Извлечение из RAW встроенного JPEG

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[fotochief]:
от: fotochief
Извлечение встроенного jpeg в RAW

Утилита выдергивающая встроенный JPEG из RAW скачивается отсюда:
http://www.rawworkflow.com/instant-jpeg-from-raw-utility/

Я смотрю вам понравилась моя ссылка http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5466730 и Вы поверили в возможность достать полноценный джипег из Рав:D
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Я смотрю вам понравилась моя ссылка http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5466730 и Вы поверили в возможность достать полноценный джипег из Рав:D


Ну собственно первая моя рецензия на эту прогу появилась именно в той ветке.
:)
Re[fotochief]:
от:fotochief
Затем, что этот JPEG уже встроен в RAW и к сожалению нас никто не спрашивает хотим мы этого или нет. А так как он есть, чтобы его не использовать?!
я вижу для себя очень удобным свойство вынуть из 4000 (8 Gb CF) равов, за считанные минуты, жпеги для быстрого просмотра на медленном нетбуке.
Подробнее

На медленном ноутбуке винда вообще противопоказана. А в линуксе достаточно средств и чтобы выдергивать жопеги, и чтобы просматривать РАВы.
Re[whitehats]:
от: whitehats
На медленном ноутбуке винда вообще противопоказана. А в линуксе достаточно средств и чтобы выдергивать жопеги, и чтобы просматривать РАВы.


Ну-ну. А еще лучше сразу ДОС!
Re[fotochief]:
от: fotochief
Ну-ну. А еще лучше сразу ДОС!

А что Вы хотите от медленного ноута ? Штоп "семерка" летала и шоп без тормозов ?
Re[whitehats]:
от: whitehats
А что Вы хотите от медленного ноута ? Штоп "семерка" летала и шоп без тормозов ?


Я ничего не хочу, и она по своему летает, но посмотреть равы действительно тяжело (даже на дуалкоре).
Ваш комментарий из серии: заглянуть в кафе и крикнуть - "да я и дома поем нормально!"
Re[fotochief]:
На вокзалах обгаженные забегаловки тоже кафе называются.
Re[whitehats]:
от: whitehats
На вокзалах обгаженные забегаловки тоже кафе называются.


И вы все равно в них заглядываете и про домашние сосиски кричите?
:D


P.S Для начала попробуйте , а потом флейм разводите...
Re[fotochief]:
от:fotochief
Извлечение встроенного jpeg в RAW

Утилита выдергивающая встроенный JPEG из RAW скачивается отсюда:
http://www.rawworkflow.com/instant-jpeg-from-raw-utility/

После установки будет возможность нажимать правой клавишей мыши на RAW файл, в случае с CANON это CR2 (все это в проводнике).
В контекстном меню добавляется строчка Instant JPEG from RAW
После нажатия появится окошко и нужно лишь нажать "extract".
В той папке где лежал RAW файл автоматом создается еще одна папка extracted_jpegs, туда и сохраняются выдернутые файлы.
Для EOS 5D - это файл размером 1Mb при этом разрешение вдвое меньше оригинального
Для EOS 5D Mark II - это файл 2Mb оригинального разрешения и как ни странно для 2 Mb довольно приличного качества.


1) Этот JPEG не содержит цветового профиля и поэтому необходимо правильно присвоить профиль в фотошопе для корректного отображения (AdobeRGB или sRGB).
2) RAW содержит JPEG приличного качества
3) В конвертере перед преобразованием мы видим не этот JPEG так как он гораздо более высокого качества нежели та мутная картинка перед финальным Demosaic.
4) Цвета при открытие в фотошопе идеально совпадают с тем, что мы получаем после конвертации в DPP! Отсюда предположения многих, что этот JPEG "хитро раскрашен" для показа на LCD не верны! По цветам он идентичен тому что вышло из RAW.

