Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 59581 - 59600
Re[chisaina]:
Уныло. Недостаёт неба, переднего плана и цвета тоже нет.
Re[Чч]:
от: Чч
Уныло. Недостаёт неба, переднего плана и цвета тоже нет.

То же ответ .
Re[DMaster]:
А мне нравится фотографировать детей и именно не больших... у них эмоции настоящие... вот только еще руки выправить, что бы их (эмоции) ловить...
Re[chisaina]:
от: chisaina

То же ответ .
мимоходом

"то же ответ" и "тоже ответ" - вроде как все буквы одинаковые, но смысл совершенно разный

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
мимоходом

"то же ответ" и "тоже ответ" - вроде как все буквы одинаковые, но смысл совершенно разный
Подробнее


А по мне всё одинаково . Тройка по русскому была .
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
А мне нравится фотографировать детей и именно не больших... у них эмоции настоящие... вот только еще руки выправить, что бы их (эмоции) ловить...

дети это чит, особенно, если свои и для себя, как и рыжие ;)
Re[chisaina]:
от:chisaina
Ехал в лес на родник за водой . Захотелось что то сфоткать - весна всё таки.
Как по цвету ?

Безымянный_HDR2 by Mikhail Rylev, on Flickr
Подробнее

как то не так. Можно было бы попробовать точку чуть ниже, снимать на широкий угол, выделять дерево, как главный объект, лесополоса ушла бы в миниатюру, не давила бы, так как неба нет - чб, с повышенным контрастом. И была бы заготовка для будущего кадра. Снять тоже самое при сильном ветре, поиграть с выдержкой.
Re[DMaster]:
от:DMaster
Это объясняется не просто, а очень просто.
Такой @уйнёй, как съёмка в обычной школе, профессиональные фотографы не занимаются (практически). Не выгодно. Коммерческая составляющая - ноль.
Ну а раз нет профессионального интереса, то нет и профессионального подхода.
Так что все сами, сами, сами...
:)
Подробнее

тут в группе ретушеров сидел, читал их недовольство, что фотограф платит за ретушь 100руб с фотографии. Замена голов и тд, в то время когда с класса он снимает от 30.000. В СПб месячная зарплата 32-45. Наколотить можно как со свадьбы, а то и более, главное чтоб "колотилка" колотила ))) Но это уже к Зауральскому, данная ветка чуть о другом
Re[archi_spb]:
Спасибо !
Тут пробовал HDR из 3 кадров , а то бы или небо выбилось или лесополоса в темноту ушла .
Композицию кадра можно было бы изменить как то попробовать .
Re[archi_spb]:
Только про рыжых не догнал... :D


DSC06031

златовласка...
Re[VitaliyH]:
от: wudjavr

златовласка...

Алаверды...

"Потому что опять он прошёл и не заметил..." (с)


Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Только про рыжых не догнал... :D
..

От рыжых эффект, как от детей и кошек, они подавляющему большинству нравятся. С ними могут поспорить альбиносы, за счёт своей уникальности.
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
дети это чит, особенно, если свои и для себя...

Ага... чит.
Свои...
Для себя...
Всегда такие милашки...
:)





Re[DMaster]:
от: DMaster
Ага... чит.
Свои...
Для себя...
Всегда такие милашки...
:)

Вы не согласны с мнением, что дети это чит?
Я не против съёмок с ними, наоборот, чем больше, тем лучше
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Вы не согласны с мнением, что дети это чит?

Я не то шоб не согласен, а как раз таки в этом уверен. :D
Читерство чистой воды.



Re[VitaliyH]:
Подскажите в чем может быть проблема, это фото белой стенки делалось на улице при вечернем естественном освещении , ISO 320, но шум как будто все 3200.
Аппарат Fujifilm X-T3

Картинка в 2 раза увеличена чтобы лучше было видно шум.

https://imgur.com/a/aK5ikQl
Re[p778]:
от:p778


Подскажите в чем может быть проблема, это фото белой стенки делалось на улице при вечернем естественном освещении , ISO 320, но шум как будто все 3200.
Аппарат Fujifilm X-T3

Картинка в 2 раза увеличена чтобы лучше было видно шум.

https://imgur.com/a/aK5ikQl
Подробнее


Так и должно быть, поскольку вы не ввели экспокоррекцию - картинка недоэкспонирована на пару ступеней, отсюда грязно-серая составляющая и шум. Для экспонометра фотоаппарата все кошки серые. Три картонки сняты без экспокоррекции.

"Б" - белый.
"С" - серый.
"Ч" - чёрный.









Re[VitaliyH]:
Не знаю что там чит или нет... родителям отдал, кому понравилось, кому может и нет, но сказали что понравилось... денег я не брал, да и вообще это первая заказная съемка.... с задачей, которую я перед собой ставил не выполнил (как и писал выше). Возможно, если позовут, постараюсь все же добиться желаемого.

DSC06717
Re[Михаил Романовский]:
[quot]картинка недоэкспонирована на пару ступеней[/quot]
спасибо за разъяснение, попробую поднять

пробую в Lightroom поднять Exposure ( RAW файл ), но шум при этом остается, можно ли это исправить постобработкой или нужно именно снимать с экспокоррекцией ?
Re[p778]:
от:p778


[quot]картинка недоэкспонирована на пару ступеней[/quot]
спасибо за разъяснение, попробую поднять

пробую в Lightroom поднять Exposure ( RAW файл ), но шум при этом остается, можно ли это исправить постобработкой или нужно именно снимать с экспокоррекцией ?
Подробнее


Интересно, чем эта стенка так примечательна, что стоит с ней калдыбохаться и давить шумы? :?: Снимите любую другую, или просто белый лист ватмана с экспокоррекцией и все дела, это же не снежный пейзаж, который уже не переснять! Кстати, снимать надо сразу с экспокоррекцией, а не пытаться потом в лайтруме исправлять косяки. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта