Panasonic DMC-LX5/Leica D-Lux 5. Обсуждение, советы, вопросы

Всего 3211 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Вилин]:
А переключение в гиперфокальный режим с мгновенной фокусировкой так и не сделали ?
Как и колесико спереди для быстрого изменения экспопараметров.
Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей
А переключение в гиперфокальный режим с мгновенной фокусировкой так и не сделали ?
Как и колесико спереди для быстрого изменения экспопараметров.


Колесико сделали сзади.
Давно ждал
Давно ждал смены LX3. Вот только теперь у камеры появился первый реальный конкурент из беззеркальных камер со сменной оптикой : SONY NEX 3 или NEX 5.
SONY стоит примерно 20 тыс. руб с фиксом 16 мм. (F 2.8 ). С учетом того, что кроп равен 1,5 (!), а размеры этой камеры с фиксом крайне незначительно превышают LX3, то .... выбрать будет трудно.

PS

LX3 - отличный компакт. Мне он понравился более, чем Olympus e-P1/P2 или Olympus e-PL1. Светосильность объектива, малошумность матрицы - Панасоник смог побить конкурента , имея физическое ограничение с размером матрицы. Удачная матрица получилась.
Re[Vlad16]:
По снимкам в галерее dprviev.com lx5 по шумам по моему не особо отличается от lx3 (или например от s90 ), по крайней мере при оценке на глаз.
(LX5 и S90 на ИСО800)



Всё таки Sony nex3/5 или Panasonic G2 в этом плане предпочтительнее, так же как и в плане размытия заднего плана.
Наличие ЭФР - 92мм портретных свойств не добавило
Снимок ниже из галереи LX5 на dpreview (на максимальном ЭФР для LX5 и f/4,0 и открытие до максимально возможного f/3,3 навряд ли бы дало заметный результат)
Т.е. это ближе к пейзажу, но не к портрету.
Имея желание реализовать огромные творческие замыслы мелкоматричного компакта маловато, а как вторая камера вполне хорошо. Т.е. и не УЗ и не портретная камера, просто качественный компакт.
Re[Голубков Александр ]:
от:Голубков Александр

Наличие ЭФР - 92мм портретных свойств не добавило
Снимок ниже из галереи LX5 на dpreview (на максимальном ЭФР для LX5 и f/4,0 и открытие до максимально возможного f/3,3 навряд ли бы дало заметный результат)
Подробнее

Пример - не лучший, камера слишком далеко от объекта. ;)
Re[Vlad16]:
от:Vlad16
Давно ждал смены LX3. Вот только теперь у камеры появился первый реальный конкурент из беззеркальных камер со сменной оптикой : SONY NEX 3 или NEX 5.
SONY стоит примерно 20 тыс. руб с фиксом 16 мм. (F 2,8). С учетом того, что кроп равен 1,5 (!), а размеры этой камеры с фиксом крайне незначительно превышают LX3, то .... выбрать будет трудно.
Подробнее


Если поставить NEX и LX5 рядом на стол, то разница в размерах будет более чем ощутима. А если на NEX прикрутить его китовый зум, то LX5 потеряется как Монматр на фоне Эльбруса ;)

Есть еще один "ньюанс": интерфейс пользователя NEX. Лично у меня, полчаса общения с NEX5 в магазине напрочь убило всякое желание снимать этой (в остальном чрезвычайно приятной) камерой. В этой связи, LX3 по-сравнению c NEX ощущается настоящим фотоаппаратом.

Думаю, что NEX потребуется минимум еще одно поколение, чтобы подрасти в части взаимодействия с пользователем :(

С уважением,
Re[Юрий Вилин]:
Лучше не хвастаться тем, что вы не смогли осилить достаточно простой интерфейс NEX...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Лучше не хвастаться тем, что вы не смогли осилить достаточно простой интерфейс NEX...


Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Лучше не хвастаться тем, что вы не смогли осилить достаточно простой интерфейс NEX...
Лучше не демонстрировать своё непонимание фотографии. О дебильном интерфейсе НЕКС пишут абсолютно ВСЕ тестеры. Кроме великого фото-гения Тулаева ,конечно.
Re[Юрий Вилин]:
Печально другое - хотя и верно, что все тестовые снимки сделаны фото-бездарями (кто им вообще дал в руки фотоаппарат?), тем не менее, чисто технически качество фотографий в целом не отличимо от любого Иксуса.

И ещё деталь - резкость и детализация на 24 мм. феноменальна, и вполне сравнима с топ-шириками, зато на 90 мм. - просто ужасна. Такого мыла я давно не видел от топ-камеры.
Спрашивается, стоило огрод городить, продлевая зум до 90 мм?
Re[www user]:
от: www user
Лучше не демонстрировать своё непонимание фотографии. О дебильном интерфейсе НЕКС пишут абсолютно ВСЕ тестеры. Кроме великого фото-гения Тулаева ,конечно.

Не все. А еще интереснее почитать отзывы реальных пользователей - практически все пишут, что не испытывают особых проблем, а некоторым интерфейс нравится больше, чем традиционный.
Re[Игорь Тулаев]:
Каждый сверчок свой шесток хвалит - куда им деваться, раз уж купили?

Но главное в другом - НЕКС рассчитан на ламеров, и им должен нравится - они ведь не понимают, чего лишаются по вине дебильной эргономики и дефектного меню - а потому им и не больно.
Re[www user]:
Лично я считаю ламероами тех, кто не потрудившись разобраться с камерой, начинают писать по нее всякую ерунду.
Вот, кстати, отзыв профи: ;)
http://podakuni.livejournal.com/568766.html
Цитата:
"Ну я не заметил ничего ужасного в интерфейсе, хотя он мне тоже не понравился, но чисто с дизайнерской точки зрения."
Re[Игорь Тулаев]:
Ребята, на правах автора ветки, хочу напомнить ее название: "Panasonic LX5". О NEX можно поговорить в профильном разделе ;)
Несколько снимков с ПРЕДпродажной версии камеры
Чтобы развернуть нажмите на снимок.

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1033&message=35904377
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Чтобы развернуть нажмите на снимок.

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1033&message=35904377


На свету очень даже неплохо! Жаль нет "фото в потемках"
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
На свету очень даже неплохо! Жаль нет "фото в потемках"


В обсуждении этих снимков, там на форуме (по ссылке) было высказано мнение что снимки по сравнению с пред. моделью (LX3) стали более реалистичными, и как бы стали больше напоминань снимкм в стиле Кэнона.

Я же подумал что они приобретая "реализм" Кэнона может быть теряют ту притягательную "изюминку" которая так характеризовала LX3.

А что Вы по этому поводу думаете?
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
На свету очень даже неплохо! Жаль нет "фото в потемках"


Вот две с ИСО200:

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1033&message=35906481
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
В обсуждении этих снимков, там на форуме (по ссылке) было высказано мнение что снимки по сравнению с пред. моделью (LX3) стали более реалистичными, и как бы стали больше напоминань снимкм в стиле Кэнона.

Я же подумал что они приобретая "реализм" Кэнона может быть теряют ту притягательную "изюминку" которая так характеризовала LX3.

А что Вы по этому поводу думаете?
Подробнее


Я, честно говоря, не очень верю в "изюминку" цифровых камер, построенных на основе, в общем-то, однотипного сенсора. Меня больше привлекает идея хорошо оптимизированного JPG движка и ровного качества в рабочем диапазоне ISO. А "изюминка" - она в наших руках и средствах постобработки. Извините, если сказанное мной не совсем то, что Вы ожидали услышать. Я свое мнение не навязываю:)
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Вот две с ИСО200:

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1033&message=35906481


Что-то небо зернистое. Похоже, автор недоэкспонировал :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта