Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 55901 - 55920
Re[Dauua]:
Спасибо,у меня реальная проблема ,в большинстве случаев я "обрезаю руки"!:(
Re[vlad--king]:
цел была попробовать в светлом или высоком ключе сделать фото!
С автофокусом я уже увидел промахи! да фотик Canon 6d
за совет про глаза,спасибо, обязательно запомню!
Re[pirilya]:
от: pirilya
Спасибо,у меня реальная проблема ,в большинстве случаев я "обрезаю руки"!:(

У Кэнон 6D - есть автофокус центральной точкой, он и самый точный, им и ловите глаза, блокируя полунажатием кнопки спуска и с доворотом камеры, для правильного кадрирования и дожимайте кнопку…
Но, при условии, что модель не сместится за эти пару секунд, относительно вас с фотоаппрататом.

На первом фото, еще минус, что-то на прическу сверху, типа шторы, это ни к чему…
Снимайте всегда с запасом, для дальнейшего кадрирования, тем более при полном формате, чтобы была потом больше возможность для обработки.
С вашим 28-70, снимать портрет, лучше на 70мм, особенно при боковом положении модели, тогда плечо с рукой, на переднем плане, не будет выглядеть крупно.

И обычно, если есть украшения, часы, то лучше, чтобы они попадали в резкость – дамы это любят… ;)
Re[vlad--king]:
Спасибо учту!Наверное первое что не обходимо мне, так это разобраться с пвто фокусом :(
До этого я снимал на никон 7000 24-70/2,8 со стабом и 80-200/2,8 со стабом...
Сейчас перешел на ФФ и звметил что все чаще стал не попадать в фокус... и вот тут терзаю себя вопросом почему!?Вроде объктив норм, но правда без стаба,вроде и камера классом выше а косяки на лицо...
буду дальше учить матчасть...
Re[vlad--king]:
Да и стараюсь практически все портреты снимать на длинном конце...новидать опыта маловато...
Re[pirilya]:
от: pirilya

Прошу конструктивную критику и советы по съемке

Мне понравилось. Мило, нежно. Чуть поиграть с позированием и будет хорошо.
Re[VitaliyH]:
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:


Re[pirilya]:
Проблема рук стоит в полный рост - особенно на первой фотографии, да и на второй тоже. При беглом взгляде на первую фотографию возникает ощущение висящей до пупа сиськи!



2548320.jpg
Re[VitaliyH]:
казусы прикольные:
"Михаил Романовский" вроде как активно участвует в форуме прямо сейчас
а по данным "личного дела" "последний визит: 06.02.2018 16:26:32 "
Перейти по ссылке
Re[AndreyAP]:
от:AndreyAP


казусы прикольные:
"Михаил Романовский" вроде как активно участвует в форуме прямо сейчас
а по данным "личного дела" "последний визит: 06.02.2018 16:26:32 "
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

В фото.ру, как я смотрю, одни казусы и недоразумения в одном флаконе!
Re[VitaliyH]:
за отсутствием моделей (одна в садике, другая где-то блондит) и, сбежав с работы, решил немного потренироваться на "кошках", вернее на кукле... пробовал разные ракурсы, пары, освещённость, и чувствительность... источником света является окно... без дополнительного света... единственно добавил отражатель в виде листа белой бумаги. вот что получилось - это лучшее











Re[VitaliyH]:
с куклой как-то тишина... по-практиковался на живых... :D






Re[wudjavr]:
от: wudjavr

с куклой как-то тишина... по-практиковался на живых... :D

с куклой получилось плохо, не красиво, не интересно и ББ скачет. С живыми лучше, мне понравилось. Однако зачем 1.7? фон всё равно читаем, мб надо было попробовать чуть другой фон по возможности выбрать? Не думаю, что ИСО200 сильно было испортило картинку, а вот чуть закрытая диафрагма помогла бы Вам с глазами, чтобы резкость была на 2х глазах, тогда бы с ними не пришлось колдовать в фотошопе или я ошибаюсь?
Re[VitaliyH]:
Ну все молчат, я скажу.
Мыльновато получилось - выдержку не опускайте ниже 1/ф.
а вообще мне нравится, хоть и косяки с обработкой - вы только посмотрите что с глазами получилось

ЗЫ
кстати, вам точно нужны именно "фотографии на паспорт"?
Re[Megerko]:
от:Megerko

Ну все молчат, я скажу.
Мыльновато получилось - выдержку не опускайте ниже 1/ф.
а вообще мне нравится, хоть и косяки с обработкой - вы только посмотрите что с глазами получилось

ЗЫ
кстати, вам точно нужны именно "фотографии на паспорт"?
Подробнее

как я понимаю, он со светом "дружится" поэтому позирование/ракурс на данном моменте не столь важно и эту сторону можно не затрагивать
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

с куклой как-то тишина... по-практиковался на живых... :D
от:archi_spb

с куклой получилось плохо, не красиво, не интересно и ББ скачет. С живыми лучше, мне понравилось. Однако зачем 1.7? фон всё равно читаем, мб надо было попробовать чуть другой фон по возможности выбрать? Не думаю, что ИСО200 сильно было испортило картинку, а вот чуть закрытая диафрагма помогла бы Вам с глазами, чтобы резкость была на 2х глазах, тогда бы с ними не пришлось колдовать в фотошопе или я ошибаюсь?
Подробнее

Подробнее


Вот кстати, мб Вам будет интересно. Как раз на тему f1.8 и f2.2

Вчера решил посмотреть, что у меня получится вне студии с моим фотоаппаратом, как себя покажет сам фотоаппарат и как изменился мой подход, как повлияла на меня студия.
Первое и главное, даже мысли не было перейти в режим приоритета диафрагмы и тд, только М (ББ на автомате остался), но это другая история...

Так как моя связка выдаёт стабильный фронт фокус, мне такие значения (f1.8-2.8 ) противопоказаны, однако, захотел попробовать.

f2.2 ISO400:


Как видно, шумов нет, мылить стену особого смысла не было, ибо близко, прикрылся бы ещё до 2.8, однако тогда перевалил бы за 400

f1.8 ISO200:


Имхо чуть лучше ДД, однако сильно пострадала резкость.
Зачем так открылся? Чтоб фон более сопливым сделать, кружочки более кружочками были сейчас жалею, что не сделал этот же кадр на 2.2, не думаю, что там была бы сильная/заметная разница

ЗЫ: приму критику, по качеству, рукам, ракурсу и тд
Re[VitaliyH]:
цвет лица очень спорный, я бы не рискнул...
Re[Megerko]:
от: Megerko

цвет лица очень спорный, я бы не рискнул...

с ББ трабл, так как лампы и тучи смешались и так и так пробовал, то слишком желтое, то слишком зеленое...
Re[archi_spb]:
ч/б?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта