Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Hader]:
что скажете? сфоткал пока шли в магазин.
Re[Hader]:
К сожалению, ни одного редактора не тронет душещипательный рассказ про трудности съемки, если таковые не обусловлены самой идеей снимка (летящий через пороги плот или человек, сорвавшийся с горы). Композиция конечно же важна, но при этом качество должно соответствовать. В вашем случае представлен статичный пейзаж, т.е., у вас было время и композицию продумать и подобрать нужное соотношение экспопары, чтобы получилась проработка всех трех планов. Так, что ваша кропотливая работа по съемке и сшивке фактически пропала зря, фото годится только для домашнего альбома или для сети (с большим сжатием). К тому же могу добавить, что чб пейзажи гор в последнее время практически не востребованы.
Re[keks keksov]:
Если это не софт-фильтр, то у вас пятна на линзе. Софт - дело хорошее, но его лучше использовать для портретов крупным планом или для утренних пейзажей. В вашем случае размыв на крупных белых цветах сильно отвлекает внимание от девушки, создавая впечатление грязной оптики. А красный автомобиль вообще не к месту (красный цвет он вообще любит доминировать). Кусок забора тоже.
Re[keks keksov]:
Шли же в магазин, зачем фоткать та?

Вот когда начнёте фотографировать, тогда можно и по дороге в магазин шыдегр снять.
Re[dymson]:
[УДАЛЕНО]
Re[keks keksov]:
от:keks keksov
спасибо за советы. объектив действительно был грязный( учту ваши замечания.кстати,мне надо продать объектив один и тогда я смогу купить на вырученные деньги фотосистему сапог с пядваком, парочкой элек фиксоваых и импульсным светом! может выручите? в барахолке я разместил объяву о продаже своего фикса. он всего один раз б/у.
Подробнее


Пидвак не спасёт от отсутствия идеи и не научит ремеслу.

Фотография на 80% примерно ремесло, без которого идею не воплотить)
Re[sergruss]:
Большое Спасибо за грамотную критику.
Re[keks keksov]:
Лишнее обрежте,недостающее вставте,добавте немножко контраста,оформите в паспарту и будет более-менее! :)


Re[Михаил Романовский]:
Михаил, не на шутку оформлением в паспарту увлеклись))))
Re[Photografer]:
Это моя давнишняя привычка,оформлять в паспарту.Особенно трудоёмко всё это делать фотоспособом,на увеличителе. :) Вот один из моих чемоданов с фотографиями.

Re[Михаил Романовский]:
Не застал я пленочную эпоху, вернее не увлекался я тогда фотографией. Но думаю теперь получаете особый кайф..когда парочкой кликов в фотошопе увеличив размер холста-подложки и окунув пипеткой в любой цвет на фотке..вот тебе и паспарту)) ИМХО..все же если на печать выводить то ширина боковин верна..а вот на мониторе кажется избыточно широковаты, ибо вплотную рассматриваем..но это все субъективное конечно)))
Забавный дипломатик....вспомнился мультик вокруг света за 80 дней и персонажик тот, Паспарту, соквояж у него такай же модный был :D
Re[Михаил Романовский]:
Фотоспособом на увеличителе как раз не сложно, там все просто и понятно.
Re[mehanik1102]:
от: mehanik1102
Фотоспособом на увеличителе как раз не сложно, там все просто и понятно.


Так я и не говорю,что сложно - я говорю трудоёмко! Чуть-чуть где-то нечаянно сдвинул маску или несовсем точно разметил,и лист 30х40 летит в корзину! :(
Re[Photogrаpher]:
от:Photogrаpher
Не застал я пленочную эпоху, вернее не увлекался я тогда фотографией. Но думаю теперь получаете особый кайф..когда парочкой кликов в фотошопе увеличив размер холста-подложки и окунув пипеткой в любой цвет на фотке..вот тебе и паспарту)) ИМХО..все же если на печать выводить то ширина боковин верна..а вот на мониторе кажется избыточно широковаты, ибо вплотную рассматриваем..но это все субъективное конечно)))
Забавный дипломатик....вспомнился мультик вокруг света за 80 дней и персонажик тот, Паспарту, соквояж у него такай же модный был :D
Подробнее


Эт точно! Любой цвет под рукой! :)
А чемоданчик этот я сварганил лет двадцать назад - когда ездил в фотоклуб,то в чём-то надо было возить фотографии.Картонные коробки из-под фотобумаги быстро приходили в негодность,да и от дождя плохо защищали.Это теперь сунул флэшку в карман,и поехал на встречу,и только,когда отбираем фотографии на выставку,то тогда везём готовые отпечатки. ;)
Re[Михаил Романовский]:
[удалено]
Re[motoloks]:
от:motoloks
Миша Романовский,
обработайте этот кадр пожалуйста,по своему усмотрению !
-----------------------------------------------------------------------
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1007/d9/285a28e6e8e6.jpg.html
Конечно же,если интересс есть , :)
Подробнее


Я бы вот так сделал! :)

Re[VitaliyH]:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/251442/1245469.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/251442/1245470.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/251442/1245471.jpg

Выложу и я парку фото для вашей критики!
Re[Evgeniy_19]:
ЦЕрквушка на мой взгляд замечательно получилась. Только горизонт чуть завален и шумновато.
Re[Hader]:
от: Hader
ЦЕрквушка на мой взгляд замечательно получилась. Только горизонт чуть завален и шумновато.

То что горизонт так получился, это скорее не завал, там набережная поворачивает и по этому кажется что завал немного, тож сначала думал завал, а то что шумновато, ну что тут поделаешь, снимал еще на Lumix FZ50, там матрица крошечная и шумная! Спасибо за внимание.
Re[Evgeniy_19]:
По мне так все там с горизонтам в порядке..я по церкви оценивал...если горизонт паралельно провести стороне фото..то церковь на левый бок покосится. Хорошие снимки...технично и композиция есть.