Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 56341 - 56360
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не в плане критики, а чиста покалякать )))

а) посмотри вот тут с 3.00 до 3.15 и с 15.15 до 15.40 ►►►►►

ну и чиста информативно, смотри какую фоточку мне вчера подогнали из ФБ ►►►►►
Подробнее

Крутой дядька,входит в список моих избранных фотографов,а это покруче чем world press photo,шучу конечно.
Очень провокационное фото,цепляет конечно.Мне такое не нравится,может не дорос еще.А может уже не доросту.
А ФБ это фейсбук?
Re[Spleen]:
от: Spleen

А ФБ это фейсбук?

да))
Re[Spleen]:
от:Spleen
Позволю себе не согласиться насчет пошлости-не вижу этого,по моему довольно скромно все.Сексуальности правда тоже нет.
Модели фото в чб категорически не понравилось.А меня оно зацепило.Это как раз была не постановка,а момент,когда она просто поправляла волосы.В следующую секунду она уберет волосы руками назад,-и все-кадра не будет.
Подробнее

Смешно это все... со стороны... :D как будто сексуальность - это то, что если не обязательно, то, как минимум, желательно... Художники, блин... :cannabis:
А чб - редкая удача. Не многие здесь могут похвастаться такими кадрами, имея их тысячи.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Смешно это все... со стороны... :D как будто сексуальность - это то, что если не обязательно, то, как минимум, желательно... Художники, блин... :cannabis:
А чб - редкая удача. Не многие здесь могут похвастаться такими кадрами, имея их тысячи.
Подробнее

Ну если смотреть глазами мужчины,то да:для девушки сексуальность как минимум желательна.А иначе что может привлечь мужика на фотоснимке девушки?Загадка?Необузданность?Смиренность?Так они тоже сексуальны.
Ну либо это что то из ряда вон,как на примере Капитона.
Женщины при чем тоже на портрете мужчины смотрят на его гениталии,хоть конечно и не сознаются в этом.
Re[Spleen]:
от:Spleen
Ну если смотреть глазами мужчины,то да:для девушки сексуальность как минимум желательна.А иначе что может привлечь мужика на фотоснимке девушки?Загадка?Необузданность?Смиренность?Так они тоже сексуальны.
Подробнее
Бедный Петрарка и иже с ним...
от: Spleen
Ну либо это что то из ряда вон,как на примере Капитона.
Женщины при чем тоже на портрете мужчины смотрят на его гениталии,хоть конечно и не сознаются в этом.

Мдя... какие ж дураки были всякие там Репины с Гансами Гольбейнами... написавшими кучу поясных мужских портретов...

Напоследок - бо продолжать желания нет. 8)
Печально я гляжу на ваше поколенье... его грядущее иль пусто, иль темно... (почти с) - с такими представлениями лет через 30 именно гениталии станут основным объектом съемки... 8) эволюционирование в сторону обезьянок мчится бешеными темпами... 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Мдя... какие ж дураки были всякие там Репины с Гансами Гольбейнами... написавшими кучу поясных мужских портретов...

Напоследок - бо продолжать желания нет. 8)
Печально я гляжу на ваше поколенье... его грядущее иль пусто, иль темно... (почти с) - с такими представлениями лет через 30 именно гениталии станут основным объектом съемки... 8) эволюционирование в сторону обезьянок мчится бешеными темпами... 8)
Подробнее

Никакого эволюционирования.На что смотрели 200 и 500 лет назад,на то и сейчас смотрят:лицо,руки,гениталии.Я не говорил что ТОЛЬКО на гениталии.
Просто сейчас подвели к этому делу научную основу:подключили датчики и показывали нескольким сотням людей фотографии,а датчики регистрировали куда смотрят люди на фото, неподсознательно .
Если хотите найду статью.
А мужское и женское тело разве художники не писали?Какие ж примитивные по вашему:Боттичелли,Рубенс,Тициан и т.д.

Re[Spleen]:
от:Spleen
Никакого эволюционирования.На что смотрели 200 и 500 лет назад,на то и сейчас смотрят:лицо,руки,гениталии.Я не говорил что ТОЛЬКО на гениталии.
Просто сейчас подвели к этому делу научную основу:подключили датчики и показывали нескольким сотням людей фотографии,а датчики регистрировали куда смотрят люди на фото, неподсознательно .
Если хотите найду статью.
А мужское и женское тело разве художники не писали?Какие ж примитивные по вашему:Боттичелли,Рубенс,Тициан и т.д.
Подробнее

"Неподсознательно" - это как? :D
И - если они писали именно тело... то - слов нет.

А в остальном... живите)) жалко мне вас...
Но! Неудачные проекты бывают не только у людей... у Вселенной - тоже...
Re[Терра2]:
от:Терра2
"Неподсознательно" - это как? :D
И - если они писали именно тело... то - слов нет.

А в остальном... живите)) жалко мне вас...
Но! Неудачные проекты бывают не только у людей... у Вселенной - тоже...
Подробнее


В-большинстве своем люди -социальны и поэтому на картине,фотографии они ищут что то живое-лошадку,котика,птичку, человека и т.д.Тогда фото становится для нас интереснее.В том числе пейзаж часто оживает и становится интересным,когда на нем есть что-то живое.Когда мы смотрим на портрет,мы в первую очередь смотрим на лицо,потому что оно о многом может нам рассказать-какого пола человек,его настроение,состояние и т.д.
Вы очень любите смайлики,-никогда не задумывались почему у них нет носа?Потому что всем пофиг на нос,если он обычного размера и не имеет бородавок и т.п.,все эмоции мы выражаем ртом и глазами.Поэтому, когда мы рассматриваем лицо на портрете,мы рассматриваем глаза и рот,неподсознательно-автоматически.
В том числе рот и глаза могут быть сексуальными.Наверное не мне вам рассказывать что и макияж бывает сексуальным.Так что поясные,лицевые портреты,-они тоже бывают про "это" :D
Про неудачный проект вселенной не понял.
"Живите",-спасибо,что пока разрешаете :D
Re[Про ЭТО]:
Напомню один случай из мировой практики -- Венера Милосская.
P.S. Без комментариев.
Re[Spleen]:
от: Spleen
Так что поясные,лицевые портреты,-они тоже бывают про "это" :D
Про неудачный проект вселенной не понял.
"Живите",-спасибо,что пока разрешаете :D

А чего тут понимать? ;) С проектом "человека разумного" пока как-то не очень... :D и перспективы кажутся весьма неутешительными.
Почему? Да, в частности, и потому, что Вы (правда, далеко не единственный) вот так наивно-откровенно акцентируете внимание именно на "про это". ;) И чуть ли не горды этим свои акцентированием... (Пардон, но так и представляешь научно-практическую конференцию кроликов, которые самозабвенно обосновывают право на свои ценности... :D )
А вот великие художники на этом внимание НЕ акцентировали. Не потому, что игнорировали, не замечали, и были пуританами, а потому, что не считали "это" самым важным... Им было много еще чего рассказать о человеке. А Вам есть что?
Вспомните: древние греки обожали... боготворили физическую красоту. НО - никогда не акцентировали внимание, например, на детородных органах. А вот в каких-нибудь племенах мумбо-юмбо их превращали в фетиши... :cannabis:
Re[eropegoff]:
Утратив гениталии, Уран потерял право на верховную власть.(с)
Похоже, страх перед потерей власти остался на века... :D
Re[Терра2]:
от:Терра2
А чего тут понимать? ;) С проектом "человека разумного" пока как-то не очень... :D и перспективы кажутся весьма неутешительными.
Почему? Да, в частности, и потому, что Вы (правда, далеко не единственный) вот так наивно-откровенно акцентируете внимание именно на "про это". ;) И чуть ли не горды этим свои акцентированием... (Пардон, но так и представляешь научно-практическую конференцию кроликов, которые самозабвенно обосновывают право на свои ценности... :D )
А вот великие художники на этом внимание НЕ акцентировали. Не потому, что игнорировали, не замечали, и были пуританами, а потому, что не считали "это" самым важным... Им было много еще чего рассказать о человеке. А Вам есть что?
Вспомните: древние греки обожали... боготворили физическую красоту. НО - никогда не акцентировали внимание, например, на детородных органах. А вот в каких-нибудь племенах мумбо-юмбо их превращали в фетиши... :cannabis:
Подробнее

Я ничего не акцентировал,я вам перечислил на что смотрят большинство людей в портрете.И сказал,что на гениталии в том числе.Мужики на женские,а женщины на мужские.И слава богу что не наоборот,хотя и такое бывает.
Я не понимаю Вас что в этом такого?В сексуальности?От чего вас коробит?
Зайдите в соцсети:девушки делают сексуальные(часто только по их мнению)губы,сексуальный макияж,азиатки увеличивают размер глаз,считая большие глаза более сексуальными,покупают сексуальное белье и одежду и т.д.И на фотографии большинство девушек хотят выглядеть красивыми и желанными для мужчин.Так устроен наш мир.Вы хотите изменить это все?Так вам не со мной тогда нужно спорить,а вступать в ряды феминисток,монашек или блюстителей морали.Вас раздражает,что я называю вещи своими именами?
Вы передергиваете:я нигде не сказал что это самое важное.
Я говорил о своих фото,на них девушка хотела выглядить сексуально.Она сделала прическу и макияж,одела очень короткие шорты,так как Вы думаете она хотела образ пуританки?
Поэтому да,на этих фото сексуальность была желательна,но у меня не получилось,может она была напряжена может я не смог её раскрепостить за короткие несколько часов. Снять сексуально и не пошло-это тоже целая наука,которую я (надеюсь пока)-не освоил.
Женщины хотят мужчин,мужчины хотят женщин,что в этом плохого?При чем тут кролики?
При чем тут великие художники?Я себя к ним не причисляю.Я отбираю фотопортреты,которые мне нравятся.И мужские и женские и детские и стариков.
Так вот на этих портрета женщины выглядят живыми,красивыми и сексуальными.Мужики выглядят мужественно,а дети непосредственно
Посмотрите какие женские портреты наиболее популярны на 500pix,35photo и т.д.А ведь на этих сайтах выбирают фото в основном фотографы.
Т.е. все эти фотографы,которые выбирают лучшими фотопортреты сексуальных девушек по вашему примитивны?
В общем нам с Вами видимо не понять друг-друга,пора закругляться.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Утратив гениталии, Уран потерял право на верховную власть.(с)
Похоже, страх перед потерей власти остался на века... :D

странная какая то власть
точнее способ реализации власти :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
странная какая то власть
точнее способ реализации власти :-)

Претензии не ко мне, а к древним грекам... :D которые установили причинно-следственную связь между этими событиями))) ;)
Слова об утрате власти - цитата из ссылки Еропегова...)
Re[Spleen]:
от:Spleen
Так вот на этих портрета женщины выглядят живыми,красивыми и сексуальными.Мужики выглядят мужественно,а дети непосредственно...
В общем нам с Вами видимо не понять друг-друга,пора закругляться.
Подробнее

Да) Ежели к портретам ЛЮДЕЙ больше нечего добавить... ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да) Ежели к портретам ЛЮДЕЙ больше нечего добавить... ;)

Иногда больше ничего и не нужно.
Re[Про Э Т О]:
Судя по обилию и страстности постинга, отрицающего эротизм и сексуальность в портрете, доктор Фрейд был близок к правде, говоря про отрицание...
Re[Spleen]:
от:Spleen
Ситора


Подробнее
Технически неплохо.

от: Spleen
Модели фото в чб категорически не понравилось.
А меня оно зацепило.
Ясно дело, что не понравилось.
Она ж МОЛОДАЯ ДЕВУШКА "исчо".
А тут руки, лицо... тристалетняя баба-яга-вампирша из могилы вылезла.
Чем она вас зацепила-то?
Не зубами, надеюсь.
:D
Re[Spleen]:
от: Spleen
Иногда больше ничего и не нужно.

К сожалению, "иногда" превращается во "всегда"...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта