Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 53861 - 53880
Re[Rising]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Dar_ja]:
от:Dar_ja


Подробнее

Немножко изменил на свой вкус :)


Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

просто фон такой

фон там один и тот же, но лица то зелёные, то фиолетовые, впрочем как и общий тон фото-карточек
Re[Dar_ja]:
от:Dar_ja



Подробнее

малыш хороший, но для чего эта фотография?
Re[VitaliyH]:


Королевство зеркал...
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Rising]:
На олимпусе фокус-пикинг странновато работает. Например, подсвечивает, что глаза уже в резкости, но по факту нужно крутить фокус дальше, пока уши не будут подсвечены. Иначе глаза в расфокусе.
Re[Feduha]:
Спасибо, тоже вариант.
Я думала насчет более узкого кадрирования, но так и не решила, что лучше, решила оставить больше фона для контекста.
Re[Rising]:
Согласна, что фотография не несет в себе какой-то сверхзадачи.
Тема новичковая, фотография для оценочных суждений по поводу грубых ошибок и тд, будь то кадрирование, проявка или еще какие-то технические детали, которые мне самой не заметны.
Re[Pomo]:
от: Pomo
На олимпусе фокус-пикинг странновато работает. Например, подсвечивает, что глаза уже в резкости, но по факту нужно крутить фокус дальше, пока уши не будут подсвечены. Иначе глаза в расфокусе.

тупо увеличить в 10 раз и смотреть что в резкости а что нет никак?
Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й


Задумчивая Маша...
Подробнее

а почему все лица малиновые?
Re[Rising]:
Зажимаю спуск до середины - при этом начинает работать стабилизатор (иначе на 100мм болтанка). Затем кнопкой увеличение в 2 раза, после чего кручу фокус. Примерно так.
Re[Алексей З.........й]:
от: Алексей З.........й
дайте ссылку ,где этот субчик хоть кого то хвалит, а то я такого не видел

моя статистика если что:
Автором написано 29 комментариев
1 фотография в галерее.
В среднем за неделю: фотографий - 0.01, комментариев - 0.32

Автор подписан на получение уведомлений о новых работах 2 авторов (Кто они?)

Автор рекомендовал(а) 53 работы
Оценки, поставленные автором другим (не своим) работам:
четверки - 112; пятерки - 148
Re[Pomo]:
от: Pomo
Затем кнопкой увеличение в 2 раза, после чего кручу фокус. Примерно так.

х2 это мало, надо х5 а лучше х10
Re[Rising]:
Есть возможность или 2x, или 10x. Но на 10x при 100 мм в эквиваленте слишком болтается картинка, если фокус вручную крутить.
Re[Rising]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Pomo]:
от: Pomo
Есть возможность или 2x, или 10x. Но на 10x при 100 мм в эквиваленте слишком болтается картинка, если фокус вручную крутить.


учитесь механически стабилизировать камеру, можно например упереть локоть в дерево/ столб/стол/стул/стену/асфальт и тд
Re[Pomo]:
от: Pomo
Есть возможность или 2x, или 10x. Но на 10x при 100 мм в эквиваленте слишком болтается картинка, если фокус вручную крутить.

При работе с ручными объективами и телевиками, как для фото, так и для видео - пользуйтесь моноподом – удобная вещь.
Не штатив конечно, но заметно снижает брак от шевеленки рук.
Например, у меня один из моноподов – SUMDEX, в сложенном состоянии имеет длину 47см, на полной длине – на уровне глаз.
Шаровая голова сверху с уровнем и рукоятку для руки + мягкий теплый держатель, 5 колен с клипсами для зажима. Сделан из алюминия, вес 450гр. с чехлом, цена 480руб.
Раздвигается на полную длину за 10сек., до высоты глаз фотографа.
Носить, сложенный монопод - можно прямо на теле, под курткой, зацепившись рукояткой за карман куртки или рубашки – незаметно и не мешает…

У Олимпусов и Панасоников, при применении родных фиксов, если резкость наводить вручную, то сильное увеличение х10, происходит автоматом, мгновенно
и только на момент поворота кольца фокуса – это удобно и быстро.
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей З.........й]:
скажите, а чем вы руководствовались при выборе экспопары (1/200 f/2.8 ) с учетом фокусного объектива (200мм)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта