Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 53881 - 53900
Re[wudjavr]:
от:wudjavr





Еще одну фотографию выложу на суд... :)
Подробнее


В таких случаях фонарь надо прятать за дерево, а не выпячивать на передний план.
Re[dron.]:
dron.
скажите, а чем вы руководствовались при выборе экспопары (1/200 f/2.8 ) с учетом фокусного объектива (200мм)?


ну а зачем используют открытую диафрагму -- чтобы лучше размыть фон... :)
правда, используемая в данном случае техника, должна давать гораздо лучший результат по резкости... :)
Re[Алексей З.........й]:
Алексей З.........й
А что это у меня всё малиновое...


малиновое -- это ерунда... :) а вот правая скула......
Re[Михаил Романовский]:
Михаил, мне нравятся Ваши паспарту)
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь устойчивые пропорции ширины паспарту относительно кадра? И - какие именно Вам нравятся? :)
Re[Алексей З.........й]:
Алексей, на носу и под глазами - слишком бросающиеся в глаза светлые пятна... наверное, редактировали?
Кмк, поправить это надо... они смотрятся немножко как заплатки... или это мне кажется?

А девочка - красавица!
Какой генофонд в стране! :D
Re[sevastopol-foto]:
Re[Терра2]:
от: Терра2


Михаил, мне нравятся Ваши паспарту)
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь устойчивые пропорции ширины паспарту относительно кадра? И - какие именно Вам нравятся? :)


Я придерживаюсь вот этих рекомендаций.

http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/317_fot
Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й


А что это у меня всё малиновое...
Подробнее

мыло, кожа фиолетовая......
переделывай!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я придерживаюсь вот этих рекомендаций.


Спасибо большущее) В общем, ширина боковушки - 1/3 от длинной стороны кадра (5 при 15 см).
Примерно так и думала, рада, что предположения оправдались))
И - вторая часть материала тоже полезна!
Re[Алексей З.........й]:
от: Алексей З.........й

А что это у меня всё малиновое...

Это... ужасно!
Черт побери, вы опытный уже фотограф с отличным "железом" и постоянной, живой практикой.
Судя по всему у вас любимое дело сложилось, хорошо и с клиентами и заказами. Жизнь удалась.

Так какого лешего вы все время троллите тутошних "экспертов", выставляя откровенный брак?! Не знаю зачем вы это делаете, но выглядит это глупо.

Бросайте клоунаду и начинайте уже учить таких новичков как я собственным примером и добрым советом.
Re[Megerko]:
от:Megerko
Это... ужасно!
Черт побери, вы опытный уже фотограф с отличным "железом" и постоянной, живой практикой.
Судя по всему у вас любимое дело сложилось, хорошо и с клиентами и заказами. Жизнь удалась.

Так какого лешего вы все время троллите тутошних "экспертов", выставляя откровенный брак?! Не знаю зачем вы это делаете, но выглядит это глупо.

Бросайте клоунаду и начинайте уже учить таких новичков как я собственным примером и добрым советом.
Подробнее


Троллить?! хе-хе...

Вы хоть одно настоящее фото от этого автора видели? Ну он же не фотограф ни разу, ну не дано ему. Это же сразу видно...
Re[Алексей З.........й]:
от: Алексей З.........й

А что это у меня всё малиновое...
Может у меня с монитором что то не так , но глаза у девушки в действительности такие черные ?
Re[mike1987]:
:D
Re[VitaliyH]:


6Y4A2355.jpg
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Терра2]:
от:Терра2
Алексей, на носу и под глазами - слишком бросающиеся в глаза светлые пятна... наверное, редактировали?
Кмк, поправить это надо... они смотрятся немножко как заплатки... или это мне кажется?

А девочка - красавица!
Какой генофонд в стране! :D
Подробнее

Терра верно заметила, что светотеневой рисунок на лице модели на фото от Зауральского – явно не того… :(
С цветопередачей и ББ, могут быть проблемы еще и по тому, что, в школах и садах часто стоят ртутные лампы и светодиодные еще пошли.
Все они, как с провалами, так и с пиками в спектре, в целом, заметно хуже, чем лампы накаливания или вспышки. И править такой цвет тяжело в редакторах.

Одному знакомому я посоветовал, купить для таких съемок – мощную студийную вспышку GODOX на 600дж. + внешнюю накамерную тоже от GODOX + радиосинхронизатор + большой белый/серебро отражатель,
весь комплект вышел по стоимости на Али, менее 20т.р.
И кончились проблемы со светом, цветом и смазом, в любых помещениях, с любыми, даже темными зумами, можно комбинировать разные варианты и быстро…
Мощная вспышка работающая через белый потолок, стену или отражатель добавляет общего, заполняющего света – для съемки групп, или через отражатель, зонт, в софтбоксе, работает ккак рисующий для портрета.
Re[Алексей З.........й]:

фото не сбалансировано, справа много свободного места слева часть головы и руки непонятно откуда растут. Как вариант можно было сделать пару шагов вправо и сделать кадр слева девушка справа курсанты и лица в ряд. Пример из книги
Re[vlad--king]:
ББ руками тащить надо, или по крайней мере автоматом. АвтоББ уже уводит магнету в -46. Ещё чуть чуть и ок.

Короче, дайте нефку этой съемки! Запостим в соседнюю темпу с обработкой, поглядим. То можно с ней сделать .
Re[Алексей З.........й]:
Зауральский фотобарон - звучит! :)
Re[Pomo]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта