Nikon AF-S Nikkor 24mm f/1.4G ED

Всего 314 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
[quote=Miki64]Вчера решил "нацепить" его на старый CCD.. Nikon D60..и выехал за город..
хорошие у вас пейзажи,мне нравиться.



Спасибо !!!..

Вот ещё из не очень давнего в связке с D700..





Re[Miki64]:
Красотища!!! Цвет и обработка супер, обьектив отличный,картинка объёмная гляжу на него и облизываюсь.
Re[Шуруп]:
.
Re[Miki64]:
Классные фото!!!
Благодаря Вашим работам тема ещё жива!
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Классные фото!!!
Благодаря Вашим работам тема ещё жива!


Спасибо !!!..

Я думаю,что если тема и будет иногда пропадать из поля зрения то стекло то уж точно, будет служить долго..




Re[Miki64]:
В этом я даже не сомневаюсь.
Жаль только что многим оно не по карману.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
В этом я даже не сомневаюсь.
Жаль только что многим оно не по карману.


Да, я сам собирал на него не один год..облизываясь как и Вы..





Re[Miki64]:
от: Miki64
Да, я сам собирал на него не один год..облизываясь как и Вы..

Вашей целеустремлённости можно позавидовать.
Уменя так долго копить не получается,посидишь вечерок на всяких там Ибеях,и всё, денег нема.

Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Вашей целеустремлённости можно позавидовать.
Уменя так долго копить не получается,посидишь вечерок на всяких там Ибеях,и всё, денег нема.


Такие стёкла как это, чем хороши ?? что вложение средств оправданно прежде всего тем, что 1700$(брал в Бангкоке август 2013г) вложенных в объектив не сильно потеряют с годами потому, что во первых: качество исполнения позволяет профессионально эксплуатировать стекло в течении долгих лет (т.е оно себя окупает при проф использовании) и второе: такое изделие производится только в одной стране и под известным брэндом, и поэтому в цене сильно не потеряет даже по прошествии многих лет..

На старой кроп-камере Nikon CCD D60..



Re[Шуруп]:
На кроп-камере..


Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:



Re[Шуруп]:




Re[Miki64]:
от:Miki64

Подробнее

ОБАЖАЮ ЭТИ 24мм!!!
Re[Miki64]:
Многие снимки просто очень хорошие. Жаль только, что в exif-ах ничего нет. Хотя бы диафрагму знать хотелось бы
Re[jogger]:
от: jogger
Многие снимки просто очень хорошие. Жаль только, что в exif-ах ничего нет. Хотя бы диафрагму знать хотелось бы


Все пейзажи днём на f/11..там где люди f/1,8-2,5..




Свежее..EXIF оставил..




Re[Miki64]:
Спасибо! В некоторых обзорах еще сеяли сомнения, что не для пейзажей он. Очень хорошие пейзажи получаются:)
Re[jogger]:
от: jogger
Спасибо! В некоторых обзорах еще сеяли сомнения, что не для пейзажей он. Очень хорошие пейзажи получаются:)


Как может быть фикс-ширик не для пейзажей ??..он для этого и предназначен, просто этому стеклу ещё добавили светосилы для съёмки с рук ночью..но и цену "накинули"..как говорится -за всё надо платить..







Re[Miki64]:
от:Miki64
Как может быть фикс-ширик не для пейзажей ??..он для этого и предназначен, просто этому стеклу ещё добавили светосилы для съёмки с рук ночью..но и цену "накинули"..как говорится -за всё надо платить..
Подробнее

Ну, это не ко мне, наверное, вопрос. Я упоминал обзоры, типа
At large apertures it produces very sharp images in the image center with somewhat soft corners wide open and stopped down it's sharp enough even for landscape work, although it's certainly not meant to be the primary choice for this kind of application
Да, впрочем, не обращайте внимание, не для спора процитировал. Сам предпочитаю 24 и 35 в подавляющем большинстве случаев, в т.ч. и для пейзажей
Re[jogger]:
от:jogger
Ну, это не ко мне, наверное, вопрос. Я упоминал обзоры, типа
At large apertures it produces very sharp images in the image center with somewhat soft corners wide open and stopped down it's sharp enough even for landscape work, although it's certainly not meant to be the primary choice for this kind of application
Да, впрочем, не обращайте внимание, не для спора процитировал. Сам предпочитаю 24 и 35 в подавляющем большинстве случаев, в т.ч. и для пейзажей
Подробнее


Да это я мысли вслух высказал..к Вам вопросов никаких... , скорее к сайтам типа фотозоны, вот они иногда формируют неверное мнение о технике..скорее всего это заказные (ессно проплаченные) статейки конкурентов..



В связке с D700..f/11,iso 200,приоритет А, экспокоррекция -0,3






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта