Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 57421 - 57440
Re[archi_spb]:
:D
Re[VitaliyH]:
Оффтоп и разборки поудалял.
Не ясна причина массового размещения фотографий отдельными новичками-старичками, которым не нужна критика.
Если в рекламных целях, то это запрещено. Если хочется покрасоваться на фоне работ настоящих новичков, то тоже очень некрасиво. Если хочется помочь кому-то научится, то делайте это стандартными средствами - разбором их фотографий и советами.
Re[archi_spb]:
Да, ладно, не бейте себя по щекам… :D
Нормально получилось для пробы, в новых позициях съемки. А главное – это же добавило опыта и умения работать, не в самой простой обстановке, хотя и с сильным светом, но жестким и контрастным…

Больше понравились портреты, хоть и постановочные, глаза хорошо…
Первые 2 фото, как вариант, можно было еще пробовать снять горизонтальным кадром, с показом чего-то для скейта, перед взглядом…
Если девушка, дружит с доской, то и на препятствиях можно было бы ловить динамику и более живые кадры.

И 1,5 часа для съемки - не так уж мало. Надо, просто иметь в голове, намеченные точки съемки, в городе и даже пробы их, чтобы сразу подвести модель туда, да и снять быстро и много, на заранее выбранном фоне…
Успехов! ;)
Re[archi_spb]:
Кстати, добавлю – городок, с препятствиями для скейта – это отличный тренажер и для любого фотографа, чтобы научиться ловить быструю динамику в спорте и не только в нём…
Да и пацаны-модели, с удовольствием полетают перед вами.
Особенно, если вы им пообещаете фото, тем более, что вы с зеркалкой, снимающий лежа от земли – это очень крутой профи, для них!
Не то, что друзья со смартфонами. Надо, только присмотреться, кто у них круче…
Пробуйте, проверено! Только оденьтесь попроще, чтобы с земли ловить кадр, бленду не забудьте, широкий угол, где грип пошире будет…
http://cn12.nevsedoma.com.ua/photo/29/4/jordan_5.jpg
https://wallpaper.wiki/wp-content/uploads/2017/05/Wallpapersxl-Huf-Skateboard-Etnies-Element-Spitfire-Vans-Zlub-Picture.jpg
https://w-dog.ru/wallpapers/3/5/501728833183889.jpg
https://www.sevendays.nl/sites/default/files/Lexus%20Hoverboard.jpg
Re[Алексей З.........й]:
Тетки хорошо получились. Единственное, по композиции сместил бы камеру вниз и вправо. И чуть высветлил тени ниже пояса.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Кстати, добавлю – городок, с препятствиями для скейта – это отличный тренажер и для любого фотографа, чтобы научиться ловить быструю динамику в спорте и не только в нём…

Так мы и думали, что в скейт парке съёмка будет. Но он из-за жары оказался закрыт + наисъёмку внутри нужно разрешение, толи руководства, толи оргкомитета. Короч фиаско
Re[archi_spb]:
от:archi_spb

Итог: не самое удачное время, жёсткий свет. Думали спрячемся в посещении скейт парка и там проведём съёмку, но он оказался закрыт. Форс мажор. Время идёт (15:20).


_DSC1045-Edit

Теперь вопрос:
На Ваш взгляд получилась ли задумка? Получилось ли передать разные характере в одном образе? Чтобы вы исправили?
Подробнее


Понравились эти кадры. С первым я запутался в ваших URLах, это тот, где доска на плечах и видны ноги. Второй показан. Мне понравились.. Но я не понял, это была заказная фотосессия или она вам бесплатно позировала? Если это заказ, то, главное, чтобы ей понравилось.

Я никогда не снимаю в солнечных очках, портрет без глаз - это не портрет (сейчас уже говорю не о заказчике, а о своем субъективном мнении).
Второй кадр - плоское лицо. Свет не слишком удачный и контраст занижен.

Съемка на солнце не так страшна, как кажется. Убираете контраст, света, тянете тени и потом поднимаете четкость. Не шедевр, но если модель живая, а кадр удачный, то пойдет. Хотя, конечно, отражатель лучше (я вчера показывал 1 кадр невесты с ним).

Да, еще я бы поиграл с ч/б. И слишком рябые картинки на первой локации. А на второй - грязные потеки на швах облицовки.
Re[mike1987]:
от:mike1987

Понравились эти кадры. С первым я запутался в ваших URLах, это тот, где доска на плечах и видны ноги. Второй показан. Мне понравились.. Но я не понял, это была заказная фотосессия или она вам бесплатно позировала? Если это заказ, то, главное, чтобы ей понравилось.

Я никогда не снимаю в солнечных очках, портрет без глаз - это не портрет (сейчас уже говорю не о заказчике, а о своем субъективном мнении).
Второй кадр - плоское лицо. Свет не слишком удачный и контраст занижен.

Съемка на солнце не так страшна, как кажется. Убираете контраст, света, тянете тени и потом поднимаете четкость. Не шедевр, но если модель живая, а кадр удачный, то пойдет. Хотя, конечно, отражатель лучше (я вчера показывал 1 кадр невесты с ним).

Да, еще я бы поиграл с ч/б. И слишком рябые картинки на первой локации. А на второй - грязные потеки на швах облицовки.
Подробнее


1) позировала. Она себе косички заплела и решила сфотографироваться в этом образе + ей в этот день макияж кто то сделал, короч звёзды сложились
2) очки из-за Солнца. пробовали без них снимать, ей не нравился взгляд (жмурится и тд)
3) грязные швы - это дичь, пробовал зашопить, но теряется глянец (отражение), короч не получилось.
4) низкий контраст - это фото хотелось сделать контрастным на фоне других, т.е. первые пёстрые картинки (Аля скейт культура), другие - монотонная стена, типа фэшен с жёстким светом. А тут хотел сделать "естественное" фото, без теней, более нежное/девечье/лёгкое. Поэтому начал прятать от Солнца, хотел сделать светотональный снимок. При обработке чуть снизил контраст, так как завешенный контраст, как мне показалось, теряет естественность и проявлялась "фотосессия/постановка"
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
1) позировала. Она себе косички заплела и решила сфотографироваться в этом образе + ей в этот день макияж кто то сделал, короч звёзды сложились
2) очки из-за Солнца. пробовали без них снимать, ей не нравился взгляд (жмурится и тд)
3) грязные швы - это дичь, пробовал зашопить, но теряется глянец (отражение), короч не получилось.
4) низкий контраст - это фото хотелось сделать контрастным на фоне других, т.е. первые пёстрые картинки (Аля скейт культура), другие - монотонная стена, типа фэшен с жёстким светом. А тут хотел сделать "естественное" фото, без теней, более нежное/девечье/лёгкое. Поэтому начал прятать от Солнца, хотел сделать светотональный снимок. При обработке чуть снизил контраст, так как завешенный контраст, как мне показалось, теряет естественность и проявлялась "фотосессия/постановка"
Подробнее


Извините, а почему нет фото ее на скейте?
Re[archi_spb]:
от:archi_spb

_DSC1045-Edit by Archi SPb, on Flickr
Подробнее

зубы желтые
белки глаз тоже
свет какой то странный ... плоское лицо

можно попробовать добавить зерно

Re[mike1987]:
от: mike1987

Извините, а почему нет фото ее на скейте?

