Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 52081 - 52100
Re[Rising]:
от: Rising

я ж ТАМ не был, был бы, сделал бы да показал

Большое спасибо.
Ваши замечания и анализ фотографий всегда точны, полны и чрезвычайно полезны для любого новичка.
Ещё раз спасибо.


Re[DMaster]:
Новичковое непрофишное мнение насчет фото с лодкой - я бы попробовала рубануть справа, отрезав кусок моста или что там такое, и сниму, отрезав кусок траву и оставив отражение облаков только. Я бы еще в ч/б попробовала перевести, но меня заклинило на ч/б, т ч это личное)))
Re[fauna]:
от: fauna

...мнение насчет фото с лодкой...

Типа этого?


Re[VitaliyH]:


Клеопатра...
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский

Клеопатра...
в целом ничё

а дальше... (может я ошибаюсь, но и ошибочные мнения иногда послушать полезно) а дальше глаз цепляется за самое детализированное место на фото, а именно на вены на ногах, после чего начинает рассматривать ноги и моск приходит к мысли о том, что верхняя нога не слишком уж естественно висит и что ее не мешало бы чуть притемнить... короче, элемент небрежности присутствует

ps. и руку с яблоком можно было попробовать так, чтобы красное на синем было (не уверен. что было бы лучше, но попробовать
Re[DMaster]:
от: DMaster
Большое спасибо.
Ваши замечания и анализ фотографий всегда точны, полны и чрезвычайно полезны для любого новичка.
Ещё раз спасибо.



ну сами посудите : зачем мне (и любому другому) надув щёки детально всё препарировать?вы же не в фотошколе у меня, да, вы получили поверхностный отзыв, но даже такой способен показать направление куда копать, как то так.
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Клеопатра...
Подробнее

ты что ночь с ней провёл, после которой её бодигарды тебя зарЭжут? :cannabis:
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
В этой жизни самое интересное то, что по прошествии -надцати лет, вы так же будете оценивать большинство нынешних шедевров, если, конечно, планку будете всё время поднимать и поднимать! :)

Хотелось бы надеяться
Re[Rising]:
Re[eropegoff]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Оставила бы так... (шутю)))




Рука напомнила Даму с горностаем Леонардо... ;)
Алексей, погуглите рисунки Микелянджело... у него много рисунков рук... думаю, Вы смогли бы сделать интересные кадры с руками жены...

Или - так... :roll2:




Но первый (с рукой) мне больше... :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
в целом ничё

а дальше... (может я ошибаюсь, но и ошибочные мнения иногда послушать полезно) а дальше глаз цепляется за самое детализированное место на фото, а именно на вены на ногах, после чего начинает рассматривать ноги и моск приходит к мысли о том, что верхняя нога не слишком уж естественно висит и что ее не мешало бы чуть притемнить... короче, элемент небрежности присутствует

ps. и руку с яблоком можно было попробовать так, чтобы красное на синем было (не уверен. что было бы лучше, но попробовать
Подробнее


Я бы еще добавила, что верхний обрез оставляет маловато пространства над головой. Меньше, чем под ногами. Я бы все же уравновесила, раз классический стиль - то и уравновешивать лучше классически, дать пространства сверху, чтобы софа "встала", а не приподнималась к "потолку", как сейчас.

Пыс. Рука интересная, но за счет складок ткани, Иначе бы ракурс, а то как куриная лапа в кропе. Погрудный кроп - бяяя, все очарование композиции исчезает, невнятный кусок дамы с невнятным выражением и невнятной штукой из шеи. Целиком интереснее
Re[Cheshir-cat]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский

Выше не получается,там как всегда пожарный ящик, кто умеет может увеличит рисунок,я такое ещё не проходил
хе!
во-первых, пожарный ящик (он же красный) вполне может покатить на контрасте содержания и созвучия цвета (но это смотреть надо)

а во-вторых... он же не на весь диван. я думаю, что заменить кусок с ящиком на кусок без - пара пустяков
маляры вон, обои с рисунком клеят встык и рисунок совпадает, а мы же фо-тог-ра-фыыы... и у нас есть фаташоп (это звучит гордо)
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat

Пыс. Рука интересная, но за счет складок ткани, Иначе бы ракурс, а то как куриная лапа в кропе.
Ну, рука совсем не лапка... а весьма харАктерная (искусствоведы должны знать, как обычно описывают руку Дамы с горностаем... ;) ))

от: Cheshir-cat
Погрудный кроп - бяяя, все очарование композиции исчезает, невнятный кусок дамы с невнятным выражением и невнятной штукой из шеи. Целиком интереснее


Ну... про "очарование композиции" - это сильно! :D Умолкаю)))

(Куда делась Кошка?.. )
Re[Терра2]:
от:Терра2




Рука напомнила Даму с горностаем Леонардо... ;)
Подробнее




Для настаивающих. Чтобы не рыться в памяти

1) Рука в таком положении, как у модели (Алексей, мы обсуждаем не жену, а снимок, если что), неэлегантна, поскольку в положении яблока снизу пальцы невольно сжаты, причем так, что кончики пальцев безнадежно скрыты предметом. Потому и напоминают скрюченную птичью лапу. В классическом искусстве рука женщины изображается или расслабленной, или в более красивом положении. Или это ведьма. Когда рука выделена кропом, и нет скрадывающего эту деталь общего плана, это особо заметно.
2) О "зажатом" яблоке. Если использовать символ, то использовать до конца. Яблоко не стискивают, а предлагают (как минимум, кладут в руку так, чтобы его легко было предложить "соблазняемому Адаму"). Естественное положение - полуразворот ладони вверх. Тогда и ухоженные пальцы красиво смотрятся.

P.S. Терра, я не знаю, с кем ты тут воюешь, мне как-то пофиг. Не втягивай меня в твои неврозы.

Re[Алексей Зауральский]:
Сейчас еще увидела)) Женщины и украшения - вещь занятная)) Но лента, сливающаяся цветом с подушкой, не особо. Браслетку бы какую, сложную и немного свободную
Если у жены нет - подарите подходящую....... и обязательно сошлитесь, по чьей наводке
Re[Cheshir-cat]:
Все-все, я уже молчу)) :D
"Очарование композиции" меня сразило! ;)
Внимаю.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Все-все, я уже молчу)) :D
"Очарование композиции" меня сразило! ;)

я так понимаю, иронию ты разучилась слышать....
Re[VitaliyH]:
Надо добавить - "дорогуша")) совсем будет хорошо)) :D
Эх!..

Все-все... продолжайте) мешать более не буду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта