Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 51261 - 51280
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Так лучше???
Подробнее

Алексей!
неужели Вы не видите?
кожа у ребёнка - ну чистый пластик
зайдите в магазин детских игрушек
посмотрите на кукол
- это будет эталон ... как Не надо делать фото
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский



от: Михаил Романовский
Лично я полагаю, что оценивать следует применительно к какому-то конкретному сюжету, а в отрыве от оного мне импонируют оба варианта!

Спасибо большое)))
Re[фоторулюбитель]:
Это мягкость светосильного зумма на открытой дырке, а не пластилин от заблюривания!



0_1cf4da_b9003ed2_orig (копия).jpg
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Это мягкость светосильного зумма на открытой дырке, а не пластилин от заблюривания!...

в таком случае - на помойку такой объектив
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
в таком случае - на помойку такой объектив

объектив не при чем. объектив хороший, резкий с открытой.
а вот 200 исо, 1/200 выдержки и 200 мм фокусного... еще и тяга Алексея к перекадрированию. Хоть объектив со стабом, я вижу смаз, а не мягкость на открытой.
Re[dron.]:
от:dron.
объектив не при чем. объектив хороший, резкий с открытой.
а вот 200 исо, 1/200 выдержки и 200 мм фокусного... еще и тяга Алексея к перекадрированию. Хоть объектив со стабом, я вижу смаз, а не мягкость на открытой.
Подробнее

это не смаз :-)
резкость есть - на носу
по какой то загадочной причине
он никак не научится наводить резкость в нужное место
год уже
Re[dron.]:
от:dron.


объектив не при чем. объектив хороший, резкий с открытой.
а вот 200 исо, 1/200 выдержки и 200 мм фокусного... еще и тяга Алексея к перекадрированию. Хоть объектив со стабом, я вижу смаз, а не мягкость на открытой.
Подробнее


Какой к чертям смаз при работе со вспышкой, у которой импульс составляет тысячные доли секунды!
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

>>>>>>>>

самодостаточный снимок, и пофик что постановочный
Подробнее

Спасибо, почитал о том, был ли снимок Капы постановкой - мнения всё же разные. Независимо от того, что было на самом деле, снимок известен в первую очередь потому, что его принимали за подлинный. В любом случае эта фотография знаменита благодаря словесной информации вокруг неё - ведь если бы она была представлена как фото с "ролевой игры" или "реконструкции", её никто бы не заметил. Таким образом, тезис о том, что ценность фотографии часто определяется "подписью", не опровергнут. ;)
Re[Вощёв]:
от:Вощёв

снимок известен в первую очередь потому, что его принимали за подлинный. В любом случае эта фотография знаменита благодаря словесной информации вокруг неё - ведь если бы она была представлена как фото с "ролевой игры" или "реконструкции", её никто бы не заметил.
Подробнее

вот! о том и речь
а вообще, мне кажется, надо сделать две вещи:

1. прекратить все разговоры о "честных и нечестных снимках" и позволить фотографии использовать весь существующий набор средств для сознания самой себя (т.е. фотографии). тут вообще некий казус наблюдается - с одной стороны фотографы настаивают на причислении этого ремесла к искусству, а с другой пытаются запретить ему вымысел, т.е. то, без чего искусство невозможно

2. прекратить обожествлять фото только на том основании, что оно сделано хорошим человеком (Капой в данном случае)
спросить меня - ни черта в этой фотографии нет, вне зависимости от того, постановочна она, или 100% реальна
сделана она в те доисторические (с позиций фотографического прогресса) времена, когда хорошо (идиотское слово в данном контексте) снять подобную сцену было трудно, если вообще возможно
Сегодня, с современной техникой, с современным количеством людей с камерами и традиционно ничтожной стоимостью человеческой жизни такого плана, но бесконечно более выразительных фотографий... не счесть
Re[eropegoff]:
Э...
Аминь?..
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
2. прекратить обожествлять фото только на том основании, что оно сделано хорошим человеком (Капой в данном случае)
спросить меня - ни черта в этой фотографии нет, вне зависимости от того, постановочна она, или 100% реальна
сделана она в те доисторические (с позиций фотографического прогресса) времена, когда хорошо (идиотское слово в данном контексте) снять подобную сцену было трудно, если вообще возможно...
Подробнее

к тому же, в те времена сделать фото было далеко не так просто как сейчас, поэтому любое, даже самое фуфловое, казалось шедевром (на безрыбье - и рак рыба)... :)
Re[DMaster]:
от: DMaster

аргументируй
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

аргументируй

...Когда он вытащил свой аргумент,
Она засмеялась, она улетела... (с)


Re[Терра2]:
от: Терра2

Ужас))) :D :D :D Испортил кадр)))
Море бывает красивым и без лодочки, а закаты - без птиц...)))

Море бывает красивым и без лодочки, а закаты - без птиц - адназначна
Но белье красивым без теней не бывает. Сама посмотри - свет на белье падлает, а теней белье не отбрасывает
што снимала? прачечную Иблиса?
Re[Терра2]:
Re[Сергей Александрович!]:


IMG_1913.JPG

Глаз режет через-чур излишняя обработка, и достоверности ради стоило закрыть багажник. Багажник можно зачистить, обработку выполнить помягше и маленько скадрировать.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

вот! о том и речь
а вообще, мне кажется, надо сделать две вещи:

1. прекратить все разговоры о "честных и нечестных снимках" и позволить фотографии использовать весь существующий набор средств для сознания самой себя (т.е. фотографии). тут вообще некий казус наблюдается - с одной стороны фотографы настаивают на причислении этого ремесла к искусству, а с другой пытаются запретить ему вымысел, т.е. то, без чего искусство невозможно

2. прекратить обожествлять фото только на том основании, что оно сделано хорошим человеком (Капой в данном случае)
спросить меня - ни черта в этой фотографии нет, вне зависимости от того, постановочна она, или 100% реальна
сделана она в те доисторические (с позиций фотографического прогресса) времена, когда хорошо (идиотское слово в данном контексте) снять подобную сцену было трудно, если вообще возможно
Сегодня, с современной техникой, с современным количеством людей с камерами и традиционно ничтожной стоимостью человеческой жизни такого плана, но бесконечно более выразительных фотографий... не счесть
Подробнее


Согласен по обоим пунктам.

Для документальной достоверности репортажа нет ничего лучше видео. Если же цель в получении красивой, гармоничной картинки, то действительно, почему бы не улучшать с помощью продуманной постановки или Фотошопа даже стрит и жанр? Зачем заниматься селекцией случайно получившихся удачных кадров, когда можно идти к результату напрямую? Мне нравится постановочный стрит вроде того, о котором была заметка на этом сайте:Перейти по ссылке


Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Согласен по обоим пунктам.

Мне нравится постановочный стрит вроде того, о котором была заметка на этом сайте:Перейти по ссылке

Подробнее


Я бы это назвал фотоинсталляцией или инсталляцией, зафиксированной на фотоснимке.
Re[VitaliyH]:


Резкость по глазам...
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

Мне нравится постановочный стрит вроде того, о котором была заметка на этом сайте:" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
вот еще знаковый товарищ подобного направления Грегори Крюдсон >>>>>>>>

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта