500ка лепит луча
Re[serenkay]:
У сони цвета по приятней.

http://prophotos.ru/reviews/14440-sony-dslr-a450?page=5
http://prophotos.ru/reviews/14440-sony-dslr-a450?page=4
Re[klod]:
от: klod
5000 от Никона не берите - я его недавно посоветовал "беленькой" :D
Стыдно теперь.


!!!!???? А что так....отзывы о нем очень даже ничего. Почему стыдно?
Re[klod]:
Под стабнутой оптикой понимается наличие на обЪективе надписи у Ника - ВР, у Кена - ИС. Только буквы из другого алфавита)))) С такими снимать с рук гораздо легче))))
Re[serenkay]:
Очень информативный дисплей, быстро разберетесь, что куда. Но лучше выбор начинайте с а450 модели и выше.

http://www.sony.ru/hub/dslr/fotokamery/beginner


Re[klod]:
от: klod
5000 от Никона не берите - я его недавно посоветовал "беленькой" :D Стыдно теперь. .


:D , стыдно когда соня на шее незаляпаным шильдиком, будто и вправду сектант и вера не как у всех :(
Re[Vans]:
от: Vans
:D , стыдно когда соня на шее незаляпаным шильдиком, будто и вправду сектант и вера не как у всех :(

Скоро это будет не так.
Я уже несколько раз на прогулках, где гуляли люди с зеркалками - сталкивался с ситуациями, где Соники были в большинстве...

P.S. Мне, кстати, как-то вот с Sony A-850 ни капли не стыдно гулять...
Также не стыдно с Пентаксом... Сигмой... Лейкой...
Re[serenkay]:
от: serenkay
!!!!???? А что так....отзывы о нем очень даже ничего. Почему стыдно?

Потому что выбирали между Д5000 и 500Д , но у пятисотки объектив вызвал у меня подозрения, торгаши обещали назавтра притащить новый - это вызвало еще большие подозрения, в результате чего Кен отмели и в другом месте взяли 5000 гораздо дешевле и с биноклем в подарок
Потом в бинокль поглядел - подумал - поглядел в Д5000 - начал советовать Ленинской фразой - Учиться, ... и ... . Для девушки экран и ЛВ - это все. В Никане этого нет вообще в моем понимании. Ну и тд. Я ж сказал - стыдно!
Re[Vans]:
от:Vans
Что толку от экрана если картинка с 550 гуано, из этих зол а500ка в плане картинки намного лучше, и автофокус у этих моделей не кривой как на а550тых.
Пусть девочка Серенькая посмотрит на Никон 5000й луча
Подробнее

Приятно читать сообщения от Vans, нахрап чувствуется даже в инернете
Если бы не было толку от экрана, то его не делали бы все больше и все с большим разрешением! Автофокус в А500/А550 совершенно одинаковый.
И, пожалуйста, по-подробнее про картинку-гуано! По каким критериям??
Re[serenkay]:
от: serenkay
и еще если не сложно, чтобы не копаться в и-нете, что такое "Брекетинг"


Вам уже ответили что стабилизаторы бывают разными те что в камерах (Сони, Пентакс) и те что в объективах (Кенон, Никон)
Про Брекетинг пока забудьте кто вас им напугал, это всего лишь дополнительная опция к съёмке которая присутствует на всех современных камерах.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Приятно читать сообщения от Vans, нахрап чувствуется даже в инернете Если бы не было толку от крана, то его не далали бы все больше и все с большим разрешением! Автофокус в А500/А550 совршенно одинаковый.
И, пожалуйста, по-подробнее про картинку -гуано! По каким критериям??
Подробнее


Вах, как Юрия зацепило то :D

Зайдите в сектанат пусть ваши глаза прочтут и увидят всю правду матушку, коих только страниц в ветке не перечесть про КРИВОЙ автофокус с завода 550ой, люди по ЧЕТЫРЕ туши брали чтобы только выбрать ту которая не косит, у меня знакома девушка ваще с Японии КОСУЮ умудрилась купить даже и там :(
А вот про 500ю НИ СЛОВА о КРИВОМ фокусе не на одном форуме:!:
Сонисты как всегда могут редактировать ГОРЬКУЮ ПРАВДУ о СЫРОМ продукте с завода это у них не отнять ;)

Что касается РАЗРЕШЕНИЯ тут всё просто Юрий, вот на моей 30ке какую линзу не поставь всё ГУД !
Тока сменил камеру на 50D и ПОПЛЫЛА ОТПИКА подавай тока отменную, та что для плёнки не вся разрешает современный сенсор ;)

Да что я пишу, Вы и сами с усами :D
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, просто пример, пасмурная погода, простой портрет, всё вокруг зелёное рефлексов не избежать, сразу с камеры, плохо?


Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Также не стыдно с Пентаксом... Сигмой... Лейкой...


я вне систем тока чур не с сони :D
с Пентаксом пробирает до _жути_ особо когда один на плэнере :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта