Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 59461 - 59480
Re[Терра2]:
+5
У вас верные мысли и правильный подход, к незнакомой съемке – как для новичка…
Один мой знакомый фотоохотник, хотя и имеет уже большой опыт в такой съемке, но всегда неспешно готовится к каждому выезду…
И подготовки немало – не столько с аппаратурой, сколько с одеждой и укрытием для себя, при долгом ожидании интересного кадра, часов так с трех ночи…
Re[Терра2]:
да спасибо за совет... я как то не подумал о всемогущем "ОК ГУГЛ" :) , в следующий раз постараюсь не задавать глупых вопросов...
Re[Вчерашний ветер]:
от: Вчерашний ветер
Чтобы сделать такие же, то берете камеру, ставите на интервальную съемку раз в минуту, например, и идете по улице, камера сама раз в минуту делает кадр. В итоге можно будет выбрать понравившиеся.


Мне, например, целые разделы не интересны, но это - не повод всех минусовать. Я понимаю такие причины: шевелёнка, перешарп, шумы, засветка, "ауры" вокруг предметов... Там и с дикой шевелёнкой не получают такое количество минусов! И за то, о чём Вы пишете, тоже не получают.

Остаётся предположить что людей злит именно то, что мне там кажется интересным.
Re[Вчерашний ветер]:
от:Вчерашний ветер
Я так понимаю, что Вам понравилось что то из них? Если не секрет, то какие фото Вам понравились?
Чтобы сделать такие же, то берете камеру, ставите на интервальную съемку раз в минуту, например, и идете по улице, камера сама раз в минуту делает кадр. В итоге можно будет выбрать понравившиеся.
Подробнее

Re[VitaliyH]:
Ладно вам, набросились на девушку. Вот лучше, возьмите на растерзание..

Ребятки отслужили Всенощную перед Пасхой...


Re[Вчерашний ветер]:
от:Вчерашний ветер


Я так понимаю, что Вам понравилось что то из них? Если не секрет, то какие фото Вам понравились?
Чтобы сделать такие же, то берете камеру, ставите на интервальную съемку раз в минуту, например, и идете по улице, камера сама раз в минуту делает кадр. В итоге можно будет выбрать понравившиеся.
Подробнее


Ну, положим, парочка довольно-таки приятных пейзажей имеют место быть.Причесать, конечно, не мешало бы, но, что выросло, то выросло. :)






Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Ну, положим, парочка довольно-таки приятных пейзажей имеют место быть.Причесать, конечно, не мешало бы, но, что выросло, то выросло. :)





Подробнее

Вопрос не в том, что там в профиле есть. Есть там пейзажи. Вопрос в том, какие фото были выложены на обсуждение. Прикрепили бы эти фотографии, был бы диалог. И цитата на сколько я понял относилась к кадру с позами и сочетанием
Re[archi_spb]:
Вся беда в том,что в профиле больше ничего интересного нет - остальное простоШЧОлк, хотя это ещё полбеды, а беда в том, что автор не может вычленить плохое от хорошего. :(
Re[Megerko]:
от:Megerko
Ладно вам, набросились на девушку. Вот лучше, возьмите на растерзание..

Ребятки отслужили Всенощную перед Пасхой...



Подробнее

а где видно ... ребяток то?
если бы не подпись - не заметил бы

Re[VitaliyH]:
У меня на работе сотрудники широко используют сетевые источники для непосредственного программирования. Просто передирают.
Но они отличаются от фотографов-любителей тем, что у них есть база - бакалавриат или магистратура. Т.е. они как-то могут оценить релевантность инфы и понимают всю картину.

Я ни в коем случае не против гугла и ютьюба. Но хватание кусков из разных источников - на мой взгляд - затрудняет (и существенно!) выстраивание собственного понимания workflow.

Все это я к тому, что по всем вопросам есть достаточно качественные книги, которые в некоторой степени помогают подходить к любой теме системно.

Например, по съемке домашних питомцев есть книга:
Pet Photography 101
Tips for Taking Better Photos
of Your Dog or Cat
Andrew Darlow

При работе с информацией всегда оценивается ее полнота и достоверность. Поэтому первые источники по новой теме должны быть максимально качественными.

Иначе получится как в старой песне: "Я тебя слепила из того, что было..."
Метод понятный, но в результате со 100% вероятностью получится фигня...
Re[фоторулюбитель]:
Для меня кадр в обработке кажется очень сложным -
в полированном граните стен и пола все отражается, создавая ненужный фон.
Да, при высветлении всплывают детали, но теряется атмосфера собора.
К тому же ребятки там вроде притаились, а я их напоказ выставляю..

Было пяток вариантов, в том числе и с плотным кадрированием,
(от спины девушки-патрульной до девушки с сумкой у подсвечника)
Но при этом терялось почти все, срезались и окна и верх иконы,
стало вообще непонятно, где сидит патруль и зачем...
В общем, под конец я запутался в этих варинатах, и остановился на самом простом - ненакрученом.

ЗЫ
Хе, при высветлении фото видны места справа от ребят, где я на скорую руку замазал старичка с мобилкой. Каша...

ЗЫЫ
есть такой же кадр но в вертикальном исполнении, попробую его еще.
Может просто маской кинуть на них световое пятно, чтобы выхватить из потемок..
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Вопрос не в том, что там в профиле есть. Есть там пейзажи. Вопрос в том, какие фото были выложены на обсуждение. Прикрепили бы эти фотографии, был бы диалог. И цитата на сколько я понял относилась к кадру с позами и сочетанием
Подробнее


Я показала те, которые вызвали непонятную для меня критику в виде минусов. Даже странно: ожидаю, что какие-то фотографии заминусуют, а ставят плюсы, а те, которые считаю лучшими, получают кучи минусов. Для этих тоже больше ожидала минусов...
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вся беда в том,что в профиле больше ничего интересного нет - остальное простоШЧОлк, хотя это ещё полбеды, а беда в том, что автор не может вычленить плохое от хорошего. :(


Так можно к любой фотографии придраться: "а о чём это? простоШЧОлк. Храмы, службы в храмах: и что дальше?" Тем более - пейзажи! Сейчас смотрела заплюсованную: простой кусок леса, без особого освещения, без интересных теней и множества полутонов, с самыми обычными деревьями... "О чём это?"

Может, просто требуется, чтобы всё было красивеньким? Всегда можно указать на дефекты, как в случае с фотографией выше (кстати, мне там ещё синюшность не нравится; я бы обязательно убрала), а остальное - вкусовщина. Тем более, что речь идёт о самих сюжетах.

На "эколайф", например, я вижу, что упустила дефекты в верхней части, но остальное, включая сам сюжет, кажется очень хорошим. Наверное, кому-то хочется, чтобы всё было в стиле "день за днём хорошеет страна" (хотя, могли бы это увидеть в стройке), и - сплошное "благолепие"... :)
Re[ukuruku]:
от:ukuruku
Так можно к любой фотографии придраться: "а о чём это? простоШЧОлк. Храмы, службы в храмах: и что дальше?" Тем более - пейзажи! Сейчас смотрела заплюсованную: простой кусок леса, без особого освещения, без интересных теней и множества полутонов, с самыми обычными деревьями... "О чём это?"

Может, просто требуется, чтобы всё было красивеньким? Всегда можно указать на дефекты, как в случае с фотографией выше (кстати, мне там ещё синюшность не нравится; я бы обязательно убрала), а остальное - вкусовщина. Тем более, что речь идёт о самих сюжетах.

На "эколайф", например, я вижу, что упустила дефекты в верхней части, но остальное, включая сам сюжет, кажется очень хорошим. Наверное, кому-то хочется, чтобы всё было в стиле "день за днём хорошеет страна" (хотя, могли бы это увидеть в стройке), и - сплошное "благолепие"... :)
Подробнее


Все это уже множество раз обсуждалось. Кратко:
1. Снимает всегда фотограф. Самим собой, так, как видит и чувствует его личность.
2. Поскольку объективная реальность существует,, то оценивают работу такие же фотографы. Со свой личностью и видением, опытом. В сообществе фотографов вырабатывается понимание и чувство того, что хорошо, а что вообще "никак".
3. Я не сказал "плохо". Потому что снимать небанально можно и помойки, и закаты. Главное всегда "КАК", а не что.
4. Если объективной реальности для вас не существует, тогда вам вообще здесь делать нечего. Вы можете думать себе, все, что угодно. Имеете полное право, без шуток.
Просто разговаривать с таким человеком становится неочем. "Он так видит" - на это не возразишь. Но и говорить не хочется.

Т.е. для изготовления небанальной (это гланая отличительна черта фото от фотки, "щелчка") фотографии нужна личность с собственным вИдением.
Re[ukuruku]:
от: ukuruku
Возможно, сейчас в моде - какая-то условность, в стиле "A+B= колхоз"?
"Колхоз обыкновенный" - это все ваши фотки.

Ну хорошо, почти все, если звиздец как всматриватся,
то и в говне, конечно, можно найти редкоземельные элементы: :D
"Историческая"..............................."Контрастная"

.....


Слышали выражение "кислотные цвета"?
Ну вот, это ваш "кислотный колхоз".
"Последний дом" называется, ага, который с молотка ещё не пустили за оплату веществ.
На ЛСД денег больше нет, осталось только (наверно) грибами закинутся
и смотреть ковёр целый день, или распечатанную на всю стену эту фотку,
находя в ней всё новые сюжетные ходы и повороты.



А вот и они, плюхи, "незаметно" появляются.
Называется "Пироги от Бабы Яги", а ветка в гриб воткнута
- очевидно зонд для проверки качества материала.



Наевшись таких плюх, фотограф улетает разумом непонятно куда,
ему ВЕЗДЕ видится необычное, и он спешит запечатлеть эти свои
галлюцинногенные видения, т.е. глюки.
Я вот не вижу в этой фотке мистического смысла. А он там есть, да-да.
Причём так и названо "Глюки", я ж не придумываю,
и вообще названия - отдельная ржака :D:



Чтобы не сидеть на месте можно прогулятся по "Дороге Люцифера".
Очевидно вмятины ОН, Лучезарный, сам и оставил.
А чё, всё время тут ходит, хорошо хоть куч лепёшек не оставляет.



В конце дня ЕГО, "Несущего свет" с рогами, можно узреть во всей красе,
получить "Проповедь" и пойти наконец бай-бай.



Но довольно наркомании, вот "Три девицы" - зачем у ближней отрезаны ступни?
Какой в этом, бросающимся в глаза моменте, секретный или мистический смысл?
Что здесь необычного или красивого, в этой фотке вообще?
Я три гвоздя прибью разной толщины к доске.
Разные по размеру горошины наклею, сфотаю макриком и тоже назову "три девицы".
Мой вариант хоть под "смену поколений" зайти сможет.



Если вкладывать в снимок намеренную "иронию" или ещё какую-то хрень,
то "Три девицы" это вот, нашёл в яндексе за пол-минуты,
вы понимаете, что этот колхоз классом исполнения повыше вашего?
Да, постановка, но хотя бы видно что их ТРИ, а не разрозненная загадка гения.



от: ukuruku
занимаюсь фотографией давно - ещё с плёночных
Большая часть ваших фоток - скучнейшая ОБЫЧНАЯ фуета
и УРОВНЯ "давно занимаюсь" не видно вообще.
Видно "20 лет раз в месяц выхожу чё-то щелкнуть".

от: ukuruku
мои фотографии на ... нещадно минусуют
Вот и идите на хотосайт и выясняйте что у них там сейчас модно.
Вы понимаете что "лезете в футбол, не выучив правил"?
А мы тут точно этих правил не знаем, не хотосайт потому что.
:D


Re[VitaliyH]:
Lems, понятно! Кислотные цвета (запретить как пропаганду наркотиков), ветка из гриба торчит (запретить по этой же причине, а особенно - с торчащими ветками, которые похожи на трубки и наводят на мысль об употреблении), колдобины на дороге (намёк на "дураки и дороги", а это - русофобия), комичность поз не доходчива (надо так, чтобы и широким массам ежей было понятно)... И, конечно, "отрыв от действительности"! Даёшь соцреализьму!
Re[ukuruku]:
от: ukuruku
комичность поз не доходчива (надо так, чтобы и широким массам ежей было понятно)
Вы ДЛЯ КОГО фотки выкладываете?
Может для вас тайна, что большинство зрителей как раз "широкие массы ежей" и есть.
Гениев вообще-то частенько гнобило их поколение, зато потом (ну иногда) они гении.
Но мы с вами живём сейчас а не потом.

И вот ОТРЕЗАНЫЕ ступни - комичность позы??
Поясните пожалуйста, я вот "широкий ёж" и не понимаю.
По мне - это небрежное отношение к съёмке,
выдающее неподготовленного дилетанта,
с отсутствующим ОТК и самокритикой.

В школе не рекомендуют пропускать базовые понятия.
Потому что это фундамент, без которого ученик
совсем не понимает что происходит, вот прям как вы.
Вообщем садитесь, двойка.
:D


Re[ukuruku]:
от:ukuruku


Так можно к любой фотографии придраться: "а о чём это? простоШЧОлк. Храмы, службы в храмах: и что дальше?" Тем более - пейзажи! Сейчас смотрела заплюсованную: простой кусок леса, без особого освещения, без интересных теней и множества полутонов, с самыми обычными деревьями... "О чём это?"

Может, просто требуется, чтобы всё было красивеньким? Всегда можно указать на дефекты, как в случае с фотографией выше (кстати, мне там ещё синюшность не нравится; я бы обязательно убрала), а остальное - вкусовщина. Тем более, что речь идёт о самих сюжетах.

На "эколайф", например, я вижу, что упустила дефекты в верхней части, но остальное, включая сам сюжет, кажется очень хорошим. Наверное, кому-то хочется, чтобы всё было в стиле "день за днём хорошеет страна" (хотя, могли бы это увидеть в стройке), и - сплошное "благолепие"... :)
Подробнее





Вот ваш "шедевр" - Змей о трёх головах - одна из них квадратная! Что заставило жать на спуск и запечатлеть данного персонажа в позе, которая пригодна разве что для иллюстрации нижеприведённого анекдота! На остальных "шедеврах" останавливаться не буду - Lems уже подробно их охарактеризовал!

Училка спрашивает:
- Дети, что самое быстрое на свете?
Дети: "машина... самолет... ракета."
Один встает и говорит:
- Самое быстрое - это мысль. Вот я здесь, а мысленно
могу быть в деревне у бабушки.
И тут встает Вовочка и говорит:
- Марья Ивановна, по-моему, самое быстрое - это понос.
Не успеешь подумать, как уже полные штаны.
Re[VitaliyH]:
Извините, не удержался... Но тут смысла больше, чем в обсуждаемом. И ёжику понятно

"Цифровая гармония"



Можно кучу всего высосать из пальца. 😆
Re[Lems]:
от:Lems

И вот ОТРЕЗАНЫЕ ступни - комичность позы??
Поясните пожалуйста, я вот "широкий ёж" и не понимаю.
По мне - это небрежное отношение к съёмке,
выдающее неподготовленного дилетанта,
с отсутствующим ОТК и самокритикой.

В школе не рекомендуют пропускать базовые понятия.
Потому что это фундамент, без которого ученик
совсем не понимает что происходит, вот прям как вы.
Вообщем садитесь, двойка.
:D
Подробнее


Всё - намного проще. Просто прохожих фотографировала, а интересные позы увидела позже. Специально снять такое не получится: люди - в движении. Человек в синей кепке позу принял и рожу состроил: он не позирует, и не будет этот вид удерживать... Бывают и более интересные позы и рожи, но, увы, нужные персонажи оказываются слишком далеко, а если увеличивать - лезут дефекты.

Например, когда-то попался интересный фрагмент... Я не видела, в какой интересной позе ребёнок, и как его выражение лица похоже на выражение лица матери.
https://yadi.sk/i/0LZR-wGxFMupVg

Вот это фрагмент очень нравится, но такой не выставить...



Одна - в позе Долгорукого, другой - "поэт", и в серединке сзади - тоже прикольная группа: одна - обеими руками, теребит шортики, а другая - бюст...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта