Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 55761 - 55780
Re[DMaster]:
от: DMaster


Приветик!

Я бы сказал, самораспустился... :)


Та нее, запечатали враги яво у цугундер аж до 26 03 2018!
Re[DMaster]:
Надеюсь с дипломом и квадратной шапочкой с кисточкой 😁
Re[Dauua]:
Нет, с позорной надписью большимим буквами "СПАМЕР".
Перейти по ссылке
Re[Терра2]:
от:Терра2


Михаил, у меня к Вам просьба))
Пожалуйста, откройте тему "Светопись"! (Или, как вариант - "Светотени"...)
Просто удивительно, почему о данной теме практически не говорят (разве что, кмк, пленочники...)
Подробнее


Надо подумать на досуге, а то у меня последнее время .... цигель-цигель ай-лю-лю ....(с).
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Мне этот наоборот, вот зацепил. И свет, если не учитывать глаз, и ощущением "влип, очкарик!!!" :D Если бы не было бы этого ощущения, то снимок ушёл бы в корзину. Но видимо это какой то мой таракан, тк в действительности по наблюдением этот снимок мало кому нравится.

Спасибо за коммент и детали
Подробнее


1. Неважно, как обрабатывать, важно добиться цели на обработку. В частности, на вашем первом кадре фигура не оторвана от фона, сливается с ним. Я кистью ее выделил и сделал поярче, насыщенней и контрастней. Поскольку это главное в кадре.

2. Я редко пользуюсь такими плагинами, чтобы "раз! - и все". Обработка доставляет удовольствие и просто автоматизировать этот процесс мне никогда и не хотелось. И вообще-то, Лайтрума в 99% случаев достаточно. Для ваших кадров - точно.

3. Скинтон если выравнивать, то снять показания по каналам с лица невесты, потом выделить лишь лицо мужчины и на нем приблизить к эти показаниям.

4. Из того, что и как вы говорите (и показываете), возникает ощущение, что вы брезгливо относитесь к обработке. Не хочу вдаваться - но для меня это неотъемлемый этап создания фотографии как художественного высказывания. Моральный ограничения есть, но речь вовсе не о них, уровень не тот. Обработать под идею кадра, приглушить неважное и красиво подать главное - вот цель. И ничего плохого я в этом не вижу. Наоборот, считаю фотографов, которые это делают слабо, недостаточно профессиональными.
Re[mike1987]:
от:mike1987

Из того, что и как вы говорите (и показываете), возникает ощущение, что вы брезгливо относитесь к обработке. Не хочу вдаваться - но для меня это неотъемлемый этап создания фотографии как художественного высказывания. Моральный ограничения есть, но речь вовсе не о них, уровень не тот. Обработать под идею кадра, приглушить неважное и красиво подать главное - вот цель. И ничего плохого я в этом не вижу. Наоборот, считаю фотографов, которые это делают слабо, недостаточно профессиональными.
Подробнее


С написанным спорить нет смысла. Только поправлю, что не брезгливо, а с осторожностью, так как были случаи, что моя обработка только портила кадры, поэтому как уже писал, сейчас главное научиться снимать, потом будет цель научиться обрабатывать.
Есть также мысль, что фотограф - это не ретачер, однако это работает, на больших бюджетах, когда есть имя, стиль, когда под именем фотографа скрывается целая команда и тд и тп, но это совсем другая тема, поэтому как частность можно рассматривать, что фотограф=ретачер, без ретача - не фотограф, т.е. постобработка нужна, я к этому иду, но медленно, ещё раз спасибо, что детально тыкнули носом
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский

Надо подумать на досуге, а то у меня последнее время .... цигель-цигель ай-лю-лю ....(с).

Почитал бы
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Надо подумать на досуге, а то у меня последнее время .... цигель-цигель ай-лю-лю ....(с).

На самом деле,Михаил,-просим

Очень было бы интересно почитать про свет на плэнере,-где лучше поставить модель,отражения от зданий,асфальта,арки,туннели,граница света и тени,контровой свет и т.д.
Re[VitaliyH]:


Таир 11А,RT+PS.Как цвет? не слишком накрутил? :D
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Надо подумать на досуге, а то у меня последнее время .... цигель-цигель ай-лю-лю ....(с).

Да Вы ее хотя бы откройте))
А там народ подтянется сам... Вы же заглядывать будете, когда сможете) :roll2:
Re[Spleen]:
от:Spleen


Таир 11А,RT+PS.Как цвет? не слишком накрутил? :D
Подробнее

Как не "крути", а фокус не в бороду должен быть в портрете, а в глаз. По композиции: лучше конечно в данном конкретном случае надо было взять бюстовый вариант исполнения, а не фрагментарный... Неудачное выражение лица (человек "прищурился").
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Как не "крути", а фокус не в бороду должен быть в портрете, а в глаз. По композиции: лучше конечно в данном конкретном случае надо было взять бюстовый вариант исполнения, а не фрагментарный... Неудачное выражение лица (человек "прищурился").
Подробнее

Спасибо за разбор снимка.В глаз и целился,видимо промахнулся.Бывают такие человеки-вечно прищуренные.
Re[Spleen]:
от: Spleen
Спасибо за разбор снимка.В глаз и целился,видимо промахнулся.Бывают такие человеки-вечно прищуренные.

Нет нет, люди в своём обыкновении, всё таки не прищуренные)))
Re[Spleen]:
от: Spleen


Таир 11А,RT+PS.Как цвет? не слишком накрутил? :D

135мм?
Обработка - не моё, про резкость на глазах отписались. Прищур - вкусовщина.
Мне вот не хватает кривого носа, но Вы же не стали бы ломать нос человеку на съёмке?
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
135мм?
Обработка - не моё, про резкость на глазах отписались. Прищур - вкусовщина.
Мне вот не хватает кривого носа, но Вы же не стали бы ломать нос человеку на съёмке?

Да 135 2.8.Один из немногих советских обьективов,которые без переделок встают на Nikon.Резкий на открытой.
Re[Spleen]:
от: Spleen

Таир 11А,RT+PS.Как цвет? не слишком накрутил? :D

Не слишком)) Скинтон, правда, весьма своеобразный (щеки и подбородок зеленые)... :D но в кадре в целом, как не странно, достаточно гармонично смотрится.
Но, кмк, в чб будет интереснее... и брутальнее, и элегантнее... ;) И характер персонажа, скорее, требует чб.
А боке в чб даст интересные переливы...

В такие узкие глаза, конечно, трудно попасть... а кадр хороший.
Может, как-то в фш резкость на глазах локально поднять?
ЗЫ. Очень приятный объектив...
Re[Spleen]:
от: Spleen

Таир 11А,RT+PS.Как цвет? не слишком накрутил? :D

Цвет как цвет, цветной.
Мальчиков хорошо снимать на Ю11А на 5,6-8 или манульный 105/2,5 аи/нонаи/посараю на тех же ап-пертурах).
Брутальные мальчики и гламурные девочки... Твою ж на 256(
Re[VitaliyH]:
Тест Г-44 на цифре.


Re[DMaster]:
от:DMaster
Тест Г-44 на цифре.


Подробнее


Не очень понятно, с какой целью вы выставили этот кадр в эту ветку. Ему место в ветке Тигры.
1. Зачем вы сбиваете новичков такой оптикой?
2. Зачем вы снимаете темное лицо на светлом фоне? ну вы-то тестируете боке - но новички ведь сплошь и рядом так пытаются снимать! что в этом правильного...
3. Чб не слишком хорош, чтобы служить здесь примером.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Не слишком)) Скинтон, правда, весьма своеобразный (щеки и подбородок зеленые)... :D но в кадре в целом, как не странно, достаточно гармонично смотрится.
Но, кмк, в чб будет интереснее... и брутальнее, и элегантнее... ;) И характер персонажа, скорее, требует чб.
А боке в чб даст интересные переливы...

В такие узкие глаза, конечно, трудно попасть... а кадр хороший.
Может, как-то в фш резкость на глазах локально поднять?
ЗЫ. Очень приятный объектив...
Подробнее

Я его в чб давно уже выкладывал:


Захотелось цвета,-как раз гармоничного. Мне понравилась обработка,решил поделиться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта