Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 56101 - 56120
Re[Megerko]:
от:Megerko

ЗЫ
все хотел спросить, как понять что нужно остановиться при обработке? Вечно то там то сям хочется что-то поменять, подкрасить, подмазать... Буквально каждый вечер переделываю по новой, и все не так, все не нравится.
Как остановится и обрести умиротворение?!
Подробнее
никак)))
главное - исходники понравившихся кадров сохраняйте. правильно так, как нравится сегодня. и есть определенные этапы излишеств в обработке, которые проходит почти каждый
со временем само устаканится, будет какой-то узнаваемый почерк

первая норм
остальное - стандарт для таких мероприятий
Re[VitaliyH]:



растаял снег - стало несколько теплей... попробовал пофотографировать в лучах заходящего солнца...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



...попробовал пофотографировать в лучах заходящего солнца...
Подробнее


Чё-то как-то бледновато...
Может, в ЧБ?




Ну, или подправить что...


Re[VitaliyH]:
С учетом замечаний вчерашняя фотоучеба...















в целом готов принимать критику...блин, вторая какая-то синюшняя вышла,у меня на мониторе совсем другая:(
Re[Megerko]:
от:Megerko
Ой эй! И вправду чую силушку богатырскую! Ух как разойдусь...

вот вам раз !



два!
..........................

Очень понравилось сочетание теплого света внизу от свечей и люстр с холодным рассветным ореолом вверху. Но я увлекся, и поздно осознал главную ошибку - я больше интерьеры снимал чем людей. Но наверняка тут еще десяток ляпов, не стесняйтесь.

ЗЫ
все хотел спросить, как понять что нужно остановиться при обработке? Вечно то там то сям хочется что-то поменять, подкрасить, подмазать... Буквально каждый вечер переделываю по новой, и все не так, все не нравится.
Как остановится и обрести умиротворение?!
Подробнее

Первое фото в храме – более интересно, хотя людей внизу можно сделать и посветлее…
Но, вы также можете и еще усилить эффекты светотеней, в редакторе – добавить луч света из окон, вроде такого:
http://s1.funon.cc/img/orig/201411/22/546fc51f90fdf.jpg
http://zlato-ust.com/files/2013/01/10524.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/3409/alkudrin.5/0_2a641_66475db7_XL.jpg


Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
неужели так все плохо?
Re[wudjavr]:
средняя, погрудная, мне понравилась.
а последние две позы вроде бы для купальников.
Re[Алексей З.........й]:
от: Алексей З.........й
Надеюсь на свадьбе ваших внуков будет как в песне,свадьба пела и плясала .

Спасибо за надежду! Когда она мне понадобится, я обращусь к вам!!
от: Алексей З.........й
Тут же замысел ,белое и темное как граница между былой жизнью и будущей, и молодые люди немного не уверенно переступают эту черту,а за тупым ржанием это на страничку Франтовой,там да веселуха :D


Ваш "замысел" - это чистая литературщина, ничего подобного в кадре не видно, никто никакой черты не переступает, увы... Учитесь выражать свои "замыслы" языком образов, тогда не возникнет разночтений.
Не понял про ваше тупое ржание и какую-то Франтову?!
Это ваша подруга или коллега? Или это златоустовская знаменитость, которую все должны знать??
Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й
А если из головы растет башня ,это тоже ошибка,или ловкий подход к ракурсу




Какое небо голубое...
Подробнее

Вы так и не ответили, зачем посадили фонарь на голову парня! Это метафора рогов? Вы хотели этой фотографией сказать, что парень - рогоносец?
А про "ловкий подход к ракурсу' - этот подход привел к портрету ноздрей. Вы это хотели показать?
Re[Megerko]:
Спасибо за ответ... а то я уже думал,что раз не критикуют - то все полный отстой...
На счет поз брал от сюда http://lepser.ru/pozyi-dlya-fotosessii/udachnyie-pozyi-devushek-dlya-fotosessii-59-poz.html...
Для купальников рановато еще...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr


неужели так все плохо?




DSC05270-1.jpg

Мне вот эта симпатична, только цвет какой-то серо-жёлто-буро-козюльчатый, тень от носа грубоватая и лицо шаршавое. Стоило бы маленько покрутить - вот хотя бы так.



0_18ff7b_1caf131a_orig (копия) 2.jpg
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Спасибо за ответ... а то я уже думал,что раз не критикуют - то все полный отстой...
На счет поз брал от сюда http://lepser.ru/pozyi-dlya-fotosessii/udachnyie-pozyi-devushek-dlya-fotosessii-59-poz.html...
Для купальников рановато еще...
Подробнее

Как-то писал раньше, повторюсь подробнее…
Позы позами, но реально держать позу и с живым лицом при этом – могут только проф. модели и артисты.
И даже тогда, проф. фотографы, работают быстро и еще стараются добавить живинку в сцену, например вентилятором оживить прическу…
Чтобы новичку + неопытная модель получилась на фото не заторможенной и веселой, с живым взглядом – ловите более живые моменты,
не тогда, когда она приняла позу и ждет 2-3сек.(это долго), щелчка камеры, а чуть раньше, на начале первой же секунды.
Лучшие взгляды получаются, когда снимаете в более живой, динамичной съемке, как бы с неожиданным, быстрым разворотом модели в вашу сторону(по вашей команде)…
Вам же остается только ловить эти моменты разворотов, динамично и без тормозов на фокусировку и кадрирование, можно и серией пробовать.
Тогда и вентилятор для волос не понадобится.
При сильном свете на природе и быстрой зеркалке – это не проблема, хотя, поначалу, может и будет много брака, но оно того стоит…

А в студии, при вспышках или другом сильном свете - тоже не проблема, также полезно подключить камеру к монитору, для большей наглядности процесса, да и модели тоже станет всё намного проще…
Не надо ловить моменты, когда модель – успевает сделать «руки в боки» и «правильное лицо» - это заметно нам, зрителям в итоге и это плохо.
Посмотрите еще раз и например, вот это - Магия работы с моделью - https://www.youtube.com/watch?v=jmZmFrDbUFE
Совсем простая съемка портрета, в любом интерьере города, но с правильными настройками в камере - https://www.youtube.com/watch?v=pl1jYA7D3jU

Re[wudjavr]:
от:wudjavr
С учетом замечаний вчерашняя фотоучеба...



Подробнее

Мне эта.




Вот РАВку бы крутануть, посмотреть что там есть из инфы.
Re[Соколов Леонид]:
настройте, пожалуйста, монитор.... это ужасно =(
Re[Соколов Леонид]:
В портретах с руками, должны быть видны обе руки.
У автора, в этом фото – вторая рука есть, но, к сожалению, частично обрезана.
Но и в вашем примере доработки, после кадрирования, второй руки совсем нет – тоже не лучший вариант…

Портреты с конечностями – лучше всегда давать запас для кадрирования чуть больше или быть внимательным, при съемке.
Re[Megerko]:
от: Megerko
настройте, пожалуйста, монитор.... это ужасно =(

настройте, пожалуйста, глаза и заодно ту часть головы, которая формирует изображение.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king

В портретах с руками, должны быть видны обе руки.
У автора, в этом фото – вторая рука есть, но, к сожалению, частично обрезана.
Но и в вашем примере доработки, после кадрирования, второй руки совсем нет – тоже не лучший вариант…

Портреты с конечностями – лучше всегда давать запас для кадрирования чуть больше или быть внимательным, при съемке.
Подробнее

Обоснуй, и, желательно ссылку на компетентные источники. Личные пристрастия не рассматриваются!
Re[Megerko]:
от: Megerko


от: vlad--king


Дождёмся автора!
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...
Один просто снимает какую-то кладбищенскую ересь.



Другой красивую девушку пихает в тёмную рамку, спасибо хоть не чёрную.



Причём что один, что второй мнят себя суперспециалистами.
Ага, специалисты по загробной жизни.
...и жили они долго и счастливо, а потом умерли...
Не, ну просто ржака какая-то :D:D.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта