Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 51221 - 51240
Re[gor98ru]:
от: gor98ru

Спасибо, но тогда, чтобы еще более понятно стало, покажите пейзаж с одиноким деревом (желательно свой), где есть душа.

"душа" вообще практически невербализируемое понятие и каждый под ней понимает что-то свое... соответственно и карточка (картина, книга, фильм и т.д.) для одного будет с душой, для другого без

карточки не претендуют на наличие души, но ради одиноких деревьев (ввиду офигенской сложности сюжета) камеру я поднимал раза три, не больше.




Re[gor98ru]:
от: gor98ru


Спасибо, но тогда, чтобы еще более понятно стало, покажите пейзаж с одиноким деревом (желательно свой), где есть душа.
Может и DMaster покажет свой пейзаж с душой?


Попробую я с одиноким деревом.



NOW 009 (копия).jpg

BOZ 001 (копия).jpg

Изображение 155 (копия) 2.jpg

OS 005 (копия) 2.jpg

Изображение 101 (копия) 2.jpg

DSCF0022-222 (копия) 2.jpg

А вот проезжая мимо, с наскока, с налёта - это не есть здорово, поскольку получить что-то путнее очень сложно - уж очень много факторов должно сложиться одномоментно. Я предпочетаю окучивать приглянувшиеся места годами, до которых, в идеале, можно доскакать пешком за три-пять минут. Ну, и, как само-собой разумеющееся - ждать, ждать, ждать ...



DSCF0002 (2) (копия) 2.jpg

DSCF0018-5 (копия) 4.jpg

DSCF0016-8 (копия) 2.jpg

DSCF2148-0 (копия) 2.jpg

DSCF2303-2 (копия) 2.jpg

DSCF2443-0 (копия) 2.jpg

DSCF3644 - S9600 (копия) 2.jpg

DSCF3646 - S9600 (копия) 2.jpg

DSCF0009 - 1 (копия) 2.jpg
Re[gor98ru]:
от: gor98ru
Спасибо, но тогда, чтобы еще более понятно стало, покажите пейзаж с одиноким деревом (желательно свой), где есть душа.
Может и DMaster покажет свой пейзаж с душой?



Не знаю,раскрыл ли тему сисек. Но,все таки....








Re[eropegoff]:
от:eropegoff
"душа" вообще практически невербализируемое понятие и каждый под ней понимает что-то свое... соответственно и карточка (картина, книга, фильм и т.д.) для одного будет с душой, для другого без

карточки не претендуют на наличие души, но ради одиноких деревьев (ввиду офигенской сложности сюжета) камеру я поднимал раза три, не больше.[/url]
Подробнее

Хорошие фото.

от: Михаил Романовский
Попробую я с одиноким деревом.


Вообще супер
Re[VitaliyH]:
Помидоры-помидоры, помидоры овощи :D Давно я сюда не заходил, жизня кипит, всем прювет




Re[Михаил Романовский]:
С песком и березкой на холме просто "ЧУМА".......
Re[hunterfish71]:
от: hunterfish71


С песком и березкой на холме просто "ЧУМА".......


Это ещё из восьмидесятых плёношных, из ГДР, по случаю, привезли PRAKTICA MTL-5b нулёвую, а в комке, тоже по случаю, удалось рвануть FLEKTOGON 20/4, по тем временам круть неимоверная! Не новый, правда, но в отличном состоянии и с комплектом светофильтров. http://lens-club.ru/lenses/item/c_39.htm
Нацепил на объектив оранжевый фильтр, небо к этому располагало, и пошёл обкатывать покупки!

Re[gor98ru]:
от: gor98ru
Сейчас не могу, но завтра выложу "дорожный пейзаж", снятый на мобилу (хотя кого это интересует? :D :D :D ). Обсудим?

Ну вот, как и обещал. На качество внимание прошу не обращать. Сфотографировано на мобильный телефон.
Догоняющая гроза:

Re[gor98ru]:


20170527_175207-3.jpg

А хоть какую-нибудь машинёшку подождать ну никак - это же не просёлок, и шмуригать туда-сюда-обратно они должны достаточно часто! Картинка сразу бы оживилась! Как уже выше говорил - ждать, ждать, ждать, то за полчаса можно было бы отловить и в нужном направлении машинёшку, и нужного колора, а так получилось то, что получилось, и без разницы на что снималось - на мобилу там, или на какой-нибудь NIKON D5.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский


А хоть какую-нибудь машинёшку подождать ну никак - это же не просёлок, и шмуригать туда-сюда-обратно они должны достаточно часто! Картинка сразу бы оживилась! Как уже выше говорил - ждать, ждать, ждать, то за полчаса можно было бы отловить и в нужном направлении машинёшку, и нужного колора, а так получилось то, что получилось, и без разницы на что снималось - на мобилу там, или на какой-нибудь NIKON D5.
Подробнее


Тут я наоборот хотел снять пустынную дорогу и приближающуюся грозу, хотя машины по дороге ездили, и довольно активно. Да, получилось то, что получилось. ))) А машина на фото все-же имеется. :D :D :D
Re[gor98ru]:
Минималистичное одинокое дерево






Re[gor98ru]:
Ещё пример как НЕ НАДО снимать. На ходу да через стекло...