Скейт не её, она на скейте не катается, максимум сноуборд.
Красивого кадра на скейте в голове не было, сажать на него не хотелось, на эксперименты времени не было, так как вся съёмка это и был один большой эксперимент с Солнцем.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

зубы желтые
белки глаз тоже
свет какой то странный ... плоское лицо

можно попробовать добавить зерно


В тени стояла, в окружении глянцевого камня, свет теневой, переотраженный от всего от чего можно, поэтому и нет внятного светотеневого рисунка.
Тут должен был быть светотональный рисунок
Старался капюшоном хоть какой то объём задать, но он либо перекрывал, либо давал не нужную тень.
К зерну я пока плохо отношусь, больше воспринимаю его как грязь , мб со временем ситуация изменится.
С ББ вечная проблема, пробовал более холодный кадр делать, как у Вас, но мне он показался совсем холодным, как я понимаю кадр вообще надо перекрашивать, а так как он не попал в категорию 4s (внутренняя сортировка кадров), то сильно шопить его не стал, по коже волшебным пластырем пробежал и всё.
Ваш вариант ББ смотрится лучше, скорее всего обойдусь малой кровью, подправлю ББ, а у синего цвета либо насыщенность сниму, либо тон, чтоб кадр в целом не холодил. Спасибо, покручу, подумаю, посмотрю
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
... С ББ вечная проблема, пробовал более холодный кадр делать ...

легко узнаваемые цвета
например белки глаз, зубы ... это сразу бросается в глаза
ну и типа мысли всякие там нехорошие у людей возникают
- типа девушка зубки то не чистит что ли? :-)
это надо править всегда
Re:
Бросается в глаза, что штукатурки на лице перебор. И это диссонирует со скейтом/активностью/молодостью. Можно попробовать в ч/б и пожестче, цвета всё равно нет.
Re[VitaliyH]:

DSC_конец by Mikhail Rylev, on Flickr

Вот такое паранормальное явление .
Что нравится , а что не нравится вообще ?
Первый раз пробую такое постановочное снять . :D
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

можно попробовать добавить зерно

Интересно... не однажды возникало желание в цветной кадр добавить зерно... но считала, что подобного - именно в цветные - не делают...
Причем, самой не очень понятны причины этого интуитивного желания) :)
Значит, в принципе, такое возможно? А для чего?
Re[chisaina]:
от:chisaina

DSC_конец by Mikhail Rylev, on Flickr

Вот такое паранормальное явление .
Что нравится , а что не нравится вообще ?
Первый раз пробую такое постановочное снять . :D
Подробнее

Такое фото, можно отнести к курьезам, как веселым, так и грустным одновременно….
Модель, как-то уж совсем горизонтальна, как в быстром, длительном полете, но платье висит вниз и шофера, как-то не видно или его руки на руле?
Машина выглядит статично, можно было бы грязь из под колес добавить или смаз на фоне…
;)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Интересно... не однажды возникало желание в цветной кадр добавить зерно... но считала, что подобного - именно в цветные - не делают...
Причем, самой не очень понятны причины этого интуитивного желания) :)
Значит, в принципе, такое возможно? А для чего?
Подробнее

не скажу :-)
лучше самому понять

поищите в сети снимки журнала плейбой
естессно ... не для того чтобы сиськи рассматривать :-)

если сравнить снимки сделанные в прошлом веке (на плёнку)
и те что сегодня (на цифру)
... думаю всё станет понятно
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
не скажу :-)
лучше самому понять

поищите в сети снимки журнала плейбой
естессно ... не для того чтобы сиськи рассматривать :-)

если сравнить снимки сделанные в прошлом веке (на плёнку)
и те что сегодня (на цифру)
... думаю всё станет понятно
Подробнее

Экий Вы!.. :D
В общем, я то же самое предполагала... но не была уверена...
И для меня здесь главное - формальный момент: уверенность в том, что, оказывается, это не просто моя субъективная блажь, а что это делают...
Re[Терра2]:
от:Терра2
Интересно... не однажды возникало желание в цветной кадр добавить зерно... но считала, что подобного - именно в цветные - не делают...
Причем, самой не очень понятны причины этого интуитивного желания) :)
Значит, в принципе, такое возможно? А для чего?
Подробнее

Например, фирма Фуджи, она же и большой производитель фотопленок, делает и для своих камер имитацию пленки – наверно ностальгия по прошлому, может и хорошему…?
В настройках моего маленького, быстрого компакта XQ-2, есть несколько вариантов и пленки. ;)