P.S Утилита понимает мультиселект файлов в папке, что означает получение за 5-10 секунд!!! JPEG-ов со 100 выделенных файлов! Отличный инструмент для создания JPEG копии ваших RAW! (особо актуально для всяких там NetBook-ов)
Подробнее


как один препротивнейший профессор на защите дипломов , спрашивал один единственный вопрос.
а нафига? нафига это надо?

вот нафига это надо если мона и так и снять внутрикамерно в жопеге. и конвертнуть рав как хочеш с любыми установками.
Re[zubkoyurij]:
от:zubkoyurij
как один препротивнейший профессор на защите дипломов , спрашивал один единственный вопрос.
а нафига? нафига это надо?

вот нафига это надо если мона и так и снять внутрикамерно в жопеге. и конвертнуть рав как хочеш с любыми установками.
Подробнее


Нет его. ну нет жпега, (мусолили это ужО 2 страницы назад, читайте ветку)

Я снимаю только в РАВ! И только в него и много!
И хочу придти в отель вечером достать свой ноут и быстренько все фотки поглядеть. Все!
Мужики ну не тупите , мне вот не нужен IR фильтр я же не ору им в ветках, -"На УЯ он вам тут нужен?" :D
Re[fotochief]:
бред.

это называется.
а вы знаете почему кот лижет яйца?
нет!
по тому что он может!!!
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
бред.
это называется.а вы знаете почему кот лижет яйца?нет!по тому что он может!!!


А мне кажется, Юрий просто от нечего делания торчите тут на форуме и пишите всюду то о чем слышали где-то видели, ну вобщем убиваете отведенное боженькой время.
Я Вот скачал прогу поставил, посмотрел сделал выводы для себя.
А Вы даже не качали не ставили, но насрать тут успели....
Нехорошо как-то...
Re[ArtDikov]:
от:ArtDikov
А мне кажется, Юрий просто от нечего делания торчите тут на форуме и пишите всюду то о чем слышали где-то видели, ну вобщем убиваете отведенное боженькой время.
Я Вот скачал прогу поставил, посмотрел сделал выводы для себя.
А Вы даже не качали не ставили, но насрать тут успели....
Нехорошо как-то...
Подробнее


абсолютно точно подловили.
прожигаем рабочее время.
Re[fotochief]:
Я наверное уже очень поздно :-))) Но мне нужна такая утилитка, а ссылочка уже не работает. Где достать?
Re[fotochief]:
Подскажите пожалуйста актуальную прогу для вытаскивания встроенного jpg из cr2. Одни костыли какие-то. То полудос, то не работает...
Re[Крематор]:
от: Крематор
Подскажите пожалуйста актуальную прогу для вытаскивания встроенного jpg из cr2. Одни костыли какие-то. То полудос, то не работает...

Вопрос именно во встроенном жопеге? А то можно просто по нулям поконвертить в DPP, будет ровным счётом всё то же самое.
Re[Крематор]:
от: Крематор
Подскажите пожалуйста актуальную прогу для вытаскивания встроенного jpg из cr2. Одни костыли какие-то. То полудос, то не работает...


любая смотрелка и save as, не?
Re[_andy_]:
от: _andy_
любая смотрелка и save as, не?

Не)

от: RFT
Вопрос именно во встроенном жопеге? А то можно просто по нулям поконвертить в DPP, будет ровным счётом всё то же самое.


Так не получилось. Из DPP JPG вышел чуть темнее. Как будто контраст повысил. Так же меньше цвета в шуме и самого шума и вроде резкость меньше.
Самое идентичное это prevCR2 и камерный JPG, отличия только в том, что камерный весит в 3 раза больше в конкретном случае) По качеству разница неуловимая. Гиста идентичная. Разрешение одинаковое на 5d2.

Дернул прогой RawPreviewExtractor
https://www.fastrawviewer.com/RawPreviewExtractor
Есть несколько лишних движений, но задачу выполняет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта