Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 61861 - 61880
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
В моих ссылках выше, на фото с нижних точек, разве такое есть?
на ваших ссылках:
в первом листва сверху
и во всех снимках более серьезный подход к месту съемки. т.е. там фон более-менее однородно-живописный
здесь же опуская точку съемки мы уменьшаем полосу листвы и, соответственно, в кадр попадает совершенно неинтересный ни по цвету, ни по содержанию пригорок (или как там его) и улица за ним
Re[Galahad]:
[quote=Galahad]Вот супершедевр! думал, будет хорошо, а вышло... чего-то не хватает



мой вариант, если просто только кадрировать
Re[kem]:
Не, не то. Вверху в Вашем варианте, человек пополам и снизу как-то много…
Как я предлагал выше, будет интереснее.
Вот, Романовский может подойдет – он мастер по удалению лишнего…
:D
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Не, не то. Вверху в Вашем варианте, человек пополам и снизу как-то много…
Как я предлагал выше, будет интереснее.
Вот, Романовский может подойдет – он мастер по удалению лишнего…
:D
Подробнее

а что тут нового...части и части, это уже давно есть...
Re[VitaliyH]:
Забавно наблюдать, как в одних случаях общество выискивает копеечные недостатки в довольно неплохом снимке, а других - всеми силами пытается вытянуть откровенно провальный кадр, в котором нет ничего. Абсолютно ничего.

И плевать на законы композиции и колористики - они просто поясняют, почему
конкретный снимок вам нравятся. Но нравится должно с первого взгляда. Вот просто глянул - и хорошо. А тут не тот случай.

Ребята, давайте будем честны - ну нет в этих листочках ничего такого, за что можно бороться.
Выкиньте и забудьте!
Re[Megerko]:
от:Megerko
Забавно наблюдать, как в одних случаях общество выискивает копеечные недостатки в довольно неплохом снимке, а других - всеми силами пытается вытянуть откровенно провальный кадр, в котором нет ничего. Абсолютно ничего.

И плевать на законы композиции и колористики - они просто поясняют, почему
конкретный снимок вам нравятся. Но нравится должно с первого взгляда. Вот просто глянул - и хорошо. А тут не тот случай.

Ребята, давайте будем честны - ну нет в этих листочках ничего такого, за что можно бороться.
Выкиньте и забудьте!
Подробнее

вы что мессия...
Re[Megerko]:
от:Megerko
Забавно наблюдать, как в одних случаях общество выискивает копеечные недостатки в довольно неплохом снимке, а других - всеми силами пытается вытянуть откровенно провальный кадр, в котором нет ничего. Абсолютно ничего.
Подробнее


1. Когда вам указывают на недостатки на хорошем кадре - это совсем другой коленкор, чем когда из вашего "никакого" кадра пытаются извлечь хоть что-то смотрибельное.
Разница почти на порядок. Первый кадр снимал опытный любитель - а второй начинающий.

2. Ну и надо понимать, что психология малых групп - это такая иррациональная фигня, что ее изгибы порой необъяснимы.
Я думаю, что повышенное внимание этому кадру обусловленно миролюбивым настроением общественности после эмоционального всплеска. Все стараются быть белыми и пушистыми:)

3. Ну и зависть - это плохое чувство. Да и чему завидовать? ваш путь - он ваш и только ваш. Вы на него обречены. Ну, или, никто вашего пути повторить не сможет. Это с какой стороны смотреть...
Re[VitaliyH]:
О диагоналях и тональном контрасте))


Re[VitaliyH]:
ничего выбрасывать не надо, хороший стрит кадр, только чуток доработать, поставить правильные акценты
Re[kem]:
от: kem

вы что мессия...

Чо, опять?!

Лучше сюда ругайтесь:

Re[Терра2]:
от:Терра2
О диагоналях и тональном контрасте))


Подробнее


Обычный путь развития науки - это когда совершенно случайно получается что-то хорошее. А потом придумывается страшно умная и красивая теория, которая все найденное задним числом объясняет.

Обратный вариант - сначала теоретическое предсказание нахождения еще одной планеты солнечной системы или чего еще, работает как исключение. Т.е. практически никогда.

Это я к тому, что сначала красивая диагональ и тональный контраст на реальном фото - а уж потом "теория" как это глубоко и талантливо было заранее задумано. У вас получилось наоборот - хорошая идея не нашла своего адекватного воплощения...

Если с диагональю еще что-то можно попытаться сделать, вроде такого

Sample_of_crop
то тональный контраст не представляется мне интересным. И тут уже ничего не сделать. Хотя, возможно, другим зрителям понравится...
Re[Megerko]:
от: Megerko
Забавно наблюдать, как в одних случаях общество выискивает копеечные недостатки в довольно неплохом снимке...

А ничего необычного в этом нет.
К неплохому снимку, точнее к его автору, и должно быть больше претензий.
Если видно, что автор работал над кадром, искал какие-то новые для него изобразительные средства, пытался применить какие-то знания и умения, а это всегда видно, то и внимания к такому снимку всегда будет больше. И придирок больше. И это хорошо! Потому что становится ясно, что такой автор не просто надует губки, обидевшись, а примет критику и замечания правильно, т.к. и сам стремится к совершенству...
А "простощёлк" - чё его обсуждать? Сразу же видно, что его автор не приложил никаких усилий, чтобы получить этот кадр. Ну, нёс фотоаппарат, ну нажал на кнопку... Тут бы сказать человеку, мол, посмотри, как подобное снимают другие, да пойди пересними этот кадр. Или, учитывая просмотренное, сними другой...
от: Megerko
...а других - всеми силами пытается вытянуть откровенно провальный кадр, в котором нет ничего. Абсолютно ничего.

А вот это как раз продукт пресловутой "толераст толерантности"...
Правильно говорил камрад ЧЧ, типа "любое обучение/воспитание - суть насилие"!..
Re[VitaliyH]:
Турист. Приобщение.))


Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
Чо, опять?!

Лучше сюда ругайтесь:

нет, лучше вам сюда
Re[Терра2]:
.
Re[VitaliyH]:
Мексиканское селфи))


Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
Лучше сюда ругайтесь:

Подробнее

Иван, этот снимок для ботанического журнала об особенностях развития деревьев.
Зачем он тут? Что хотел показать?
У kem`а снимок для краеведческого журнала.
:D
Re[DMaster]:
:D kem меня понял, судя по его ответу...

Антон, можете что-то сказать об этом кадре (есть чуть раньше в ветке) ?
Re[mike1987]:
от:mike1987


Если с диагональю еще что-то можно попытаться сделать, вроде такого

Sample_of_crop
Подробнее

:D
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
Чо, опять?!

Лучше сюда ругайтесь:

Подробнее
как заказано




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта