Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 51241 - 51260
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Так лучше???
Подробнее

лучше дипломы себе рисуй
Re[Вощёв]:
Пример не в кассу. Задник для сцены спектакля- вспомогательная второстепенная деталь, фотография в идеале- самодостаточна.
Re[gor98ru]:
gor98ru писал "А что не так конкретно для Вас? В чем скукотень?"


о,"прилипала"
ок, свет однородно скучный, композиции вообще нет, думаете дерево в "треть" воткнули значит композицией овладели?
Re[gor98ru]:
от:gor98ru

Уважаемый eropegoff, я же в шутку о машине написал :D :D :D . Свет фар на самом дальнем плане, естественно малозаметен, если не сказать больше.
Очень уважаю Ваше мнение, возможно Вы, и не менее уважаемый Михаил Романовский правы и машина оживила бы кадр. Но повторюсь и проясню... у меня стояла задача показать именно ПУСТУЮ дорогу без машин и знаков. В верхнем плане кадра - грозовые облака, которые стремительно надвигаются... хотя на кадре это наверное мало заметно . Там, где облака совсем темные уже идет дождь (это же видно) :D :D :D . Дорога пустынна. Хотелось, чтобы зрители задались вопросом, почему дорога пуста?
Подробнее

видите ли... повторюсь - хорошо, когда фото рождает дискуссию, причем не о пикселях и деталях в тенях, а о содержании фото
ваша (давай[те] на "ты") позиция после объяснения понятна... но не близка
почему дорога пуста? не знаю и никаких аналогий не возникает. хорошая дорога, следов апокалипсиса не видно, чего она пуста? все смотрят футбол? - это не тема

в то же время машина в кадре может ехать навстречу приближающейся грозе (фильм, кстати, такой есть - "Иду на грозу" с довольно многослойным содержанием, или там... ну, не знаю, "Песня о Буревестнике", в этом плане кадр порождал бы кучу подобных ассоциаций... равно, как и машина, уходящая от грозы.
это все моя имха, т.е. что думал бы и делал бы я в подобной ситуации

теперь расскажи[те] свою версию пустой дороги, будем совместно расти
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский

Так лучше???

технически да, намного
эмоционально практически одно и то же. ребенок зажат, такое чувство, что никак не может понять чего от него хочет фотограф и боится его :(
Re[Терра2]:
надо было ждать бабулечку, которая вешает (или снимает) белье

Re[Rising]:
:D
Re[eropegoff]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
видите ли... повторюсь - хорошо, когда фото рождает дискуссию, причем не о пикселях и деталях в тенях, а о содержании фото
ваша (давай[те] на "ты") позиция после объяснения понятна... но не близка
почему дорога пуста? не знаю и никаких аналогий не возникает. хорошая дорога, следов апокалипсиса не видно, чего она пуста? все смотрят футбол? - это не тема

в то же время машина в кадре может ехать навстречу приближающейся грозе (фильм, кстати, такой есть - "Иду на грозу" с довольно многослойным содержанием, или там... ну, не знаю, "Песня о Буревестнике", в этом плане кадр порождал бы кучу подобных ассоциаций... равно, как и машина, уходящая от грозы.
это все моя имха, т.е. что думал бы и делал бы я в подобной ситуации

теперь расскажи[те] свою версию пустой дороги, будем совместно расти
Подробнее


Хорошо, на "ты", согласен.
Я же ранее говорил, что может быть вы (ой, ты) и прав.
Просто, если были автомобили, то не возникало бы вопросов, почему их нет ))).
Может быть действительно, все смотрят футбол.
Тут прибавил на скорую руку драмматизму (утрировано конечно) )))


все сидят дома )))
Re[ау]:
от: ау

Пример не в кассу. Задник для сцены спектакля- вспомогательная второстепенная деталь...

Пример как раз "в кассу", так как автор фотографии хотел снять пустую дорогу, а ему всё равно посоветовали "оживить" фото машинкой.
А про "второстепенность" заднего плана тот постановщик наверняка мог бы наговорить много красивых слов - что кипение жизни на мельнице подчёркивает глубину трагедии отвергнутой героини, и т.д. и т.п.

от: ау

...фотография в идеале- самодостаточна.

Идеал, увы, недостижимый даже в руках мастеров. Не говоря о том, что за бортом остаются явно несамодостаточные фотографии, которые ценны знанием, что изображено на них, и вдвойне ценны знанием судьбы автора.

"Несамодостаточная", а потому "неидеальная фотография":

Re[Вощёв]:
от: Вощёв

... фотографии, которые ценны знанием, что изображено на них, и вдвойне ценны знанием судьбы автора.


>>>>>>>>

самодостаточный снимок, и пофик что постановочный



или вот
Re[Вощёв]:
от: Вощёв



Re[Вощёв]:
Каким боком репортажная фотография, коя традиционно сопровождаема текстом относится к тому что здесь обсуждают? Можно ещё привести пример из медицины или материаловедения, где к иллюстрации так же прилагается пояснительный текст...
Чел спросил что не так, люди объяснили.

мир, труд, жвачка...
Какбє...

Re[Megerko]:
Добрый вечер.

А к кому Вы обращаетесь?
Re[Megerko]:
от: Megerko

Какбє...

аргументированный спор - наше ффсё
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
от:Терра2

Обращусь и я за советом к многомудрым)) ;)

Не могу выбрать... :? Смотрю уже не один час... глаз замылился...
Сюжет и т.п. - пофик )) как и наличие котиков-собачек...))
Интересует оценка с т.з. цвета света (тонировки), контраста (?), теней...
Какой вариант для данного "сюжета" лучше смотрится?

Объясню: цвет мне больше в первом нравится...оттенок придает свету некую прозрачность, имхо... а второй (снова же, имхо :D ) более винтажно и нежно смотрится...









Подробнее


Лично я полагаю, что оценивать следует применительно к какому-то конкретному сюжету, а в отрыве от оного мне импонируют оба варианта!
Re[VitaliyH]:
Ездили с супругой на рыбалку.
Перед отъездом домой 5 минут поснимал.
Одну решил показать народу.
Резкости нет...



IMG_1913.JPG
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
надо было ждать бабулечку, которая вешает (или снимает) белье


Ужас))) :D :D :D Испортил кадр)))
Море бывает красивым и без лодочки, а закаты - без птиц...)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта