Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Pavel-Torshin]:
от: Pavel-Torshin
что скажите о моих первых шашках?

Ну, не шаШкм, а, наверное шаЖкИ. :D В Вашем кадре получились какие-то руки загребущие. :( К тому же, у модели слишком выпирает живот (это у них часто бывает), и лицо очень самодовольное. Переделать, не думаю, что слегка можно, надо целиком перекомпоновывать. :(
Re[Pavel-Torshin]:
Делайте все, что угодно, но не давайте модели смотреть в камеру!
Re[sergruss]:
откуда такая категоричность? вы не видели портретов где модель смотрит в камеру? Рекомендую посмотреть Аведона например.
Re[indgeo]:
Видел, но это уже для мастера (создание диалога со зрителем), а пока лучше так :)

Кстати, обратите внимание на портрет Эйзенхауэра http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Eisenhower_official.jpg.
Re[VitaliyH]:



Оцените пожалуйста!
Re[sergruss]:
от: sergruss
Делайте все, что угодно, но не давайте модели смотреть в камеру!

Ну, так категорично утверждать, имхо, довольно смело. Однако, я немного понимаю, почему Вы на это обратили внимание. Дело в том, что автор снимка выбрал плохую точку для камеры. Камера была расположена где-то на уровне бедер модели, фокусное у объектива было к тому же относительно небольшим, поэтому средняя часть тела и руки оказались слишком большими, а голова ушла куда-то на задний план и стала совсем маленькой. В итоге модель еще и смотрит на камеру сверху вниз; такой взгляд воспринимается как высокомерный. Потому и получились такие отзывы и критика.
Re[Evgeniy_19]:
Пустой кадр, пустое небо, слишком много лишнего. (нмв)

лучше уж так:

Re[indgeo]:
Да, похоже на то. Всякие обрезки намного лучше не делают. Грива слишком близко к левому краю.

В картинке, кстати, с цветом что-то не то. Почему-то есть заметный разбаланс по контрасту и еще похуже что. Возможно, плохо сконвертирована из РАВа.
Re[zzy]:
Когда непрофессиональная модель смотрит в камеру, очень трудно избежать эффекта позерства и как следствие неестественности картинки. Достаточно вспомнить снимки типа Я и памятник.
Re[Evgeniy_19]:
На мой взгляд немного блекловато (посмотрите цвета на картинах Шишкина).




Но здесь все равно слабый контраст между дорожкой и полем
Re[sergruss]:
Да, а в этом снимке фотограф еще и свои ошибки добавил. :(
Re[VitaliyH]:
укажите на ошибки, плиз
Re[zzy]:
от:zzy
Да, похоже на то. Всякие обрезки намного лучше не делают. Грива слишком близко к левому краю.

В картинке, кстати, с цветом что-то не то. Почему-то есть заметный разбаланс по контрасту и еще похуже что. Возможно, плохо сконвертирована из РАВа.
Подробнее


Предложите ваш вариант расположения "гривы", на мой взгляд все же лучше чем если бы была по центру кадра, но это субъективно, а по поводу контраста даже не знаю, снимал с поляриком в жопеге в послеобеденное время, часов 5 вечера, может из-за того, что дымка была, цвета получились приглушенные, можно было добавить насыщенности, но боялся перестараться! :)
Re[Evgeniy_19]:
Поляроид штука хитрая и в это время может практически не работать. Эффект поляризованного неба нужно ловить как по положению, так и по времени суток.
Re[indgeo]:
от:indgeo
Пустой кадр, пустое небо, слишком много лишнего. (нмв)

лучше уж так:


Подробнее


Спасибо за ваше внимание, но тем не менее останусь при своем мнении, не из-за вредности, ваш вариант мне видится слишком зажатым, тесновато что-ли, не хватает свободы..... (кстати назвал этот кадр "Русские просторы"), но это наверное дело вкуса, а вобще все больше убеждаюсь в том, что на вкус и цвет фломастеры разные! :) Спасибо за критику! :)
Re[ирмел]:
Уважаемый Ирмел!
Здесь же не классная комната, со строгим учителем и строгой пятибальной системой.
Если брать каждый снимок, представленный на этом сайте, то каждый в свое время чем-то привлек автора, иначе их просто бы не было. Вопрос стоит в том, что у большинства снимков нет передачи тех чувств, которые в момент съемки волновали автора. Сторонний зритель о них не знает и может высказать точку зрения, которая вообще не совпадет с основной мыслью автора. Что делать? Ломать свое мировоззрение или искать что-то свое? Каждый решает сам.
Если хотите получить конкретный ответ, то давайте пожалуйста немного больше информации, что вас привлекло в снимке, что вы хотели передать зрителю, почему вас не поняли и пр.
Re[sergruss]:
от: sergruss
Поляроид штука хитрая и в это время может практически не работать. Эффект поляризованного неба нужно ловить как по положению, так и по времени суток.



Я убеждаюсь в том, что все познается на практике, и действительно, если с положением по отношению к солнцу все более мение понятно, то со временем суток нужно еще разбираться, но уже ясно, что в первой половине дня, когда солнце высоко, эффект от полярика намного выразительнее! :)
Re[VitaliyH]:
прошу с оценкой фото подсобить:

Есть фото, оно мне нравится...но можно ли было сделать еще лучше?
фото без фотошопа:


Re[VitaliyH]:
и в догонку...а как вы относитесь к таким фото? нравятся? нет?


Re[rimi]:
1. А зачем вы ей локоть оторвали?
2. 193 рубля, очень интересно. Даже девушки читают книгу этого автора (за такую цену).