Re[hunterfish71]:
от: hunterfish71
С песком и березкой на холме просто "ЧУМА".......

+ мульен)))))) :D
(Рада, что именно ее выделили...)))

А вообще мне, признаться, уже как-то даже неловко хвалить кадры Романовского... бо настоящий МАСТЕР... работы которого просто не нуждаются в комплиментах... только поэтому часто молчу...
Re[gor98ru]:
от: gor98ru

Нет света? Хм...

Просто свет и свет - две большие разницы... :?
Почему-то здесь о фотографическом свете не любят говорить... уже давно спрашивала, есть ли такая тема - ответили, что нет.
Re[gor98ru]:
от: gor98ru

А машина на фото все-же имеется. :D :D :D


нет там никакой машины

как нет сусликов, букашек, птичек и прочей живности (хотя, с таким же успехом можно утверждать, что они там есть)

дело не просто в машине. а в голове должно сложиться определенное видение будущего кадра, которому подойдет машина строго определенного цвета в строго определенном месте
вот этому кадру с моей имхи не пошла бы зеленая, или синяя машина, зато хорошо подошли бы желтая или красная
Re[hunterfish71]:
от:hunterfish71
Не знаю,раскрыл ли тему сисек. Но,все таки....









Подробнее

Ай, молодца)) :D Все-таки тусовка здесь реально помогает) Меняются кадры...

Re[VitaliyH]:
Обращусь и я за советом к многомудрым)) ;)

Не могу выбрать... :? Смотрю уже не один час... глаз замылился...
Сюжет и т.п. - пофик )) как и наличие котиков-собачек...))
Интересует оценка с т.з. цвета света (тонировки), контраста (?), теней...
Какой вариант для данного "сюжета" лучше смотрится?

Объясню: цвет мне больше в первом нравится...оттенок придает свету некую прозрачность, имхо... а второй (снова же, имхо :D ) более винтажно и нежно смотрится...











Re[eropegoff]:
от:eropegoff
нет там никакой машины

как нет сусликов, букашек, птичек и прочей живности (хотя, с таким же успехом можно утверждать, что они там есть)

дело не просто в машине. а в голове должно сложиться определенное видение будущего кадра, которому подойдет машина строго определенного цвета в строго определенном месте
вот этому кадру с моей имхи не пошла бы зеленая, или синяя машина, зато хорошо подошли бы желтая или красная
Подробнее

Уважаемый eropegoff, я же в шутку о машине написал :D :D :D . Свет фар на самом дальнем плане, естественно малозаметен, если не сказать больше.
Очень уважаю Ваше мнение, возможно Вы, и не менее уважаемый Михаил Романовский правы и машина оживила бы кадр. Но повторюсь и проясню... у меня стояла задача показать именно ПУСТУЮ дорогу без машин и знаков. В верхнем плане кадра - грозовые облака, которые стремительно надвигаются... хотя на кадре это наверное мало заметно . Там, где облака совсем темные уже идет дождь (это же видно) :D :D :D . Дорога пустынна. Хотелось, чтобы зрители задались вопросом, почему дорога пуста?
Re[gor98ru]:
от:gor98ru

Уважаемый eropegoff, я же в шутку о машине написал :D :D :D . Свет фар на самом дальнем плане, естественно малозаметен, если не сказать больше.
Очень уважаю Ваше мнение, возможно Вы, и не менее уважаемый Михаил Романовский правы и машина оживила бы кадр. Но повторюсь и проясню... у меня стояла задача показать именно ПУСТУЮ дорогу без машин и знаков...
Подробнее

По поводу клонируемой искусствоведами идеи "оживить" всё что угодно ярко высказался замечательный артист и художник Ф.И.Шаляпин:

"Или вот, ставят «Русалку» Даргомыжскаго. Как известно, в первом действии этой оперы стоит мельница. Выдумщик-режиссер не довольствуется тем, что художник написал декорацию, на которой изобразил эту самую мельницу, он подчеркиваеть ее: выпускает на сцену молодцов, и они довольно долгое время таскают мешки с мукой, то в мельницу, то на двор. Теперь прошу вспомнить, что на сцене в это время происходить глубокая драма. Наташа в полуобморочном состоянии сидит в столбняке, еще минута — и она бросится в воду топиться, — а тут мешки с мукой!
— Почему вы носите мешки с мукой? — спрашиваю я постановщика.
— Дорогой Федор Иванович, надо же как нибудь оживить сцену.
Что ответить? «Ступай, достань веревку и удавись. А я уже, может быть, подыщу кого нибудь, кто тебя сумеет оживить…».
Нельзя — обидится! Скажет: Шаляпин ругается."

Ф.И. Шаляпин, "Маска и душа"

:)
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

По поводу клонируемой искусствоведами идеи "оживить" всё что угодно...

По поводу клонируемой искусствоведами идеи "оживить" всё что угодно... это Вы в точку!

Но, вот, на счёт "всё что угодно"...
Понимаете, какая штука...
Кислое от мягкого, КМК, несколько отличается. То ли по консистенции, то ли по вкусу...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта