Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 33721 - 33740
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
по сравнению с первыми опытами - прогресс очевидный
Благодарю. На что следующее обращать внимание?
Re[alexfin]:
от:alexfin
А так?




Подробнее

предметы в кадре как то не очень вяжутся друг с другом :-)
и вот эти страшные пересветы
в общем хрень какая то получилась

если хотите снять яркий свет из окна и чтобы передний план был при этом
нужно использовать технологию HDR
у матрицы попросту не хватит динамического диапазона
Re[stremyashiysya]:
от: stremyashiysya
Благодарю. На что следующее обращать внимание?

на выражение лица :-)
разговаривайте с ребёнком в процессе съёмки ...
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
на выражение лица :-)
разговаривайте с ребёнком в процессе съёмки ...
Уяснил! По свету будут рекомендации?))
Re[stremyashiysya]:
от: stremyashiysya
Уяснил! По свету будут рекомендации?))

да ну ... какие рекомендации :-)
основное Вам удалось понять (судя по снимкам)
а дальше - смотрите глазками
экспериментируйте

фон попробуйте менять, элементы одежды








на улице пробуйте ... там можно элементы каконть конструкции использовать
http://kireng.narod.ru/HI_JPG/JPG_6.html
Re[VitaliyH]:
Очки крупнее необходимо снимать, или кропать, а в очках что то интересное должно отражаться.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
в конвертере ACR - выбрать профиль камеры
и включить - удалить хроматическую аберацию

...

а причина - сильно прикрыта диафрагма при съёмке мелких объектов (ветки)


Большое спасибо !
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
предметы в кадре как то не очень вяжутся друг с другом :-)
и вот эти страшные пересветы
в общем хрень какая то получилась

если хотите снять яркий свет из окна и чтобы передний план был при этом
нужно использовать технологию HDR
у матрицы попросту не хватит динамического диапазона
Подробнее

Ну, верхний почти не пересвечен. А так, ну, пришел человек в ресторан, снял очки и ждет ))
Но мыслю понял. Заодно посмотрел на что хватает фудживского компакта)
Re[VitaliyH]:
Добрый вечер. В Москве сейчас очень красивый свет. Выскажите, пожалуйста, мнения, замечания.







Re[VitaliyH]:
Поделитесь, пожалуйста, мнением про такие фото




Re[VitaliyH]:
Здравствуйте!
Посмотрел понравилась ветка, вот то же хочу поучаствовать.
Делал обработку, хотел бы узнать мнение, что не хватает, что лишнее, возможно добавить



Re[Ilya_Tkachuk]:
от: Ilya_Tkachuk
Здравствуйте!
Посмотрел понравилась ветка, вот то же хочу поучаствовать.
Делал обработку, хотел бы узнать мнение, что не хватает, что лишнее, возможно добавить

Достаточно много чего, к сожалению... Во-первых, комбинация полос и пятен - как-то она не звучит. Я понимаю, что убрать ни то ни то нельзя - но не звучит. Особенно слева.
Далее, какая-то часть должна быть совершенно резкой, я бы сделал глаза. У Вас получилось не мягко а размыто. Может быть, для именно этого портрета я бы проработал кожу и увел в боке только уши. Очень хороший вариант оптики для такого - Банка на открытой и около 100 фокусного.
Но это я бы так сделал, чтобы убрать какую-то незавершенность. Пишу так много, потому что задумка понравилось - не обижайтесь на критику, пожалуйста.
Re[Spector]:
от:Spector
Достаточно много чего, к сожалению... Во-первых, комбинация полос и пятен - как-то она не звучит. Я понимаю, что убрать ни то ни то нельзя - но не звучит. Особенно слева.
Далее, какая-то часть должна быть совершенно резкой, я бы сделал глаза. У Вас получилось не мягко а размыто. Может быть, для именно этого портрета я бы проработал кожу и увел в боке только уши. Очень хороший вариант оптики для такого - Банка на открытой и около 100 фокусного.
Но это я бы так сделал, чтобы убрать какую-то незавершенность. Пишу так много, потому что задумка понравилось - не обижайтесь на критику, пожалуйста.
Подробнее


Спасибо!Да с полосочками есть, я часто если что то делаю начинаю с максимализма :D Глаза это после шарпа фильтром гауса, пытался добиться стеклянного эффекта, перестарался :D . Кожу я пока не научился делать текстурно проработано красивой, у меня или легкая ретушь или как то так, буду искать уроки. Оптика Юпитер-9 2/85 прикрыта до 2,8. Спасибо! Мне приятно слышать конструктивную критику. Есть возможность посмотреть со стороны, самому архи сложно все оценить объективно.
Re[VitaliyH]:
Разбавлю вот вашу веселую компанию собаками,резкость правда чота болеет


Re[VitaliyH]:
и ещё,вопрос наверно не по теме,как убрать это мерзкое пятно в домашних условиях,не таская никуда? вверху правее от центра

Re[Andrey Gura]:
от:Andrey Gura
Поделитесь, пожалуйста, мнением про такие фото




Подробнее



мне нравится с пальчиками:-) насекомое мелковато как то,по крупнее бы его чтоли:-)
Re[alexfin]:
от: alexfin
Прикупил тут фудж xq1 и нашел в нем режим, в котором Вы, похоже, и снимали. Таки вот, он категорически не подходит для вертикальных кадров. Ну, это чисто технический момент.


Сони HX300, почил с миром)))
Re[Анна Смирнова]:
от:Анна Смирнова
и ещё,вопрос наверно не по теме,как убрать это мерзкое пятно в домашних условиях,не таская никуда? вверху правее от центра

Подробнее

Если есть режим ручной очистки матрицы - вручную почистить матрицу. Но жыжа с парой лопат встанет дороже, чем почистить один раз в сервисе. Но жыжи хватит надолго. Вот как-то так. У зеркалок у всех есть, кажись. У остальных не искал) Компакт - только в сервис.
Re[Andrey Gura]:
от:Andrey Gura

Подробнее



Re[Leot]:
от:Leot
Добрый вечер. В Москве сейчас очень красивый свет. Выскажите, пожалуйста, мнения, замечания.

На мой вкус слишком светлая, не хватает контраста, а воздушности которая должна была быть по моему нет.



Понравилась!



Здесь по тонам, цветам понравилось, но по композиции я бы к классике подвинул или в право или влево, 2/3.

Подробнее


ИМХО как то так :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта