Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 53221 - 53240
Re[VitaliyH]:
Вразумите тупого.

Снимал пилотажную группу "Русские витязи" Снимал в "М", предварительно настроился по освещённости.

Резкость везде плохая. Могло быть из- стаба? Ну не отключил, или это не влияет.

Фокус 3-д следящий. Серийная. Исо 400 5.6 диафрагма а снимки как с ...

Мог мне стаб подна...ть?

То-есть везде, как у Зауральского нет резкости. Ничерта не понимаю, всегда была а тут всё мимо и фиг поймёшь почему. На стаб грешу. Мог он подна...ть?
Re[eropegoff]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:


Моя четвёртая свадьба...
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский

Жених лайт...



Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Вразумите тупого.

Снимал пилотажную группу "Русские витязи" Снимал в "М", предварительно настроился по освещённости.

Резкость везде плохая. Могло быть из- стаба? Ну не отключил, или это не влияет.

Фокус 3-д следящий. Серийная. Исо 400 5.6 диафрагма а снимки как с ...

Мог мне стаб подна...ть?

То-есть везде, как у Зауральского нет резкости. Ничерта не понимаю, всегда была а тут всё мимо и фиг поймёшь почему. На стаб грешу. Мог он подна...ть?

Подробнее


а куда смотреть то?
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Мне ... про эпатаж написали, так теперь я ... всячески избегаю таких ракурсов, ... у меня теперь фобия
Глупость какая-то. Фотать надо то, что хочется и нравится, а не то что думают другие.
Фотограф не хирург, и "соответствовать стандартам" надо лишь бомбилам и прочим профи,
а любителю это не обязательно. :D

Re[Lems]:
от:Lems
Глупость какая-то. Фотать надо то, что хочется и нравится, а не то что думают другие.
Фотограф не хирург, и "соответствовать стандартам" надо лишь бомбилам и прочим профи,
а любителю это не обязательно.
Подробнее

у этого конкретного любителя ещё сохранилась совесть
и это радует
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Вразумите тупого.

Снимал пилотажную группу "Русские витязи" Снимал в "М", предварительно настроился по освещённости.

Резкость везде плохая. Могло быть из- стаба? Ну не отключил, или это не влияет.

Фокус 3-д следящий. Серийная. Исо 400 5.6 диафрагма а снимки как с ...

Мог мне стаб подна...ть?

То-есть везде, как у Зауральского нет резкости. Ничерта не понимаю, всегда была а тут всё мимо и фиг поймёшь почему. На стаб грешу. Мог он подна...ть?
Подробнее


Дима, а какой фокус-то? Какая дистанция до объекта съемки? Она же явно не меньше нескольких сотен метров. Тупо перейти на ручную фокусировку и выставить бесконечность не проще?
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Мне тут как то про эпатаж написали, так теперь я такого плана ракурсы всячески избегаю, исключение, если девушка руки туда закинет, короч у меня теперь фобия

Подробнее


Это уже приличный кадр, не ученический. Белая хрень слева и дома за ЗП справа бы убрать - и было бы здорово.

Насчет фобии - это полная хрень (полагаю, вы просто шутите). Я полагаю, что фотосет с моделью (не заказной за деньги, а с обычным человеком) имеет целью показать разные ипостаси личности. Чтобы человек увидел себя со стороны разным. И никакой фобии тут быть не может.

Вот пример (снимал лет 10 назад одну полячку, когда работал в Италии), это все одна сессия
Сначала я снял ее вот так


На что она сказал "Вот это я".

А потом я снял ее в вашем стиле, вот так



Кстати, именно этот ее образ соответствовал моему представлению о ней. Потому как она вертела головы нескольким ребятам одновременно, а спала с одним симпатичным итальянцем. При том, что она вроде не была откровенной б...ю. Просто такой культурный контекст в процессе воспитания, похоже. В целом, нормальная девчонка.
Увидев этот кадр, она крепко прибалдела и задумалась...

Думать нужно не о запретах и границах - а о цели фотосессии.
Кстати, именно поэтому я никогда не делаю сетов с людьми, которые мне не симпатичны по-человечески. Обязательно вылезет на фото - а на фига мне портить отношения?..
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
у этого конкретного любителя ещё сохранилась СОВЕСТЬ и это радует
Страх снять девочку как хочется - это наличие совести?
А всякие "тоннели" на фото с трусиками и без - это кошмар?
А ещё какие мифы и легенды есть у вас для 21-го века?
Может ещё и письку совать в девушку - ужасный грех (даже если она не против)?

Съёмка человека и выкладывание фоток (с целью оскробления, например) - два РАЗНЫХ деяния в РФ.
Так что фотать МОЖНО что угодно и как угодно, в том числе говно и человека в нём, если это прямо не запрещено федеральным законом.
Все сложности (возможно) будут лишь от широкой ПУБЛИКАЦИИ с целью похвастать своим "жирным убитым оленем".

Но вот есть на форуме тема про "сидящих, стоячих и проезжающих", так чё-то никто ещё не сел в тюрьму из "бессовестных" авторов.
Хотя трэш там встречается отменный. :D

Про совесть заговорили. Это просто капец детский сад какой-то.
Может ещё грехи боженьке замаливать? :D:D:D

Re[Lems]:
от: Lems
... Но вот есть на форуме тема про "сидящих, стоячих и проезжающих", так чё-то никто ещё не сел в тюрьму из "бессовестных" авторов.

Вы путаете законы государства и совесть
от: Lems
... Может ещё грехи боженьке замаливать? :D:D:D

правила клубаПерейти по ссылке

п.1 Запрещены любые проявления расизма, национализма, религиозной и социальной нетерпимости.

***
В случае нарушения запретов, указанных выше, Администрация удаляет аккаунт пользователя без возможности восстановления.
Re[Pomo]:
от:Pomo



Подробнее


Неплохие фото. А из этого можно было бы сделать совсем хорошее.
В таком вот стиле


(кстати, Е.Мохорев - классный фотограф, советую взглянуть на его галерею).

Полный темный силуэт стройной фигуры на мостках (кстати, последних можно поменьше в кадр засовывать, они страшненькие).
Правда, для этого нужно сначала избавиться от "фобий"...
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
Вы путаете законы государства и совесть
А вы путаете совесть и трусость с зашоренностью в стиле "как бы чего не вышло". :D



Re[VitaliyH]:
Не ссорьтесь, товарищи! Вот вам портрет осеннего кота на разбор.

Re[Lisoglazka]:
от:Lisoglazka
портрет осеннего кота


Подробнее
"Я вылезаю из боке, сквозь ветки осени кричащей,
непонимающе глядя на объектив в меня торчащий..."
Пол-кота вылезло, пол-кота там осталось. "Бревно" не в тему.
Кот - хорош. :D
Re[Lisoglazka]:
от:Lisoglazka



Подробнее

вероятно кот всё ж таки ... белый :-)

Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
прошёл школу Игоря Цаплина, по наработкам ч/б,


Подробнее
Наверно я один тут не понимаю, на кой леший при
наличии ЦВЕТА и возможности глаз человека, убирать этот самый цвет.
Он чё, мешает? Так может "в консерватории поправить"?
Ну то есть научиться с ним работать, чтоб помогал, а не мешал?
Большинство современных Ч/Б показывают ровно одно - неумение(нежелание)
автора работать с цветом. Естественно, с Ч/Б проще - всего 2 полюса оттенков,
вместо спектра и многообразия. Да и монитор проще настроить. :D
от: Алексей Зауральский
Он (Игорь) открыл (мне) глаза на сва(дебное) фото,тренды,бренды и так далее
Но зачем тренды, бренды и прочая чешуя ЛЮБИТЕЛЮ?
Хотя любителю свадьбы фотать возможно всё это и нужно. :D
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
Пока был в облайне прошёл школу Игоря Цаплина,вот по его наработкам ч/б, в целом конечно интересный парень, немножко открыл глаза на сва фото,тренды,бренды и так далее



цаплин2.jpg
Подробнее


Выскажу своё маленькое "фи", чёрнобелая фотография - сложный жанр и в съёмке и в обработке. Есть фотографии, которые от чб выигрывают, есть наоборот. Простой вариант перевода в чб не интересен и плоский. При переводе в чб надо настраивать каждый отдельный цвет (красный, зелёный, синий и оттененки, желный, оранжевый, аква и тд) (имхо, мнение делетанта). При съемка на мой взгляд просто необходимо играть с тенями. Переходы плавные, ровные. Кожа на таких фотографиях, это вообще отдельная тема. Очень требовательна в тону, чтоб ровненько, мягко и красиво. Этому либо учится, либо даже не трогать. На данной фотографии я не вижу ни чего. Нет чёрного, нет плавного перехода, тон лица неровный и не мягкий, словно в буграх либо опухшее, плечо тоже в пятнах. Такое чувство, что сначала тонирование было, а-ля сепия, а потом через пресет в черно белое, либо на автомате перевод в черно белое. Извините, если что, но тут "фи"

Не просто так же во время ретуши, изображение переводят в чб, как раз потому что сразу становятся видны все изъяны.