Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 33821 - 33840
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Лично на мой взгляд, фото отличное, но несколько смущает размытый конец ствола ружья. Потерялось что-то с этим, ИМХО. Может лучше кадрировать как портрет?


Согласен! Для пейзажа человек снят сильно крупно, для портрета излишне мелко и с лишними подробностями. Я бы кадрировал вот так.

Re[Spector]:
от:Spector
Я бы сказал - технически очень хорошо, композиционно тоже но за рамки неплохой фотографии не выходит. Пейзаж такого типа ("красивостный", как я его называю) - он, в каком-то смысле самый сложный жанр: переход от состояния "никакой" до состояния "удар копытом по голове" мгновенный и промежутков между этими двумя состояниями не то что нет - этот промежуток отрицательный, потому что ото, кто не ощутил мощь копыта, увидит, опять же, "никакой" пейзаж.
Подробнее


Да согласен, не хватает чего то, что должно следовать дальше, после первого беглого взгляда, то есть вроде ничего а дальше получается ни чего. :D
Re[любитель123]:
от:любитель123


Типа городской пейзаж
Подробнее

Нравиться цвет, позитивно и красиво, при дальнейшем просмотре, угол здания начинает резать кадр на части. На мое ИМХО. Для стрита слишком пейзажно, стрит по ближе к людям, срезать здание и прохожих на камеру в2/3 кадра. Для пейзажа архитектурного, здание не в том ракурсе. Это похоже как у меня бывает, хочется и красивый фон и стрит, в итоге, посередине получается, не туда и не сюда КМК. :D
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Согласен! Для пейзажа человек снят сильно крупно, для портрета излишне мелко и с лишними подробностями. Я бы кадрировал вот так.


Подробнее

Значительно лучше по композиции, ИМХО.
Размытый дульный тормоз ( конец ствола, не знаю как правильно назвать) не отвлекает внимание, главный объект съёмки появился в кадре, а то был потерян среди однородного пейзажа с зажатым небом, и бросающимся в глаза стволом ружья, можно разглядеть его лицо.
Мне лично кажется, здесь центром внимания именно лицо охотника, а не пейзаж или винтовка, и оно должно быть главным объектом в этой фотографии, доминирующим элементом лица является глаз, он и сфокусирован как раз , что удачно получилось у автора.
Просится сделать ещё кадр, где камера чуть пониже и поближе, а травинка с белым цветочком размыта и вставлена в композицию портрета как элемент.
Всё ИМХО.
Re[serg341431]:
от: serg341431
Хотелось бы фон оставить, жанровое фото сделать.

Ну можно и так кадрировать например , но сами посудите, размытая винтовка несколько смущает, была бы она вся в ГРИП было бы просто идеально.
Жанровое фото, ИМХО, тоже получилось.


Сделал более низкую вертикаль кадра, то бы визуально подчеркнуть именно охотника в позе лёжа.
Сделал рамку, что бы отвлечь внимание от размытого ствола.
Ну так я задумывал во всяком случае, может и не получилось.
Re[Юр4ик]:
от:Юр4ик

Подробнее

цвет какой то странный

Re[Юр4ик]:
от:Юр4ик


Подробнее

Лягушка - квакушка, смешная такая... :smile2:
Наверное смотрит на бабочку из предыдущей фотографии и думает о еде.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Ну можно и так кадрировать например , но сами посудите, размытая винтовка несколько смущает, была бы она вся в ГРИП было бы просто идеально.
Жанровое фото, ИМХО, тоже получилось.


Сделал более низкую вертикаль кадра, то бы визуально подчеркнуть именно охотника в позе лёжа.
Сделал рамку, что бы отвлечь внимание от размытого ствола.
Ну так я задумывал во всяком случае, может и не получилось.
Подробнее


Так снято при диафрагме 2 - какая уж тут ГРИП!
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Лягушка - квакушка, смешная такая... :smile2:
Наверное смотрит на бабочку из предыдущей фотографии и думает о еде.

Или она смотрит на ружье из следующей и думает, не за ней ли это пришли...


Исходные фотографии ГеоТег
Re[Spector]:
от:Spector
Или она смотрит на ружье из следующей и думает, не за ней ли это пришли...


Исходные фотографии ГеоТег
Подробнее

Да тут целый сюжет. Охотник целится в лягушку, а лягушка смотрит на бабочку :smile2:
Главное, что бы ниодно животное во время съёмок не пострадало. :smile2:
Re[VitaliyH]:
еще пейзажик на ваш суд


Re[любитель123]:
от:любитель123
еще пейзажик на ваш суд


Подробнее

Просто шикарно - я бы немножко притемнил небо и заретушировал бы провода.
Re[любитель123]:
от:любитель123
еще пейзажик на ваш суд


Подробнее

Исключительно ИМХО.
У меня на мониторе всё темно, у меня монитор рабочий на профиле для типографии и откалиброванный, я ему доверяю.
Верхний угол с ветками тёмный, стволы деревьев жёсткие, коры не видно в области тени, жёсткое фото.
Немного смущают люди. Они не вертикально стоят, ИМХО, дерево может быть под наклоном но не люди. Хотя тут субъективно всё, не по сетке же я мерю, могу ошибаться.
В общем и целом замечательное фото.
Солнце+Луна
Сегодняшнее Солнечное затмнение!!! Сделал всё что мог! Снимок без критики!

1/664 s, f/36.4, ISO 100, фр 55 mm, + Marumi NEO MC-ND4 и Marumi GC Gray. Градиентный фильтр не накручивал, а держал под углом примерно 30-35°, потому как если его прикрутить к оъективу появляются зайцы!

Re[любитель123]:
от:любитель123
еще пейзажик на ваш суд


Подробнее

как то кривовато
и уровень чёрного ... зашкаливает

Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
как то кривовато
и уровень чёрного ... зашкаливает


Подробнее

Ну вот, другое дело. И цвета проявились, природа заиграла
Люди не смущают. Люди получаются ведь главными объектами, если они в кадре, и по идее от них надо горизонт править.
Re[любитель123]:
от: любитель123
...еще пейзажик на ваш суд


Как по мне, так сильно задран контраст! А в целом - неплохо!
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Ну вот, другое дело. И цвета проявились, природа заиграла
Люди не смущают. Люди получаются ведь главными объектами, если они в кадре, и по идее от них надо горизонт править.

я бы ещё провода стёр ... и цвет неба не нравится
но - лень :-)
Re[фоторулюбитель]:
Угу. Теперь ровнее. Провода тоже согласен, седня затру. А вот с тенями или вы погорячились, или у меня монитор кривоват. Там среди густых деревьев довольно темное местечко, хотя солнечный день.
Re[VitaliyH]:
А общее впечатление какое создает? Нравится/нет?