Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 57701 - 57720
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

я просто откаментил результат который я вижу как зритель.

ну и постоянно вижу в этой теме развитие мысли : модно отфотошопить и правильно поставить источники света, результат придет.

и как видно он (результат) приходит и даже востребован (монетизирован).

Наверное мне правильнее просто перестать обращать внимание на подобные способы обучения, которые раньше проводились с гипсовой головой или куклой.

Больше не буду
Подробнее

Не надо уходить в подполье. Мне лично Ваш комментарий и комментария других важны, так как на других ресурсах зритель не высказывает свою точку зрения.
Вам снимок не понравился, вы написали почему. Я посмотрел на этот снимок с другой стороны и с Вами согласился, что да, он плох. Чёрт меня дёрнул пойти в оборонительную тактику, прошу прощения. Мб это из-за того, что 3 съёмки подряд девочки не приезжают в студию, хотя была договоренность. Им то, взяла и не приехала, а мне сиди и ломай голову, как перенести «сгоревшее» время в студии. Раз/два администрация пойдёт на встречу, а потом пошлют.
На счёт фотошопа. Тут его не было, так как съёмка на пилотах, единственное на телефоне резкость задрана для публикации в Инстаграме.
Монитизация. Я не коммерческий фотограф и не фотограф вовсе, я только учусь. И с девушек денег не беру, мало того, в последних съёмках они даже за студию не платят.
Вот вы написали, ошибки макияжа. Это про блики? Сейчас сижу и думаю, мб это моя вина? Так как источник близко стоял, поэтому и блики пошли.
Т.е. ваш комментарий и взгляд заставил меня подумать и пересмотреть кадр. И если он сначала мне нравился, тем что он такой, типа фэшена, с контрастным светом, где модель потерялась и на виду только лук, то теперь я в думках и этот кадр нравится меньше. А при условии того, что зритель сам не видит идеи, значит я не справился. Ведь итог какой должен был быть? «Вау! Стильно. Какая шубка, хочу такую и сережка какая, модно, надо запомнить», а человек продающий сережку и стилист, должны были подумать: надо и мои вещи так отснять». А получилось? Девочки наверно больно, вон как скрутило
Про гипсовую голову. Периодически снимаю гипсового ангелочка, на НГ жена попросила в подарок куклу, вот тоже будет домашняя модель, так как с ангелочком не получается
Re[archi_spb]:
Re[archi_spb]:
Для того, чтобы незнакомые девушки вам больше доверяли и все-таки приходили на съемку,
- желательно, чтобы вы выглядели профессионально и имели с собой хоть какое-то портфолио, с закосом на художественность или рекламу...
И конечно, безопасность для моделей – тоже без вопросов…
И совсем не обязательно, неопытной модели специально готовиться к съемке, делая вычурные прически и макияжи.
Если видите, что девушка не тормоз и с интересной фигурой – предложите ей поснимать простые СНЕПЫ.
Если, совсем коротко- Снепы (snap-shot), снимают все проф. модели, в обязательном порядке и по нескольку раз в год.
Будущие заказчики выбирают моделей, прежде всего по снепам, поэтому, если модель загорела, то это уже совсем другая модель и необходим новый снеп.

Главное, чтобы на разных фото из снепа – она была без макияжа, без фотошопа, без изысков по свету и
в простой обтягивающей одежде, показывающей все достоинства и недостатки фигуры, волос, при разных ракурсах и эмоций, поз…
Для съемки снепов – нужен самый простой свет и снимают снепы обычно на ровном, белом фоне.
Ну и не помешает, если вы еще и парочку фото добавите уже с художественным уклоном, при более интересном свете.
В процессе съемки стандартного снепа – вы и сами увидите, какая из поз более интересна для вашей неопытной модели…

И такие фото, очень пригодятся девушкам, которые хотят себя пробовать для модельного бизнеса, адреса контор вы же и можете им дать.
Кстати, на съемке снепов, вы и сами можете хоть немного зарабатывать, в любой стране, куда поедете (пепеоет, проживание, аренда…).
Я встречался, с такими фотографами, например в Таиланде, Вьетнаме, вроде и не жалеют, получается…

Ну, да ладно, что-то опять я надоедаю с ненужными советами по очевидному. Больше не буду, для вас…
;)
Re[wudjavr]:
Хорошие фото, для начала... ;)
Динамичная съемка – всегда полезна для своего обучения в скорости съемки и проверки всех возможностей личной камеры, выбора правильных режимов.
И на детской площадке это сделать проще всего, как и при съемке любого спорта тоже…
Re[vlad--king]:
неее.. Влад, Ваши советы очень даже в тему, как в прочем всегда.... даже если Вы их даете другим...
так что не пропадайте и не только Вы... для меня любое мнение важно нравится оно мне или нет. Для этого я здесь и выкладываю свое "творчество"
Re[vlad--king]:
от:vlad--king

Для того, чтобы незнакомые девушки вам больше доверяли и все-таки приходили на съемку,
- желательно, чтобы вы выглядели профессионально и имели с собой хоть какое-то портфолио, с закосом на художественность или рекламу...
И конечно, безопасность для моделей – тоже без вопросов…
И совсем не обязательно, неопытной модели специально готовиться к съемке, делая вычурные прически и макияжи.
Если видите, что девушка не тормоз и с интересной фигурой – предложите ей поснимать простые СНЕПЫ.
Если, совсем коротко- Снепы (snap-shot), снимают все проф. модели, в обязательном порядке и по нескольку раз в год.
Будущие заказчики выбирают моделей, прежде всего по снепам, поэтому, если модель загорела, то это уже совсем другая модель и необходим новый снеп.

Главное, чтобы на разных фото из снепа – она была без макияжа, без фотошопа, без изысков по свету и
в простой обтягивающей одежде, показывающей все достоинства и недостатки фигуры, волос, при разных ракурсах и эмоций, поз…
Для съемки снепов – нужен самый простой свет и снимают снепы обычно на ровном, белом фоне.
Ну и не помешает, если вы еще и парочку фото добавите уже с художественным уклоном, при более интересном свете.
В процессе съемки стандартного снепа – вы и сами увидите, какая из поз более интересна для вашей неопытной модели…

И такие фото, очень пригодятся девушкам, которые хотят себя пробовать для модельного бизнеса, адреса контор вы же и можете им дать.
Кстати, на съемке снепов, вы и сами можете хоть немного зарабатывать, в любой стране, куда поедете (пепеоет, проживание, аренда…).
Я встречался, с такими фотографами, например в Таиланде, Вьетнаме, вроде и не жалеют, получается…

Ну, да ладно, что-то опять я надоедаю с ненужными советами по очевидному. Больше не буду, для вас…
;)
Подробнее

Выглядеть профессионально. В этом наверное и есть загвоздка. Выгляжу я мягко говоря, не для работы с людьми.
Про снепы думал, но я их рассматривал только как бартерную съёмку. Я снепы, она ню. Хочу попробовать поучаствовать в конкурсе «линии тела». Боятся, стесняются. Сейчас ищу недорогую коммерческую модель.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
неее.. Влад, Ваши советы очень даже в тему, как в прочем всегда.... даже если Вы их даете другим...
так что не пропадайте и не только Вы... для меня любое мнение важно нравится оно мне или нет. Для этого я здесь и выкладываю свое "творчество"
Подробнее

Ладно, тогда для вас совет – может и пригодится для поиска и выбора будущей модели из детей на детской площадке…
При работе с детьми, в общем-то нетрудно понять, кто из многочисленных детей, более подходит для съемок.
Точнее, с кем из детей у вас установился лучший контакт, вы в его глазах не враг, а веселый друг.
А с другом всегда проще и ребенок будет вам же и помогать, выполняя команды, особенно, если еще и получит награду, скорее всего не в виде фото, а хотя бы конфетку или оплату карусели или еще чего-то…
Тогда уже можно будет и с родителями познакомиться и предложить им с ребенком прокатиться на вашей машите к интересному месту съемки..
И тогда вы будете обеспечены послушной моделью, на долгое время в будущем…
Re[madw]:
Иллюзии у начинающих фотографов - https://www.youtube.com/watch?v=bdPQjKacGsA
Главные Ошибки фотографа сдерживающие рост в бизнесе - https://www.youtube.com/watch?v=NSqFG0mXr5I

Re[VitaliyH]:
Следуя советам Влада сходил на стадион... тяжко было моей альфе... все не резко наверно не для нее динамика такая. :(
настройки - исо авто (в основном 400 выше видно не поднимает, да и с 400 шумов до матери...), приоритет выдержки (1/800), может объектив не тянет, а скорее не тянет фоторисовальщик... :) эта лучшая из чуть более 100 кадров готов к помидорам...

DSC00179 by
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
...готов к помидорам...

А чё тут помидорить-то?
В репортажной съёмке, кмк, важны только 2 условия: наличие сюжета и отсутствие смаза. Ну, оба налицо.
Осталось работать над сюжетом... :)
Re[wudjavr]:
Отличный, динамичный кадр. Хорошо, что мяч в воздухе…
Для таких съемок хорошо бы иметь светосильный телезум, чтобы фон поразмытее был и выдержки короче.
Можете еще попробовать, для этого кадра, пестрый фон посильнее размыть в фотошопе или просто снизить контраст черных окон в здании…

Для съемок телевиками, на стадионе – обычно используют монопод.
Будет, намного легче работать и меньше брака…


Re[VitaliyH]:
https://www.youtube.com/watch?v=xIVECb-zm48
Re[DMaster]:
Чтож буду ловить момент :)
Re[vlad--king]:
Спасибо, о светосильном телезуме я пока только мечтаю, тенге на него пока не заработал :) попробую размыть фон в шопе ... монопод в принципе можно приобрести за недорого...
Re[Pavlentiyl]:
от:Pavlentiyl


Добрый день)
Хочу сделать фотки на белом фоне.
Собственно оборудование: лайткуб, две лампы 12в 6500к, объект на белом ватмане.
Фон получается серым. Погуглил, советуют добавить освещение на фон, добавил, он получается неоднородным из-за того что падает на изгиб картона.
Посоветуйте как сделать фотки на белом фоне



Подробнее


Постобработка спасёт Отца русской демократии!



Re[VitaliyH]:
Подниму ветку:
Повторил тот же свет, что ставил для предыдущей девочки, которую постил ранее.
Свет действительно универсальный. Но бликов в глазах почти не даёт, еле еле его видно, фонарика не было, а вспышку на минимален побоялся ставить. Видимо всё таки надо не много наклонять октобокс к портретируемому, но в данной съёмки не смог это сделать, так как хотел фон темнее. А в студии был светллсерый фон, 6 больших окон, одним словом очень светло.
По совету жены пробовал и 35мм и 50 свой, не знаю, всё не то... Всё равно тянет к телевику, хотя когда ехал в автобусе, напротив сидела девочка азиатка с плоским лицом, мб для таких 35мм будет вещью. Короч, может ошибаюсь, но для определенных типов/форм лиц, есть свои фокусные.
На представленный кадр, ушло 2 часа, в фотошопе спасал этот кадр как мог, теперь вопрос, не сильно ли заметно влияние фотошопа?


Специально не пишу, какой момент меня просто «бомбит»/бесит в этом кадре, чтоб понять, сильно ли бросается в глаза, а может как обычно укажут на то, что-то совсем не видел, и решу для себя вопрос переделывать или норм. Так как ошибка была на первом этапе обработки (если не учитывать съёмку)
Re[archi_spb]:
Как по мне, так чёрный треугольник не нравится между лицом и волосами .
Re[chisaina]:
от: chisaina

Как по мне, так чёрный треугольник не нравится между лицом и волосами .

Вскроюсь...
На съёмке, не правильно усадил девушку. + беда с ракурсом, объектив итог: девушка Шварц. Хотя по факту заявлено. Мисс чего то там 2018, финалистка.
Пришлось спасать кадр пластикой.
Чёрный треугольник - щека
Рука - уменьшение 1.5
Поясница - прогиб
+ изменил Настройки искажений
Ноги в мыло (гаус40)
Вопрос по руке: палево - нет
Брови - светлее темнее (надо смотреть оригинал, мб там также)
Re[archi_spb]:
Бровь правая темнее немножко
Re[archi_spb]:
пятнышко на коленке и десяток на фоне... :)
А если серьезно, то по мне круто...