Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 56741 - 56760
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Александо Сенников прославился на весь мир и не только среди фотографов, известные художники тоже заметили его натюрморты и хвалили.

Правда? А можно цитату из похвалы какого-либо известного художника?
от: vlad--king


Например, вот, что говорил художник – А.Г. Гремитских - входит в список «100 лучших русских художников от Феофана Грека до наших дней».

" По мнению группы "TopArt" Владимир Гремитских входит топ 100 художников, внёсших значительный вклад в русскую живопись." - как видите, не 100 лучших русских художников от Феофана Грека, до наших дней! И это мнение какой-то группы "TopArt"(гугл говорит, что есть несколько групп с таким названием , они занимаются пластиковыми окнами в Новополоцке, декоративными тканями в Литве и т.д.).
тут сразу несколько вопросов - кто такойГремитских А.Г.? Поисковик выдает только Гремитскмх В.Г. ГремитскихВ.Г. умер в глубокой старости в 2009 году. Что он сказал про Сенникова?? Где цитата из А.Г.Гремитских??


от:vlad--king


Александр Сенников (Alexander Sennikov) — фотохудожник.
Александр Сенников - фотограф любитель, стал широко известен благодаря своим фотографиям стилизованными под «советский период»,
таким сериям работ как: «Эксперименты на кухне» , «Оглядываясь назад», «Дачные натюрморты».
Александр Сенников не просто собрал вещи, реликты той жизни, для своих фото-натюрмортов.
Ему удалось воссоздать и атмосферу «того» времени.
Всё узнаваемо и всё очень правильно, на своих местах и именно так, «как было».
Самое удивительное и то, что все свои фотографии он делал в домашних условиях, на кухне, на даче, и чаще всего при естественном освещении…

Juicyworld - http://juicyworld.org/alexander-sennikov/
Подробнее

Это фраза из развлекательного портала "Сочный мир" (Jucy World). :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
Я совсем о другом)) ;)
Увиделось в этом нечто общее с кадрами Сергея... :D

Да, определенное сходство есть.

Кстати, Миша кроме натюрмортов снимал и пейзажи (со своей спецификой), пинхол, делал 3D, мастерил необычные предметы интерьера. В общем, плодовитый человек.
Re[VitaliyH]:
Лубок не лубок... но, думается, лет через 30-50 эти картинки станут источником зрительной информации о прошлом...
Сегодня грустный день... вспомним...


Re[Юрий Трубников]:
да, сорри, батон, обознался
в остальном... бумага совершенно нормальная, была такая (но толстая и серая была чаще)
а что кефир оставил, или не оставил следов на бутылке - это уже что-то запредельное))) это всеж натюрморт, а не репортаж
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
например вот это (первое попавшееся от Сенникова) - это 100% достоверный перекус рабочего в обеденный перерыв. все предметы выглядят аутентично...
100% попадание в образ.

Подробнее

предметы аутентичные, да, но вся композиция на километр разит постановочностью... :)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ааа... речь идет о Ваших личных пристрастьях? :D Тогда другое дело...
Только в этих случаях обычно подчеркивают, что речь идет о своеобразии субъективной позиции... ;) Конечно, если человек осознает, что говорит и пишет не о всеобщих принципах, а всего лишь о собственных тараканах...

Подробнее


Терра, Вы пытаетесь опять развести флуд и меня в это втянуть в очередной раз. Закончится это по традиции тем, что флуд потом потрут и выставят ЖК. Я не буду Вам в этом помогать. Каждый пишет в меру своей осведомлённости. Мои тараканы - это моя осведомлённость.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Терра, Вы пытаетесь опять развести флуд и меня в это втянуть в очередной раз. Закончится это по традиции тем, что флуд потом потрут и выставят ЖК. Я не буду Вам в этом помогать. Каждый пишет в меру своей осведомлённости. Мои тараканы - это моя осведомлённость.
Подробнее

Не надо звать на помощь модераторов)) ;)
И - это не флуд. Выше Вы категорично утверждали, каким должен и не должен быть натюрморт. Оказалось, что это - всего лишь Ваше личное мнение и отражение собственных пристрастий. Для читателей я специально обратила на это внимание.
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto

предметы аутентичные, да, но вся композиция на километр разит постановочностью... :)
а чем она, пилядт, должна разить в натюрморте? :laugh:
чиста почитать ►►►►►
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
а чем она, пилядт, должна разить в натюрморте? :laugh:

ну, тут ведь это было подано как 100% натурпродукт, с полнейшей натуральностью и реалистичностью... :)
Re[НАТЮРМОРТЫ - КАКИЕ ЛУЧШЕ...]:
О-о-о.., как оживились, в нашей теме – мастера настоящих, современных натюрмортов, без лубка, без постановки,
(наверно, репортажных, есть ли такие? :D ) - зачитаешься…
Впрочем – это радует, споры всегда полезны (с показом примеров настоящих шедевров…).

Да, ладно, вам всё про кефир-кефир и миллиметры… Прямо, следственный отдел, здесь уже…
Сегодня, такой исторический день - лучше покажите этот ролик (без кефиров), своим родственникам, кто постарше и жил тогда и после.
Послушайте их мнение и критику (тоже может быть…) - https://www.youtube.com/watch?v=A9azWPlZg3Q
Re[vlad--king]:
от:vlad--king


О-о-о.., как оживились, в нашей теме – мастера настоящих, современных натюрмортов, без лубка, без постановки,
(наверно, репортажных, есть ли такие? :D ) - зачитаешься…
Впрочем – это радует, споры всегда полезны (с показом примеров настоящих шедевров…).

Да, ладно, вам всё про кефир-кефир и миллиметры… Прямо, следственный отдел, здесь уже…
Сегодня, такой исторический день - лучше покажите этот ролик (без кефиров), своим родственникам, кто постарше и жил тогда и после.
Послушайте их мнение и критику (тоже может быть…) - https://www.youtube.com/watch?v=A9azWPlZg3Q
Подробнее


Супер!
Re[DMaster]:
от:DMaster
Пробую новый (для меня) жанр... :)

[url=https://flic.kr/p/28oVm2B]
[/url

]
Подробнее


Есть, на мой взгляд, некоторые " шероховатости" в натюрморте... Если позволите, то скажу, что очень понравилась тонировка в сепию, это сразу придает ощущение старины. Но с композицией и вещами какие-то нелады - спички, коробка, трубка очки, книга сливаются в один пласт, который никак не связан с будильником. А бокал с и штоф на заднем плане стоят особняком в своей, скажем так, роскоши.
Мне представляется, что любой снимок должен нести в себе некое послание, мессидж, зрителю. В этом кадре его не вижу...
Re[VitaliyH]:
спички о съезде партии На заднем плане может лучше стакан с чаем в подстаканнике )
Re[Терра2]:
от:Терра2
Не надо звать на помощь модераторов)) ;)
И - это не флуд. Выше Вы категорично утверждали, каким должен и не должен быть натюрморт. Оказалось, что это - всего лишь Ваше личное мнение и отражение собственных пристрастий. Для читателей я специально обратила на это внимание.

Подробнее


Совет Вам,Терра, на будущее- читайте внимательнее и анализируйте весь ход разговора,а не отдельные цитаты, как Вы любите.
Re[DMaster - НАТЮРМОРТЫ - ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ?]:
Много свежих натюрмортов, от разных авторов, как все так и рейтинговые – можно посмотреть, разместить свой, оставить отзыв –
- на сайте Александра Сенникова - http://www.photosight.ru/photos/category/4/
Там много отзывов на интересные натюрморты от фотографов и др…
;)

Re:
Кстати, о вышеговоренном, интересуют не постановочные натюрморты (или это уже не натюрморты?), посмотрел бы, просьба ссылочками поделиться
Re[Чч]:
от: Чч
Кстати, о вышеговоренном, интересуют не постановочные натюрморты (или это уже не натюрморты?), посмотрел бы, просьба ссылочками поделиться



Не знаю, кто и что здесь имел ввиду, но по сути это предметное фото, в котором автор запечатлел объекты так, как они изначально лежали, без вмешательства с его стороны. Относить или не относить это к натюрмортам- жёсткой регламентации нет. На некоторых международных конкурсах такие фото относят к натюрмортам. Например, в этом году победитель фото конкурса Сони среди любителей в категории натюрморт - 100%-ая непостановочная предметная фотография.
Жанр "Натюрморт" очень разнообразен. И своеобразен.

https://www.worldphoto.org/sony-world-photography-awards/winners-galleries/2018/open/winners/2018-open-winners#&gid=1&pid=7
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Много свежих натюрмортов, от разных авторов, как все так и рейтинговые – можно посмотреть, разместить свой, оставить отзыв –
- на сайте Александра Сенникова - http://www.photosight.ru/photos/category/4/
Там много отзывов на интересные натюрморты о
)
Подробнее

Виноват, а Фотосайт сейчас принадлежит Сенникову?
Re[Юрий Трубников]:
Ну, он там принимал активное участие, вроде гуру…

Советую, там новичкам - полазить, по разным темам, альбомам, разных авторов...
Re[VitaliyH]:
Нате вам, свеженького на вентилятор...
:)