Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 54221 - 54240
Re[DMaster]:
от: DMaster
А я сразу догадался, что здесь какой-то подвох...
Так вот они какие...
...а так на трамваи похожи... :(

там для маскировки на красном написано что он ... зелёный
вот тут они и прокололись
Re[MaxWhite]:
Ладно, извини, не бери в голову... Чё-то весь день сегодня такой. Одна вспышка в ванной чего стоит... (соседняя тема)
А вообще-то, ну, просто трамваи.
Констатация.
Ну, зелёный на фоне зелени, а красный на фоне кирпичей. Хорошо.
А, на красном написано "чё-то там зелёный", очевидно, тогда на зелёном написано "чё-то там красный"?
Нет?
Ну, тогда не знаю...
А, технически снимки хорошие! Правда.
Свет жестковат.
Можно было ещё диафрагму приОткрыть, а ИСО понизить.
Но это так, придирки...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
просто некоторые понимают о чем пишет автор, а некоторые...
Конечно-конечно, эпатаж "ихнее" всё. Этих самых из широко известных узких кругов.
Без траханья, дерьма, наркоты, поучалова и базара от лица всего мира, естественно, никак.
Зато "художественное" произведение, "а вы ничё не понимаете в колбасных обрезках".
Только нафига какие-то там обрезки, если есть мясо? :D
Re[MaxWhite]:
от:MaxWhite
Из последнего для оценки:

.....

Подробнее
Полноразмер не смотрел, но мне понравилcя красный вагон.
Правда провод паралельно краю кадра, и вагон "уезжает", ну да и фиг с ним.
Трамвай просто красивый.
С зелёным как-то не очень "внятно", хотя цвет хороший. :D
Re[MaxWhite]:
от:MaxWhite
Из последнего для оценки:



Подробнее


двух этажные , сам так делал, временами круто, но недолго
Re[MaxWhite]:
Зелёный совсем никакой - композиция и в особенности свет. Красный - свет интереснее, но зря вы его поместили на передний план,он и так за счёт цвета выпирает из кадра, как известный предмет у прыщавого юнца при виде соблазнительной попки. Я бы постарался вписать его в уличный пейзаж и разместил бы в глубине кадра - где-нибудь в районе арки, при этом правую сторону кадра, с каким-то строением, не стал бы жёстко резать, а хотя бы половину его показал в кадре.



0_18ce4e_d8995a37_orig (копия).jpg
Re[VitaliyH]:
:D
Re[MaxWhite]:
от:MaxWhite

Из последнего для оценки:



Подробнее


отвратно. уровень старого компакта.


DSCF1315.JPG


DSCF1316.JPG


DSCF1317.JPG
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

отвратно. уровень старого компакта.

Не, ну что за ерунда...
Проэкспонировано ведь нормально.
Плюс маски, там, градиенты, кларити всякие...
Сюжета нет, скучное фото - да... ТерраStyle.
Ну, это у многих со временем проходит...
Re[VitaliyH]:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так. Фото на улице, яркое солнце, белый петух получается засвечен, да и вообще, на всех фото засвет, то больше, то меньше. Может что в настройках не то? Снимал в режиме А и М.
Re[Viktor 26.]:
а примеры фото где?
Re[Viktor 26.]:
от:Viktor 26.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так. Фото на улице, яркое солнце, белый петух получается засвечен, да и вообще, на всех фото засвет, то больше, то меньше. Может что в настройках не то? Снимал в режиме А и М.
Подробнее

Снимите в редиме "авто" если есть и сравните exif.
Re[Viktor 26.]:
от:Viktor 26.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так. Фото на улице, яркое солнце, белый петух получается засвечен, да и вообще, на всех фото засвет, то больше, то меньше. Может что в настройках не то? Снимал в режиме А и М.
Подробнее
дело не в А и М, а в белом петухе
белый петух на ярком солнце отражает практически весь попадающий на него свет и, соответственно, получается засвеченным
что делать:
1. найти и изучить хорошую (т.е. не слишком длинную и просто написанную) статью про экспокоррекцию - это радикальное решение вопроса, стратегическое
2. тактическое - надо сфотографировать белого петуха здесь и сейчас (при ярком солнце) - это либо крутить экспокоррекцию в минус до тех пор, пока петух станет похож на себя. либо перейти на точечный замер и, возможно, тоже придется крутить в какую-то сторону экспокоррекцию (в зависимости от белости петуха, яркости солнца и сцены, в которой находится петух)
Re[Viktor 26.]:
от:Viktor 26.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так. Фото на улице, яркое солнце, белый петух получается засвечен, да и вообще, на всех фото засвет, то больше, то меньше. Может что в настройках не то? Снимал в режиме А и М.

Подробнее

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/camera-metering.htm
Re[VitaliyH]:
Из трамвайной серии..






Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
р
Re[VitaliyH]:
в
Re[Алексей З.........й]:
Вот эта понравилась! Ближнею коленку только малость подшаманить.


6Y4A6814 by алексей зауральский, on Flickr

Re[VitaliyH]:
не тролльства ради, а любопытсва для..
куда девочка собралась под новый год с таким чемоданом? в чем идея была?