Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 33801 - 33820
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
А вот в разделе "Натюрморт и предметная съёмка" и "Мир вещей" как раз из "барахла" шедевры делают

Речь о кадре. И абсооютно неважно, что снималось.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
А мне так нравится, бабочку лучше видно


Цветок подсветил рассеянным свечением.
Изменил формат кадра на вертикальный.
Подробнее

А почему бы так не взглянуть - сам по себе кадр неудачный. Цветок на мой взгляд гораздо активнее бабочки. Он ярче и линиями "перебивает" несчастное насекомое) Которое на мой взгляд и не живое вовсе, а просто приставлено к цветку. Автор наверное долго выбирал кудапристроить бабочку, но промазал "захотел впихнуть неапихуемое". И вообще щас придет ну вы все знаете кто и представит нам если не шедевр то вполне приемлемый вариант для украшения стены дачного домика))
Re[VitaliyH]:
Други-профи, подскажите, что с этим фото надо доработать? Или так оставить?
Я самую каплю резкости добавил при уменьшении размера.
Pentax K-5 II, Sigma AF 35mm f/1.4 DG f/2, 1\2000, iso-200.

Утро, туман


Re[serg341431]:
от:serg341431
Други-профи, подскажите, что с этим фото надо доработать? Или так оставить?
Я самую каплю резкости добавил при уменьшении размера.
Pentax K-5 II, Sigma AF 35mm f/1.4 DG f/2, 1\2000, iso-200.

Утро, туман


Подробнее

А что Вы хотите получить? Я вижу одновременно и приемы портрета и приемы пейзажа и приемы жанра - определитесь, что именно Вы будете делать. Дальше все будет ясно.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
это очень просто
в фотошопе
копия слоя ... на этом слое делаем что угодно с изображением
слой закрываем маской ... и кисточкой протираем нужное место
http://club.foto.ru/forum/5/520459,1349#p9177381
Подробнее

Спасибо, но к сожалению фотошопа нет. Да и работяжка мой слаб до него.
Re[asspirin]:
от:asspirin
А почему бы так не взглянуть - сам по себе кадр неудачный. Цветок на мой взгляд гораздо активнее бабочки. Он ярче и линиями "перебивает" несчастное насекомое) Которое на мой взгляд и не живое вовсе, а просто приставлено к цветку. Автор наверное долго выбирал кудапристроить бабочку, но промазал "захотел впихнуть неапихуемое". И вообще щас придет ну вы все знаете кто и представит нам если не шедевр то вполне приемлемый вариант для украшения стены дачного домика))
Подробнее

...у меня еще много мертвых бабочек)))





Есть даже мертвые самолеты, вертолеты :D


Кстати, это те вертолеты, что летят на помощь раненым в жд. крушении 20 мая 2014 года в Нрофоминском р-не Московской обл.

Re[Юр4ик]:
от: Юр4ик
...у меня еще много мертвых бабочек)))

Почему лягушку не выставили? Дискриминация земноводных
Re[serg341431]:
от:serg341431
Други-профи, подскажите, что с этим фото надо доработать? Или так оставить?
Я самую каплю резкости добавил при уменьшении размера.
Pentax K-5 II, Sigma AF 35mm f/1.4 DG f/2, 1\2000, iso-200.

Утро, туман


Подробнее

Лично на мой взгляд, фото отличное, но несколько смущает размытый конец ствола ружья. Потерялось что-то с этим, ИМХО. Может лучше кадрировать как портрет?
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Почему лягушку не выставили? Дискриминация земноводных






Re[asspirin]:
от:asspirin
А почему бы так не взглянуть - сам по себе кадр неудачный. Цветок на мой взгляд гораздо активнее бабочки. Он ярче и линиями "перебивает" несчастное насекомое) Которое на мой взгляд и не живое вовсе, а просто приставлено к цветку. Автор наверное долго выбирал кудапристроить бабочку, но промазал "захотел впихнуть неапихуемое". И вообще щас придет ну вы все знаете кто и представит нам если не шедевр то вполне приемлемый вариант для украшения стены дачного домика))
Подробнее


Я думаю, что для дачного домика вполне потянет!

Re[VitaliyH]:
У нас был день, когда ранней осенью выпал снег.




Получилось фото?
Re[Andrey Gura]:
от:Andrey Gura
У нас был день, когда ранней осенью выпал снег.




