Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 51281 - 51300
Re[VitaliyH]:


Холодное лето 17 го...
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель


Подробнее

И ты, Брут?..
:D

Re[VitaliyH]:
Доброго вечера всем.

Хочу посоветоваться, какой вариант лучше с точки зрения направления движения.
Этот:


Или отраженный этот:



И как это лучше скадрировать?
Re[VitaliyH]:
:D
Re[gor98ru]:
gor98ru
мне второй

Алексей, в лом VPN включать и фокусировку на полноразмере смотреть, а так ты попал
Все в этом кадре прекрасно (ну, или почти все)
Re[eropegoff]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский

спасибо,подскажи,как ты фокусировку смотришь,мне в дпп надо загонять ,что бы посмотреть ,а это не очень удобно

хосподи, по старинке
открываю полноразмер и смотрю :D
VPN это расширение такое, иначе яндекс не откроется (в черном списке у нас)
Re[eropegoff]:
:D
Re[eropegoff]:
Ставьте friGate, там можно указать сайты, которые требуют прокси. Очень удобно, я пощелкал по нужным, теперь они идут через впн, остальное - как обычно.

ЗЫ
ну, чтобы не офтопить - у нас в городе парад выпускников был, я сходил пощелкать - ужас. То телевика не хватает, то ширика... крутился как уж на сковородке, пытался везде успеть, и конечно же везде опоздал =)
Но больше всего выбесил фокус! Вроде они и не быстро шли, но поймать резкость я не смог. 60-70% снимков - мимо. Снимал на с9, но хоть убей...
Если у кого есть опыт или закладочки на статьи по съемке в таком стиле - поделитесь, а ?
Re[Megerko]:
от: Megerko

Ставьте friGate, там можно указать сайты, которые требуют прокси. Очень удобно, я пощелкал по нужным, теперь они идут через впн, остальное - как обычно.

вау! спасибо


ps. по фокусу (если отбросить советы типа Nikon 500 и отталкиваться от той техники, что есть)

1. короткий фокус (16-25 мм), прикрыть диафрагму где-то до 8-11, поднять ИСО до приемлемой выдержки, сфокусироваться примерно по расстоянию, отключить автофокус и лупить без разбора. Фокус будет практически по всему полю кадра, нужное попадет с гарантией

2. если есть в камере ловушка фокуса, то включить, сфокусироваться примерно по расстоянию и отключить автофокус (можно даже мануальный объектив поставить).
Нажимаем кнопку до конца, когда что-то попадает в фокус в выбранной точке фокусировки, камера автоматом делает кадр
Re[VitaliyH]:
:D
Re[eropegoff]:
Хорошие советы,интересно для танцев подойдёт,вчера именинница профессиональная танцовщица,танцевала здоровски,только тоже не успевал за ней,даже 24 -70 сдался
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

2. если есть в камере ловушка фокуса, то включить, сфокусироваться примерно по расстоянию и отключить автофокус (можно даже мануальный объектив поставить).
Нажимаем кнопку до конца, когда что-то попадает в фокус в выбранной точке фокусировки, камера автоматом делает кадр
Подробнее


Маленькое уточнение - с нечипованными мануальным объективами не будет работать, к сожалению.
Re[VitaliyH]:
Ехали с рыбалки.
Штатива не было, поэтому сделать брекетинг возможности не было.
Тянул из одного недоэкспонированного рава.



IMG_1915.JPG
Re[VitaliyH]:


Про лодку...
Re[Сергей Александрович!]:
от:Сергей Александрович!
Ехали с рыбалки.
Штатива не было, поэтому сделать брекетинг возможности не было.
Тянул из одного недоэкспонированного рава.



IMG_1915.JPG
Подробнее

слишком заметна граница верх/низ
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский

Хорошие советы,интересно для танцев подойдёт,вчера именинница профессиональная танцовщица,танцевала здоровски,только тоже не успевал за ней,даже 24 -70 сдался
если со вспышкой будешь снимать, поробуй синхронизацию по задней шторке и выдержку где-то 1/10 - 1/20
будет прикольно (не все кадры, само-собой, несколько)
Re[eropegoff]:
:D
Re[Сергей Александрович!]:


IMG_1915.JPG

К сожалению получилась вывернутая перспектива - это когда передок светлее задка, хотя в жизни, как правило, наоборот.



0_1fc6e9_13cd459a_orig (копия).jpg
Re[VitaliyH]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта