Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 33641 - 33660
Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид
Re[Михаил Романовский, DROL, любитель123]
C первым фото может быть ещё соглашусь, хотя съёмка производилась в кафе без освещения, только рисующий дневной свет из широких окон. На втором откорректированном фото у мальчика замыленное лицо, и глаза у него были зелёные. ФАКТ. Ни о каком балансе белого и речи быть не может. Ну и третье фото. На нём шторы нежного фисташкового цвета, а не СЕРОГО!!!, как на откорректированных фото! Такой баланс белого умеют делать даже слепые!
Простите господа, но вы меня не убедили! Несмотря на весь ваш профессионализм! Зрение ещё НИКТО не отменял!
Подробнее


Если "мыло" выкатили, то "мыло" и получили!




Ну да, ну да - морда-лица, стало быть, пусть будет какая угодно, но шторы обязательно фисташкового цвета!
Re[VitaliyH]:1
Здравствуйте,первый раз попала в туман,пыталась запечатлеть.Подскажите на что нужно обратить внимание





Re[violik]:
от:violik
Здравствуйте,первый раз попала в туман,пыталась запечатлеть.Подскажите на что нужно обратить внимание





Подробнее


Второй кадр надо бы кадрировать справа, где-то до линии косогора, либо при съёмке взять несколько левее, чтобы линия косогора выходила из ПНУ.
Третий хорош и так по композиции. Оба требуют небольшой коррекции в редакторе - это яркость, контрастность, насыщенность ...
Re[stremyashiysya]:
от: stremyashiysya
Добрый день, друзья. Вот и стало появляться свободное время и небольшой комплект света появился. Опыт нулевой, знания самые начальные. Первые фото. Буду учиться фотографировать. Прошу помощи.

если свет с пилотом - учиться гораздо легче, на все ваша фантазия, мне была интересна (в свое время, прочитал несколько раз) эта книга - Фил Хантер, Стивен Бивер, Пол Фукуа "Освещение в фотографии. Библия света" (она не про портреты, а про свет в общем)
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
на лице синюшный оттенок сверху очень яркое пятно - которое отвлекает от объекта съёмки ...тоже явно лишний синий - на глазах, на одежде очень яркий фон (красное пятно) - отвлекает ...тут наоборот - канал синего очень тёмный как следствие - желтый очень яркий
Подробнее


Премного благодарен за полный расклад по полочкам! Это были мои первые кадры, через 15 мин как я купил стекло! Я просто обалдел от него, потому как до этого снимал только на китовый 18-55. Скорее всего я просто потерял своё самообладание от увиденных результатов, и как следствие забыл про всё!
Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид
Re[Михаил Романовский, DROL, любитель123]
C первым фото может быть ещё соглашусь, хотя съёмка производилась в кафе без освещения, только рисующий дневной свет из широких окон. На втором откорректированном фото у мальчика замыленное лицо, и глаза у него были зелёные. ФАКТ. Ни о каком балансе белого и речи быть не может. Ну и третье фото. На нём шторы нежного фисташкового цвета, а не СЕРОГО!!!, как на откорректированных фото! Такой баланс белого умеют делать даже слепые!
Простите господа, но вы меня не убедили! Несмотря на весь ваш профессионализм! Зрение ещё НИКТО не отменял!
Подробнее


Леонид, т.к Вы мальчика в оригинале видели, соответствует ли цвет глаз и волос ? Спасибо.


Re[Wased]:
от: Wased
...соответствует ли цвет глаз и волос ?


Даже очень соответствует! Ваш вариант лучший из предложенного!
Re[Михаил Романовский]:
Спасибо,чуть чуть что-то корректировала,боялась переборщить.Третья нравится больше всех.В первой привлекло деревце в полоске света,но что-то там не хватает.Вторую попробую кадрировать
Re[violik]:
Попробовала так,но видимо нужно было при съёмке,вертикальным кадром

Re[VitaliyH]:
Форумчане,а как вам такое исполнение фото? понятно,что здесь не надо думать над выдержкой и диафрагмой,но всеж:-)



Re[Анна Смирнова]:
от: Анна Смирнова
Форумчане,а как вам такое исполнение фото?

а никак :-)
Re[VitaliyH]:


Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста, как сделать четкий и резкий снимок луны?
Попытался на днях сфотографировать - вот самое лучшее, что у меня вышло)))) Снимал со штатива, на два разных объектива - 18-135мм и 70-200f4L. Фото с китового объектива, элька с фокусом промахивалась(((( Пробовал разные диафрагмы и выдержки.
Параметры снимка - камера CANON 60D, фокусное - 135, диафрагма - 9, выдержка - 1/30, исо - 100.
Буду признателен за советы))))))
Re[2GARIN-ZMEY]:
Снимать лучше телевиком. Фокусировка - ручная (при помощи лайв-вью). Диафрагму можно открытую ставить.
Re[2GARIN-ZMEY]:
от: 2GARIN-ZMEY
Снимал со штатива, на два разных объектива - 18-135мм и 70-200f4L. Фото с китового объектива, элька с фокусом промахивалась((((
Буду признателен за советы))))))

Ну, если признательны, и если со штатива и автофокус мажет, то
1. Отключаете стабилизатор
2. Отключаете автофокус, ставите бесконечность. Диафрагмы порядка 4- 5,6 должно хватить
3. Пробуете. Если не поможет, думаем дальше
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
1. Отключаете стабилизатор
2. Отключаете автофокус, ставите бесконечность.

На автофокусных объективах не так-то просто поймать бесконечность вслепую - у кольца фокусировки есть возможность "перебежать" за бесконечность. ТАк что контроль фокусировки все равно остается по лайв-вью.
Re[violik]:
от:violik
Попробовала так,но видимо нужно было при съёмке,вертикальным кадром

Подробнее


Не, вертикальным не стоило, а вот горизонтальным, но чуть больше захватить слева, стало быть справа чуть меньше - было бы само то, если, конечно, слева ничего не мешало. Если не против, то вот такие мои варианты. :)







Re[2GARIN-ZMEY]:
от:2GARIN-ZMEY


Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста, как сделать четкий и резкий снимок луны?
...
Параметры снимка - камера CANON 60D, фокусное - 135, диафрагма - 9, выдержка - 1/30, исо - 100.
Буду признателен за советы))))))
Подробнее


Луна движется и Земля движется! А вы ставите 1/30 сек... Выдержка должна быть не ниже 1/125 сек, желательно еще короче. И снимайте не через форточку (из неё идет поток теплого воздуха из комнаты - все дрожит и камера может не фокусироваться).
Re[VitaliyH]:
Можно до 1\15с , длиннее смажет . Вот пробовал Юпитер и его луны .

Тамрон 150-600


Re[2GARIN-ZMEY]:
от:2GARIN-ZMEY


Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста, как сделать четкий и резкий снимок луны?
Попытался на днях сфотографировать - вот самое лучшее, что у меня вышло)))) Снимал со штатива, на два разных объектива - 18-135мм и 70-200f4L. Фото с китового объектива, элька с фокусом промахивалась(((( Пробовал разные диафрагмы и выдержки.
Параметры снимка - камера CANON 60D, фокусное - 135, диафрагма - 9, выдержка - 1/30, исо - 100.
Буду признателен за советы))))))
Подробнее


Для съёмки естественного спутника Земли, при ясной погоде, чистом воздухе и полной Луне - параметры следующие: ИСО 100, выдержка 1/125, диафрагма 5,6.
Re[Михаил Романовский]:
И первый удачно смотрится,хотела в корзину.Спасибо,будем ждать следующего подходящего случая с туманом