Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 56121 - 56140
Re[Lems]:
от: Lems

Другой красивую девушку пихает в тёмную рамку, спасибо хоть не чёрную.

А почему у многих редакторов черный фон интерфейса? Почему фликр, ЯФ и прочие хостинги показывают картинку на черном фоне?..
Может, стоит перековать мечи на орала? ;)
от: Lems

Причём что один, что второй мнят себя суперспециалистами.

Неправда Ваша! Романовский себя так не позиционирует)) ;)
А в остальном - вирус суперспециализма уже давненько вызвал на фото.ру эпидемию... которая переросла в хроническое состояние...) :P
Re[Терра2]:
от: Терра2
А почему у многих ... черный фон интерфейса?
Вы чуете разницу между "интерфейс" и "готовый результат"?
Я высказался про результат.

Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид


настройте, пожалуйста, глаза и заодно ту часть головы, которая формирует изображение.


Без комментариев: цифирки на лице говорят сами за себя!



Безимени-1.jpg

таблица цветокоррекции (1).jpg


Re[Терра2]:
Терра2, что-то объяснять гаспадину Lems - занятие бессмысленное и бесперспективное. У В.Высоцкого есть слова, которые как нельзя лучше подходят к данному случаю!

"..... Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь ....."

Владимир Высоцкий: Баллада о Переселении — Текст песни http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/ballada-o-pereselenii.html#ixzz5D5jZDGxh
Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й



Алексей...
Подробнее

я всегда гаварил - новички, профи вас обманывают)))
когда гаварят, что нельзя дерево из головы, или фонарь из головы. это все потому, что не хотят чтобы из ноухауами чернь пользовалась





отсюда ►►►►►

или вот здесь четвертая (дивная была фота, жаль, автор видимо удалил, только в превью видно) ►►►►►

ps. единственно - если снимаете торчащее, снимайте это радикально, чтобы видно было что это авторский замысел и художественное виденние, а не детская ошибка невнимательного фотографа
Re[VitaliyH]:
Всем огромное спасибо за обратную связь.
Михаил Романовский , НУ КАК вы это делаете и это не из РАВа?

Теперь по другой фотографии. Я выскажу свое мнение. Как мне кажется, когда в кадре есть обе руки, то действительно картинка смотрится более гармонично, и в этом я соглашусь в Vlad-Kingом, но применительно к данной фотографии, я думаю Леонид Соколов скадрировал более удачно, во всяком случае мне больше нравится. А вот по цветовому решению, простите, но не по мне. Конечно и цифры, наверное, правильные, понятно, что лучи заходящего солнца подкрашивают и согревают, но все же по мне немного холоднее бы...

Vlad-King Ваши ссылки обязательно посмотрю... как и ранее было... спасибо очень полезно.

DMaster Ваши варианты мне так же нравятся... Спасибо. Жене больше понравилась ч/б.

Lems я, честно, и от Вас ждал хоть каких-то комментариев... Как, впрочем, и от других участников форума.
Re[wudjavr]:
Фотографу, портретисту - важно не только уметь с правильными настройками, снять кадр,
а еще и быть неплохим психологом, при общении с моделью, особенно с незнакомой и сомневающейся как в себе, так и в фотографе…

А. Ктиторчук, в своих роликах – демонстрирует не только удачные постановки лица и развороты тел - для интересных фото портретов,
но и отличное знание психологии, при общении, с любыми, зажатыми моделями.
Это непросто, советую посмотреть и другие видео с его большим опытом…
Re[VitaliyH]:
Всем привет!
Принимайте новичка. Я читал эту тему долго, всю так и не осилил, знаю, что могут и попинать жестко
Тем не менее рискну, всё же надо развиваться, а местная критика и атмосфера это позволит
Начну с крайних своих фотографий










Re[Роман Черный]:
На первом фото – вторая рука, совсем незаметна, можно было приподнять кисть на талии,
да, и как-то там не хватает второй ноги, на заднем плане, хоть это и в нерезкости, не помешало бы, две рядом…
На втором и третьем, много отвлекающих и ярких элементов, да и кадрировать, тоже можно покрупнее – для модели.
Дальний, светлый угол, за головой слева – можно притемнить, в редакторе.
Жаль, что руки, спрятаны на втором, а на третьем, где вторая рука – это, как-то, не совсем естественно, для такой позы, в кресле?
Справа, там кто-то еще, лучше убрать лишнее, нерезкое, на переднем плане.
Но, если - для дома, для семьи – пойдут и такие фото, как воспоминание о празднике, но можно и доработать тоже…
+++
Добавлю - про руки, в кадре портрета, просили выше…
Про руки, написаны целые трактаты, про правильный показ их в кадре…
Главное – руки, не зря считают, хотя и вторым, но не менее, главным элементом кадра, как и глаза тоже…
Важно и то, чтобы руки не болтались (частая проблема у неопытных моделей), не выпирали локтем на передний план,
увеличиваясь при этом (задача фотографа), пальцы – их положение и развороты, тоже очень важны, как и маникюр, украшения…

Опора лица на кулак, в ширину плоскости кулака – это можно для мужчин, а для женщин иначе и нежнее нужно, с разворотом кулака и некоторым раскрытием пальцев.

Потому и отсутствие второй руки, в портретной съемке - считается минусом, просто следите за руками и поправляйте...

Даже, когда модель, снимается сбоку, вторая рука - никогда не будет лишней, достаточно, хотя бы наличие кисти руки с пальцами, в кадре.
Иначе, однорукий человек, смотрится, как бы инвалидом. :(

Re[VitaliyH]: не для инвалидов











Добавить ещё?
Re[Соколов Леонид]:
Спасибо, за демонстрацию ошибок, видим, что даже и в неспешной живописи, не на всех показанных полотнах, но есть, где бы наличие второй руки, без выпячивания конечно, на передний план - улучшило бы шедевр…
Или, ваша цель – доказать, что вторая рука, часто и ни к чему в портрете?

И я написал, лишнее в критике нашего нового новичка, про руки на его фото? :?:
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
На первом фото – вторая рука, совсем незаметна, можно было приподнять кисть на талии,
да, и как-то там не хватает второй ноги, на заднем плане, хоть это и в нерезкости, не помешало бы, две рядом…
На втором и третьем, много отвлекающих и ярких элементов, да и кадрировать, тоже можно покрупнее – для модели.
Дальний, светлый угол, за головой слева – можно притемнить, в редакторе.
Жаль, что руки, спрятаны на втором, а на третьем, где вторая рука – это, как-то, не совсем естественно, для такой позы, в кресле?
Справа, там кто-то еще, лучше убрать лишнее, нерезкое, на переднем плане.
Но, если - для дома, для семьи – пойдут и такие фото, как воспоминание о празднике, но можно и доработать тоже…
+++
Добавлю - про руки, в кадре портрета, просили выше…
Про руки, написаны целые трактаты, про правильный показ их в кадре…
Главное – руки, не зря считают, хотя и вторым, но не менее, главным элементом кадра, как и глаза тоже…
Важно и то, чтобы руки не болтались (частая проблема у неопытных моделей), не выпирали локтем на передний план,
увеличиваясь при этом (задача фотографа), пальцы – их положение и развороты, тоже очень важны, как и маникюр, украшения…

Опора лица на кулак, в ширину плоскости кулака – это можно для мужчин, а для женщин иначе и нежнее нужно, с разворотом кулака и некоторым раскрытием пальцев.

Потому и отсутствие второй руки, в портретной съемке - считается минусом, просто следите за руками и поправляйте...

Даже, когда модель, снимается сбоку, вторая рука - никогда не будет лишней, достаточно, хотя бы наличие кисти руки с пальцами, в кадре.
Иначе, однорукий человек, смотрится, как бы инвалидом. :(
Подробнее

Ваша критика ни о чём. Уж простите.
подожду более компетентных :D
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
про руки на его фото? :?:





А тут как с руками?
Re[Роман Черный]:
Нормально с руками…
Но, вот представьте, что ваш клиент спрятал бы за спину вторую руку.
Как у вас, на одном из фото выше, с дамой в кресле. :(
Какое фото, было бы более гармоничным, естественным?
Re[Роман Черный]:
от:Роман Черный



А тут как с руками?

Подробнее
Правая ищет точку опоры...


Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Спасибо, за демонстрацию ошибок, видим, что даже и в неспешной живописи, не на всех показанных полотнах, но есть, где бы наличие второй руки, без выпячивания конечно, на передний план - улучшило бы шедевр…
Или, ваша цель – доказать, что вторая рука, часто и ни к чему в портрете?

И я написал, лишнее в критике нашего нового новичка, про руки на его фото? :?:
Подробнее

...после того как тебя тыкнули носом в твои же косяки в писанине ты начинаешь исправлять свои посты!!! МАСТЕР, однако!
от:vlad--king
В портретах с руками, должны быть видны обе руки.
У автора, в этом фото – вторая рука есть, но, к сожалению, частично обрезана.
Но и в вашем примере доработки, после кадрирования, второй руки совсем нет – тоже не лучший вариант…

Портреты с конечностями – лучше всегда давать запас для кадрирования чуть больше или быть внимательным, при съемке.
Подробнее

от: Соколов Леонид
Обоснуй, и, желательно ссылку на компетентные источники. Личные пристрастия не рассматриваются!


Шедеврально! А в портретах без рук, оных не должно быть - железная логика!
И да, что улучшило бы шедевр…© - это не твоя прерогатива.
Re[Соколов Леонид]:
Ну-у, не надо так нервничать, или примите валидольчику что-ли… :D
Про шедевры в живописи, читайте внимательнее, я говорил, не про все ваши примеры, на некоторых, явно видна вторая рука, хотя и без кисти, да она и не нужна там…

Раз идет такое отрицание очевидного, с вашей стороны, то лучше дайте тогда рекомендации, когда вторая рука,
иногда и ни к чему, в портретной съемке, например, при некоторых ракурсах, при крупно плановом портрете, как и в ваших примерах, но не всех…

Ну, или тоже приведу я вам примеры тысяч фото с двумя руками – вас же это все равно ни в чем не убедит!

Да, и если спор идет не на пользу темы, а офтоп, то далее, уже не буду вам отвечать.
Так сказать – бесполезно это и модератор нас забанит…
Re[DROL]:
от: DROL
Правая ищет точку опоры...

Какую точку опоры? Если их нет для обеих рук...
Это была бредятина ради бредятины?
Я на счёт какой-то там точки опоры :)
Re[Роман Черный]:
от: Роман Черный
Какую точку опоры? Если их нет для обеих рук...

Заметно, что эта рука не определилась где ей находиться. У левой точка опоры - карман.

Re[Роман Черный]:


IMG_3212.JPG

Плохо с руками. Правая плетью висит, у левой только четыре пальца в карман помещаются, и он уже полон! К мужичку бы спинкой стул пододвинуть, да дать ему упереться двумя руками, а лучше имидж поменять: штормовка, тельник и пудовую кувалду в руки, поскольку лицо и руки с костюмчиком совсем не гармонируют!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта