Nikon AF-S Nikkor 24mm f/1.4G ED

Всего 314 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Шуруп]:

Ремонт косилки.. сенокос 2013..





урожай 2013..


Re[Шуруп]:


Re[Шуруп]:








Re[Шуруп]:


Re[Шуруп]:


Re[Шуруп]:


Re[Шуруп]:


Re[Шуруп]:


Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
Подскажите пожалуйста, как поведет данное стекло с тушкой D7000 ?
Re[Alexandr E.]:
от: Alexandr E.
Подскажите пожалуйста, как поведет данное стекло с тушкой D7000 ?


Я эту линзу использую на всех камерах ФФ и Кроп.. ведёт на кропе себя отлично.. и на 7000-м будет хорошо.. Вот примеры с Nikon кропа..

















Re[Шуруп]:


Re[Miki64]:
Отличные снимки!!! Эта порадовала.
от:Miki64

Подробнее

Как обладатель 28 1.8 интересует вопрос - эти два объектива корректно сравнивать?

Re[Timnet]:
от: Timnet
Отличные снимки!!! Эта порадовала.

Как обладатель 28 1.8 интересует вопрос - эти два объектива корректно сравнивать?


Спасибо за отзыв !!.. Насчёт сравнения с 28/1.8..сказать трудно.. я не снимал 28-м..но мне всё таки кажется, что просветление линз и соответственно "готовый" цвет у 24-ки (при её цене) будет поинтересней.. а что касается "рисунка", то это кому как нравится..ИМХО
Re[Miki64]:
от: Miki64
но мне всё таки кажется, что просветление линз и соответственно "готовый" цвет у 24-ки (при её цене) будет поинтересней..


Не будет. Делал сравнение обоих, разница только в том что 24 чуть теплее. Контраст и цвет совершенно одинаковы. Что удивило, учитывая разницу в цене.
Re[iFuzzy]:
от: iFuzzy
Не будет. Делал сравнение обоих, разница только в том что 24 чуть теплее. Контраст и цвет совершенно одинаковы. Что удивило, учитывая разницу в цене.


Скорей всего так и есть (насчёт цвета)..я их вместе не сравнивал..только вот если брать другие фиксы Nikon с разной светосилой (имею в виду 1.4 и 1.восемь), то по снимкам я лично вижу, что на линзах с 1.8 нет той мягкости в сочетании с резкостью которую дают фиксы с 1.4...видимо сказывается разница в оптических схемах..отсюда и рисунок разный..только видят разницу в рисунках далеко не все...ну и разница в ценах соответсвенно.. как то так ?..всё ИМХО



Re[Miki64]:
от: Miki64
то по снимкам я лично вижу, что на линзах с 1.8 нет той мягкости в сочетании с резкостью которую дают фиксы с 1.4...видимо сказывается разница в оптических схемах..отсюда и рисунок разный..



Согласен в Вами. Я вижу ровно то же. Поэтому когда брал 28 на тестирование ожидал что он будет хоть чем-то, пусть даже неуловимо, уступать. Тем удивительнее для меня оказалось что он совершенно ничем не уступал, даже при моём большом желании увидеть разницу. Может сказывается наличие нано-покрытия, в отличии от остальных фиксов 1.8, даже не знаю.
Re[Шуруп]:


Re[Шуруп]:






Re[Шуруп]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта