Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 59841 - 59860
Re[DMaster]:
:D
Re[DMaster]:

Re[VitaliyH]:
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC07734

совсем беда?
Подробнее

Хорошее место для фотоохоты на зимородка – нашего красавца и подводного рыболова…
Такие присады, в тихих местах, у воды, как на переднем плане фото – их любимое место для выжидания добычи.
Видно, по туману и мягкому свету, что снято, наверно очень рано утром, при восходе солнца?
А зимородка – можете и сейчас добавить в кадр в редакторе…
;)
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский

Подробнее

а меня наоборот зацепил этот "водопадик" (порог или как его)...
Я бы даже на меcте подумал бы о том, что надо было бы наклон камеры делать сильнее, чтоб показать путь воды и порог, а девочку просто как объект для сравнения и скорее всего на широкий угол.
Но у меня сейчас в целом проблема. По максимум стараюсь снимать на 50мм, думаю о 35мм, прям до зуда
Re[archi_spb]:
от:archi_spb


а меня наоборот зацепил этот "водопадик" (порог или как его)...
Я бы даже на меcте подумал бы о том, что надо было бы наклон камеры делать сильнее, чтоб показать путь воды и порог, а девочку просто как объект для сравнения и скорее всего на широкий угол.
Но у меня сейчас в целом проблема. По максимум стараюсь снимать на 50мм, думаю о 35мм, прям до зуда
Подробнее


В данном случае я исхожу из того, что есть на картинке.Вполне возможно, что на месте есть более удачные точки съёмки, но я там не топтался, а из порожка-водопадика, который на картинке, к сожалению, шубы не сшить. :(
Re[VitaliyH]:
Как ? Что нравится , а что нет ?

DSC_2997 by Mikhail Rylev, on Flickr
Re[chisaina]:
не смог найти что мне нравится,
ракус, поза, фон, цвет, одежда...
все не то.

не знаю как, но не так! (с)
Re[chisaina]:
Так на параде стоят и снимают…. :D
Пробуйте поснимать в динамике.
Re[vlad--king]:
Да снято где-то в 04 утра... Зимородка в это месте можно вечность ждать, так как ему нужна чистая вода, а здесь выгуливают крупный рогатый... Так что только пририсовывать... А я пока на это не способен...
Re[chisaina]:
от: chisaina

Как ? Что нравится , а что нет ?
в фокус попали и то, что попало в кадр более-менее корректно по цвету - на этом короткий перечень плюсов этой фотографии исчерпан

все остальное - ракурс, фон, одежда модели, кадрирование и проч. - в минус
Re[chisaina]:
от: chisaina

Как ? Что нравится , а что нет ?

Если бы за спиной школьная доска, а на груди медаль, то сошло бы за "Заслуженный учитель". Ну, или станки-"Знатная ткачиха". Только сверху обрезать.
Re[eropegoff]:
На именинах снимал у друзей в гостях ( уже все выпимши)- лучшего фона там не нашёл .
Re[Vallerii]:
Вот пришлось так и снимать - как какая то заслуженная работница :D
Re[chisaina]:
Я не знаю почему, но мне нравится :D Только верх обрезать, не по самую макушку, естественно.
Re[chisaina]:
от:chisaina


Как ? Что нравится , а что нет ?

DSC_2997 by Mikhail Rylev, on Flickr
Подробнее


Маленько покрутить, лишнее обрезать, и на районной доске почёта будет смотреться вполне козырно, и даже на областной! Все трактористы района и ближайших окрестностей будут падать ниц!





Re[Михаил Романовский]:
Почему мы считаем, что фото должно иметь непременно пропорции 2х3? :cannabis:
Но-гуд))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Почему мы считаем, что фото должно иметь непременно пропорции 2х3? :cannabis:
Но-гуд))


Ничуть не считаю и не придерживаюсь никаких форматов. Тому подтверждением девушка на речке размещённая на этой же странице несколько выше. В данном случае формат обусловлен автором снимка, и я не стал его менять, не увидел в этом никакого смысла. :)
Re[Vallerii]:
Спасибо ! И настроение поднялось
Re[Михаил Романовский]:
Спасибо большое ! Очень нравится . Я так не умею пока .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта