Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 57961 - 57980
Re[Spleen]:
от:Spleen

Грип важен,но только в совокупности со всеми условиями сьемки,в том числе и при какой выдержке и при каком iso данный грип достигнут и переварит ли такое iso ваша камера.

Танцы сейчас никто не снимает с ручным фокусом,-можно,но сложно да и не к чему. Зачем такое советовать?

Про грип гуглите сами-я это давно усвоил и проверил на практике.Грип это отрезок,который имеет начало и конец.И какой толк от его размера если у вас точка фокусировки улетела на более контрастный обьект позади или спереди главного обьекта?

Мне надоело спорить. Вы ничем не захотели помочь автору дискуссии в своих сообщениях-привели пример своего репортажа на iso4000,зачем оно ему на его системе? Поэтому я и спросил был ли у вас кроп? и развели дискуссию про грип и лунный свет. Потом еще и на личности пытались перейти.
Мне эта дискуссия более не интересна.
Подробнее


Жаль что вы прекратили спор. Теперь связь между ИСО и ГРИП так и останется загадкой. Как и списывание собственных ошибок при фокусировке на погрешности автофокуса. Хорошо хоть мы узнали что существует конец зоны ГРИП, а "гиперфокальное расстояние" и "бесконечность" - это все враки. Потому что у ГРИПа есть конец.

И уж конечно, ваш совет с использованием внешней подсветки автофокуса чрезвычайно помог автору дискуссии избежать высоких ИСО. Браво!

ЗЫ
Мне правда безразлично, что вы обо всем этом думает и каков ваш практический опыт. Ровно до тех пор, порка вы не начинаете доказывать новичкам ошибочную точку зрения, свято веря что это истинная правда! Тут же простите, нужно это исправить.
Re[VitaliyH]:
В общем час икс настал... и отснял я данное мероприятие. С точки зрения жены норм, с учетом того, что она узнала то, что А68 снимает видео. ,Сказала: "На... твои фото - давай видео - мне надо видеть все свои и других косяки. А так же как я смотрюсь на фоне других... " и скалка осталась цела...
А потому снимал в свое удовольствие... Результат ниже, по мне осталось некое смешенное чувство... с одной стороны неплохо для первого раза (на эту тушку), с другой резкости то нет :(
готов принимать критику в свой адрес...


006-1 by


DSC01602 by


DSC01635 by


DSC01662 by


DSC01750 by
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

В общем час икс настал... и отснял я данное мероприятие. С точки зрения жены норм, с учетом того, что она узнала то, что А68 снимает видео. ,Сказала: "На... твои фото - давай видео - мне надо видеть все свои и других косяки. А так же как я смотрюсь на фоне других... " и скалка осталась цела...
А потому снимал в свое удовольствие... Результат ниже, по мне осталось некое смешенное чувство... с одной стороны неплохо для первого раза (на эту тушку), с другой резкости то нет :(
готов принимать критику в свой адрес...
Подробнее

имхо хорошо, мне нра...
Я бы так не смог, реально, думаю в разы бы хуже снял, Грац
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
имхо хорошо, мне нра...
Я бы так не смог, реально, думаю в разы бы хуже снял, Грац




Re[wudjavr]:
Хорошо, как для первого опыта. Тем более, с таким древним полтинником.
Он же у вас вроде от старой Минольты и без автофокуса?
А по резкости, тут еще может быть микросмаз. Для динамичных сюжетов, надо бы выдержку покороче, порядка 1/250 или 1/500. Снимать в режиме М или S.
;)
Re[vlad--king]:
СПС. На сколько он древний я не знаю, но он автофокусный...
Re[wudjavr]:
Отлично вышло, поздравляю.
А насчет резкости - да, не ахти. Хотя ошибок автофокуса (фронт/бек) я не вижу, но все такое.. размытое.. Попробуйте сделать/сдать систему на юстировку, я гляжу футболисты у вас тоже не особо в фокусе.

ЗЫ
хотя... такая петрушка с резкостью может получится если сильный кроп сделали. Полноразмеры покажите?
Re[Megerko]:
Спс. Полноразмер могу показать, чуть позже. Только там такая каша с цветом, светом, бб. В данном случае я думаю, что резкзти нет из-за ИСО точнее шумов. Я их в редакторе давил...
Может попробовать микроподстройкой настроить систему? Правда когда нормальные условия, в фокус попадает...
Re[wudjavr]:
ну залейте какой нибудь нейтральный кадр в оригинале на гугл-диск, или еще куда,
народный разум его покрутит в редакторе, получите независимое мнение.
Re[Megerko]:
https://cloud.mail.ru/public/FZJb/YuYer3oL2
вот..
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
https://cloud.mail.ru/public/FZJb/YuYer3oL2


руки у Вас тряслись
упереться надо было в ченть
на спинку кресла например

можно поправить локально в фотошопе
Re[wudjavr]:
Ну, шевеленка с 50мм на 1/160... черт его знает.
Мужик, например, почти на 2 стопа недодержан, касательно вашей обработки




Отсюда проблема с шумами, при высветлении они начинают лезть. Лучше сразу снимать на высоком ИСО, наперед зная что высоко взяли - потом будет легче обработать. Затирать шумы в ноль тоже не нужно, в них есть своя прелесть.

Да, и будьте осторожны с цветами при обработке, я не видел это в живую,
так что скажите, пиджак у мужика - серый, или все-таки бежевый ?


Re[VitaliyH]:
Наверное серый...
Re Лес
Re[VitaliyH]:
по мне так красиво...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
по мне так красиво...

я бы верх точно обрезал, низ под вопросом, низ тоже бы скорее всего обрезал, так бы картинка стала более дремучей + обработка нужна, луч - это конечно хорошо, но мало
Re[Фома любитель]:
от:Фома любитель


Подробнее
Из серии "я тут был и чуток сфоткал".
Хорошо вообщем-то.
Но это дорога вдалеке так уклонилась вправо и два "паралельных" дерева заодно,
или я ничерта не понимаю в природных явлениях?
:D
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

готов принимать критику в свой адрес...


DSC01602 by

Подробнее


жутковато смотрится, а-ля "Голова профессора Доуэля"
Re[Фома любитель]:
от:Фома любитель

IMG_0276 by Фома Киняев, on Flickr
Подробнее


Как идею композиции можно использовать параллельность нижней части тропинки и лучей солнца. Отсюда понято, что нужно резать и что выделить при обработке.
Re[Фома любитель]:
от:Фома любитель



IMG_0276 by Фома Киняев, on Flickr
Подробнее


Приятный осенний кадр! Ещё бы человечка на тропинку для оживляжа картинки! :)