Получилось фото?
Подробнее

Такие вещи удается увидеть очень редко - хочется захватить и не всегда получается. Но в данном случае как сам пейзаж фотография недостаточно выверена, а как чудо - оно недостаточно концентрированно, размазано по пейзажу.
По-моему, фото немножко ни о чем - можно было не пейзаж делать а просто передать очарование этого несоответствия:


Исходные фотографии


Исходные фотографии
Еще раз прошу не обижаться, я просто указываю на минусы, здесь так принято...
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Лично на мой взгляд, фото отличное, но несколько смущает размытый конец ствола ружья. Потерялось что-то с этим, ИМХО. Может лучше кадрировать как портрет?





Неоднозначно когда смотрю. Портрет да хорош, но тогда винтовка лишняя, если это цельная композиция то винтовка должна быть резкой. По крайней мере в данном кадре складывается такое ощущение. Портрет мужской значит прикрыв диафрагму и усилив резкость на лице только в плюс, тем более в кадре оружие, которое само по себе подразумевает более жесткий акцент. Задний план туман, даже при прикрытой диафрагме он даст объем и выделит главного героя :) . На мой взгляд надо было прикрыть до 4-5,6 диафрагму и все. Мягкость и размытие фона здесь по моему не по сюжету ИМХО.
Re[Spector]:
от:Spector
Такие вещи удается увидеть очень редко - хочется захватить и не всегда получается. Но в данном случае как сам пейзаж фотография недостаточно выверена, а как чудо - оно недостаточно концентрированно, размазано по пейзажу.
По-моему, фото немножко ни о чем - можно было не пейзаж делать а просто передать очарование этого несоответствия:


Исходные фотографии


Исходные фотографии
Еще раз прошу не обижаться, я просто указываю на минусы, здесь так принято...
Подробнее

зачем обижаться, я ж не хвастаюсь, мне интересно чужое мнение :)
Re[VitaliyH]:
Когда гулял с фотоаппаратом, успел сфотографировать игру света из за облаков, постарался обыграть это в ФШ. Хочется узнать мнение и какие ошибки на Ваш взгляд :D
NEX-3 Meyer-Optik Gorlitz Lydith 3.5/30 мм

Re[Ilya_Tkachuk]:
от:Ilya_Tkachuk
Когда гулял с фотоаппаратом, успел сфотографировать игру света из за облаков, постарался обыграть это в ФШ. Хочется узнать мнение и какие ошибки на Ваш взгляд :D
NEX-3 Meyer-Optik Gorlitz Lydith 3.5/30 мм

Подробнее

Я бы сказал - технически очень хорошо, композиционно тоже но за рамки неплохой фотографии не выходит. Пейзаж такого типа ("красивостный", как я его называю) - он, в каком-то смысле самый сложный жанр: переход от состояния "никакой" до состояния "удар копытом по голове" мгновенный и промежутков между этими двумя состояниями не то что нет - этот промежуток отрицательный, потому что ото, кто не ощутил мощь копыта, увидит, опять же, "никакой" пейзаж.
Re[VitaliyH]:




Типа городской пейзаж
Re[Spector]:
от: Spector
А что Вы хотите получить? Я вижу одновременно и приемы портрета и приемы пейзажа и приемы жанра - определитесь, что именно Вы будете делать. Дальше все будет ясно.

Хочу жанровое фото получить. Вот думаю, что надо было подальше отойти от стрелка.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Лично на мой взгляд, фото отличное, но несколько смущает размытый конец ствола ружья. Потерялось что-то с этим, ИМХО. Может лучше кадрировать как портрет?

Хотелось бы фон оставить, жанровое фото сделать.
Re[Ilya_Tkachuk]:
от:Ilya_Tkachuk



Неоднозначно когда смотрю. Портрет да хорош, но тогда винтовка лишняя, если это цельная композиция то винтовка должна быть резкой. По крайней мере в данном кадре складывается такое ощущение. Портрет мужской значит прикрыв диафрагму и усилив резкость на лице только в плюс, тем более в кадре оружие, которое само по себе подразумевает более жесткий акцент. Задний план туман, даже при прикрытой диафрагме он даст объем и выделит главного героя :) . На мой взгляд надо было прикрыть до 4-5,6 диафрагму и все. Мягкость и размытие фона здесь по моему не по сюжету ИМХО.
Подробнее

Спасибо, да согласен, размытие тут лишнее. Учту в следующий раз обязательно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта