Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 33581 - 33600
Re[VitaliyH]:
А это тогда?
С обработкой возможно чуть перебор, но иначе не интересно.



Или вот вариация на тему


Там смаз, но если не обращать на него внимания - как?
Re[alexfin]:
Скажу тоже, как обыватель. Мне также не нравится. Здание в тумане прячется за другим зданием, расположено почти по центру, Да и ракурс вообще неудачный. Зачем там крыши?
Второе- просто дом и машина. Вот есть такой дом и такая тачка. Типа вышел на балкон, щелкнул, выложил.
И зачем там чб? Вот как-то так. Без обид. Мое фото можно тоже поругать :)
Re[любитель123]:
от:любитель123
Скажу тоже, как обыватель. Мне также не нравится. Здание в тумане прячется за другим зданием, расположено почти по центру, Да и ракурс вообще неудачный. Зачем там крыши?
Второе- просто дом и машина. Вот есть такой дом и такая тачка. Типа вышел на балкон, щелкнул, выложил.
И зачем там чб? Вот как-то так. Без обид. Мое фото можно тоже поругать :)
Подробнее

На счет по центру, согласен.


Крыши... без них не интересно. Ну да, прячется... Задумка такая...
Второе, ну да, хрен с ним, мне задний план понравился в этом фото. Есть в цвете этот вариант, но я такое выкладывать не буду, там обработка мне нравится, а многим нет))
Спасибо за отзыв)
Re[VitaliyH]:
Посмотрел на Яфото в цвете- на мой взгляд получше.
Re[любитель123]:
от: любитель123
Посмотрел на Яфото в цвете- на мой взгляд получше.

Я там какие смог машинки выгрыз, правда небрежно, потом нормально сделаю. Там обработка... Мне такое просто нравится(не то, что типа хоть что-то вытянуть, а действительно такие угрюмые пейзажи в подобном виде нравятся), а вот подавляющему большинству - нет, вот и не выкладываю))
Re[VitaliyH]:
Снова здравствуйте! просьба покритиковать. фон опять-таки белый, другого нету, к сожалению. но меня больше волнует оттенок фото, не слишком ли в синеву ушло? и лицо пятнистое малость у мужчины - как сделать более ровный цвет кожи?..



Re[VitaliyH]:
Мое почтение!
Прошу критики. Первый раз в студии.
Немного фокус не попал, но уже дома обнаружил, что мажет.
ISO 200, AWB, выдержка 1/160, F 5.6. Чуть выше и правее софтбокс. Снизу, прямо перед моделью, стрипбокс.

Re[kinkypinky]:
от:kinkypinky
Снова здравствуйте! просьба покритиковать. фон опять-таки белый, другого нету, к сожалению. но меня больше волнует оттенок фото, не слишком ли в синеву ушло? и лицо пятнистое малость у мужчины - как сделать более ровный цвет кожи?..



Подробнее

Посмотрите видео про ретушь портрета, их вагон, может подойдет какой-нибудь прием.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
Мое почтение!
Прошу критики. Первый раз в студии.
Немного фокус не попал, но уже дома обнаружил, что мажет.
ISO 200, AWB, выдержка 1/160, F 5.6. Чуть выше и правее софтбокс. Снизу, прямо перед моделью, стрипбокс.
Подробнее

Разместить под моделью динамитную шашку, чтоб не было такого высокомерного выражения лица)) Простите, не удержался.
Re[alexfin]:
от: alexfin
..... а действительно такие угрюмые пейзажи в подобном виде нравятся.....


- Был период в жизни... грусный таксказать... тоже притягивало всё с грустным поддекстом, подсознательно. Но это приходит-уходит. Всё меняется. И у зрителя должно быть эмоциональное состояние схожее с Вашим. Когда он будет на "Вашей Волне", его подсознательно будет притягивать снимки с грустным содержанием и Вы будете "оценены".
Re[klop- 2]:
от:klop- 2
- Был период в жизни... грусный таксказать... тоже притягивало всё с грустным поддекстом, подсознательно. Но это приходит-уходит. Всё меняется. И у зрителя должно быть эмоциональное состояние схожее с Вашим. Когда он будет на "Вашей Волне", его подсознательно будет притягивать снимки с грустным содержанием и Вы будете "оценены".
Подробнее

Это понятно)
Идея) Надо всем испортить настроение, потом показать фото))\
Ну, на самом деле, я и не претендую, что все скажут ВАУ там и пр... Но мнение, естественно услышать хочется, пусть даже и негативное. А все фото делать радостными и красочными... Это только у людей с известным отклонением всю жизнь детство и радость))
Re[alexfin]:
от: alexfin
Разместить под моделью динамитную шашку, чтоб не было такого высокомерного выражения лица)) Простите, не удержался.

Лучше бы удержались )))
Re[kinkypinky]:
от:kinkypinky
Снова здравствуйте! просьба покритиковать. фон опять-таки белый, другого нету, к сожалению. но меня больше волнует оттенок фото, не слишком ли в синеву ушло? и лицо пятнистое малость у мужчины - как сделать более ровный цвет кожи?..



Подробнее


на фото явно видимый избыток красного
если для Вас это не очень явно - посмотрим при помощи измерителя
на контрольных точках - в канале R (красный) - цифра на много больше других



для коррекции можно много чего использовать :-)
попробуем "штатный" инструмент фотошопа "цветовой тон / насыщенность"

выбираем любой цвет из меню
для наглядности тычнул явно не тот, что нужен - зелёный




1- диапазон цвета, который я выбрал
2 - пипетка - при помощи которой я покажу редактору - что же именно нужно менять



вот тут видно - что будет меняться



и теперь уменьшим насыщенность




... смотрим на ДО и ПОСЛЕ


Re[фоторулюбитель]:
О, спасибо огромное, то что надо! :) Только не поняла, какие цифры должны быть в идеале? Примерно одинаковые?
И по поводу фотографий - они вообще нормальные по тональности? а то цвет фона изначально был белый, а теперь голубой стал. :D
Re[kinkypinky]:
от:kinkypinky
О, спасибо огромное, то что надо! :) Только не поняла, какие цифры должны быть в идеале? Примерно одинаковые?
И по поводу фотографий - они вообще нормальные по тональности? а то цвет фона изначально был белый, а теперь голубой стал. :D
Подробнее

в идеале? ... глупости это всё :-)
на большей части снимков лучше выглядит - тот цвет, который мы видим глазами в реальной жизни

а цвет фона ... ну уж это Вам решать - Вы же фотограф
Re[kinkypinky]:
от:kinkypinky
О, спасибо огромное, то что надо! :) Только не поняла, какие цифры должны быть в идеале? Примерно одинаковые?
И по поводу фотографий - они вообще нормальные по тональности? а то цвет фона изначально был белый, а теперь голубой стал. :D
Подробнее

По тональности фотографии нмв негармоничные.
Почему негармоничные и как добиться гармонии - вот вам ссылка: http://www.megagraphix.org/itten2.htm, посмотрите главу "цветовые созвучия", там всё очень просто. А лучше прочитайте всю книгу, она небольшая, но толковая. К первой части книги ведет ссылочка наверху.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
Мое почтение!
Прошу критики. Первый раз в студии.
Немного фокус не попал, но уже дома обнаружил, что мажет.
ISO 200, AWB, выдержка 1/160, F 5.6. Чуть выше и правее софтбокс. Снизу, прямо перед моделью, стрипбокс.

Подробнее

По моему кресло можно было бы развернуть на 7 - 10 минут против часовой стрелки. И лицо не таким широким бы выглядело, и ножка более выигрышно смотрелась.
Re[kinkypinky]:
от:kinkypinky
О, спасибо огромное, то что надо! :) Только не поняла, какие цифры должны быть в идеале? Примерно одинаковые?
И по поводу фотографий - они вообще нормальные по тональности? а то цвет фона изначально был белый, а теперь голубой стал. :D
Подробнее


Смотрите в середине страницы.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=254623&mode=l&page=1751#listStart
Re[bigbibigon]:
Спасибо за мнение. Обязательно попробую в следующий раз.
первые шаги
День добрый уважаемые фотопрофессионалы и фотолюбители! Хочу предложить на ваш суд пару своих "шедевров", и получить за это добрую порцию конструктивной критики. Камера Canon 70D (W), стекло Canon 85mm 1:1.8

Фото №1 - 1/49 s, f/1.8, ISO 100
Фото №2 - 1/166 s, f/1.8, ISO 200
Фото №2 - 1/20 s, f/1.8, ISO 320




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта